Жуковский (с 01.01.2010)

tom_007
vpan:

Минтор форева - чумовой моторчик… выглядит мля…
Как отработала пиротехника с “ссанами” тряпками???

Это DA-100!

sergetk:

Это такой ужос на бетонке? Блин, а я хотел в понедельник с утра съездить, до работы - благо там 1 м/с обещают… На логане проеду?

Если на механике, то при правильном пользовании онной и с хорошим разгоном, то проскочишь;)

Wherewolf

да ладно… АКП на 1 или L и вперёд…тож с разгону… но не жать в пол, естессно…

ПыСы… МКПП, АКПП… главное - у кого клиренс больше 😃))

new225

Не надо пробовать - перезжаете мостик и летайте на здоровье… Ну метров на пятьдесят еще пешком пройдите…
Впрочем думается мне что дорогу по любому чистить будут - газовщикам как то надо пробираться туда…

Artur326
Wherewolf:

да ладно… АКП на 1 или L и вперёд…тож с разгону… но не жать в пол, естессно…

ПыСы… МКПП, АКПП… главное - у кого клиренс больше 😃))

А еще лучше разогнаться заранее, где нить с ул. Гагарина…😁

new225

Артур - ты истребитель, но не водитель… Не надо советов - а то на полдня кто нить там застрянет…

Artur326
meln:

Мужчины,кто сможет на буднях облетать www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9628 ?Я ,проставлюсь.

я планирую в среду облетать и на шнурке (с двумя пультами, “тренер-ученик”) полетать с новичком(Asgoroth), если удобно присоединяйтесь к нам.
проставляться не надо, это просто гуманитарная помощь…😁
(915) 321-81-02 Артур

new225:

Артур - ты истребитель, но не водитель… Не надо советов - а то на полдня кто нить там застрянет…

Ну дык я же не рекомендую разгоняться как истребитеь, ну где-то в разумных пределах только, эдак 150-200км.ч. всего…😁

meln

[QUOTE=Artur326;1722486]я планирую в среду облетать и на шнурке (с двумя пультами, “тренер-ученик”) полетать с новичком(Asgoroth), если удобно присоединяйтесь к нам.
проставляться не надо, это просто гуманитарная помощь…😁
]
ок.спасибо.

new225
Artur326:

***Ну дык я же не рекомендую разгоняться как истребитеь, ну где-то в разумных пределах только, эдак 150-200км.ч. всего…😁

Знакомый в ЛИИ ночью на малой полосе (зимой) решил максимальную скорость на Опеле проверить… Не заметил как полоса начала заканчиваться и где то на 150 вылетел в поле… Вытаскивали камазом. На вопрос о подвеске ответил что ее все равно пора было перебирать 😈
ps я кстати обломки пластиковой защиты видел рядом с кругом - не наших вроде - в стороне валялась.

Александр_Иванов

а по мне так нормальная дорога 😃

Кстати, в рс-океан в спецпредложениях, нашел фунтану 100 (вроде), просят за нее 6900 рублев, по габаритам и весу она как раз под 26 мотор, . www.rc-ocean.ru/1146713.html

Ваше мнение?
Леш, особенно твое интересует 😃

хочется минимизировать затраты и массогабаритные характеристики самолета,
от бензина видимо отказываться не буду 😃

Zatoichi

[QUOTE=vpan;
Как отработала пиротехника с “ссанами” тряпками???[/QUOTE]

Зенитный расчёт в овраге не дремлет…😂😂😂 Короновский модуль на 2.4 им не помеха… а они ему прям в глаз…😝😃

Испытания прошли на земле.
Всё сработало штатно , отдача минимальна.

Всё уже починено…обратно ждёмс…😈

vpan
Artur326:

я планирую в среду облетать и на шнурке

Артур когда уточнится время в среду отпишись, может смогу подъехать хоть на чуть-чуть.

meln:

А Вы когда сможете?И где?

Стандартно, на Бетонке, лучше, наверное, в среду, опять же мне сейчас загадывать и планировать очень сложно, поэтому предварительно орентируйтесь на Артура, ну, а я, смогу приеду, не смогу не приеду… 😃

Александр_Иванов:

Ваше мнение?

Была у меня однажды Фунтана и была она сделана из трухлявых деревяшек (производитель LHK Models), буквально в воздухе рассыпалась - так и померла… Так вот, если не говорить о качестве, то вообще-то самолет нормальный, что Катана, что Фунтана одного класса самолеты, их рядом поставишь и хрен отличишь где кто. Мне не нравится желтый окрас, в воздухе смотрится одним пятном, если подальше отлетишь то полосок (спина/брюхо) невидно и теряшься переодически. На взлет, в момент отрыва, без закрылок хреновато шла, скорость любила, но это скорее особенность именного моего самолета и передневатой центровки, зато посадки были пешком. Блок крепления шасси очень не понравился, если вырвет то с солидным куском брюха попутно выломав силовые стрингеры, если крепление крыла заднее на винтах, то однозначно нужно усиливать. Кстати, а у тебя 26-ой моторчик появился???
Вот моя страдалица…

Александр_Иванов

да, надо что-то замутить к летнему сезону, хочется все же поминиатюрнее, чем нынешний аппарат и недорогое, 😃
26 китаезу купить - ноу проблем, 7000 руб в москве.
наш движок все же после морквы работает как-то подозрительно и я знаю почему 😃 ибо нефиг морковить самолеты 😃
А вот какое двигло и какой самолет - я сейчас думаю потихоньку:
тот который у меня был - вполне ничего, или все-таки под 26 движок чего взять.
честно сказать гигантизм все же чуток напрягает.
вот и метаюсь в смысле мечусь, короче занимаюсь метанием икры 😃

vpan
tom_007:

Это DA-100!

Что’ж и на старуху бывает…

Александр_Иванов:

26 китаезу купить - ноу проблем, 7000 руб в москве.

Не жалко будет новый самолет распиливать? Из соображений центровки и размеров бензиныча придется мотокороб отпиливать и усиливать фаервол, а капот придется резать почти пополам. А по деньгам сам считай: новый самолет + новый мотор + какая-то мелочевка, мне кажется под килобакс выскочит.

Wherewolf
vpan:

Была у меня однажды Фунтана и была она сделана из трухлявых деревяшек …

ага… из-за них (+крыло сверху) и умерла, несмотря на всякие усиления…
умерла с 26сс бензином на морде… с ним полетела ну просто офигенно…
сущесственно лучше моего нынешнего Фунтика… но увы… отстрел крыла во 2-м полёте…

ИМХО, эти ноунейм китайские дрова… стрёмно что-то…
смотреть 100 раз в руках… + усиливать…

про снег… бывает и хуже… 😃

Artur326
vpan:

Артур когда уточнится время в среду отпишись, может смогу подъехать хоть на чуть-чуть.

ОК!
или среда или четверг, посмотрим по погоде, обязательно сообщу.

tom_007
vpan:

Артур когда уточнится время в среду отпишись, может смогу подъехать хоть на чуть-чуть.

Виталя ты тока на цивике туда не лезь, а то день просто так потеряешь😈

Wherewolf:

про снег… бывает и хуже… 😃

Жесть! Я думаю пару-тройку обильных снегопадов как сегодня ночью и на бетонке такая же хрень будет😅

new225
Александр_Иванов:

***нашел фунтану 100 (вроде), просят за нее 6900 рублев, по габаритам и весу она как раз под 26 мотор***

На нее 26 кубов может быть и мало - если сейчас обещают полетный 3800 - то это с калилкой… В лучшем случае на 26 кубах будет как моя висеть - но вверх с виса уходить будет еле-еле… Так что или что то типа 30 дле туда или рото 35 или сороковку же… Самолет по любому тщательно усиливать… Хотя - хз - китайцы могут и хорошо сделать…
Виталий - на бетонку поаккуратнее …

vpan

Ну, у меня еще Кашкай есть, я последний месяц только на нем и езжу…

vpan

Если ехать, то сегодня, завтра похоладает сильно… с часу, может быть до трех могу выбраться, но без самолета, если кто собирется пишите.

new225

Блин - поелозили по снегу - сегодня поехал - больше шестидесяти бить начинает, около восьмидесяти - того глядишь колеса поотваливаются…
Пришлось мыть машинку… .😃