м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
obormot69:

Офигеть Олежек неужели перестал набирать баллы в пилотаже?

Да,наверно всё. " Мы теперь одной крови", как гориться. 😃

obormot69:

Там будет каток…наверно

Надеюсь это только зимой когда лёд,летом его там не будет. 😃
Вообще плохо конечно,зимой остались без поля.

obormot69
SOA:

Мы теперь одной крови", как гориться.

Офигеть, Олежек, сколько я тебя долбил про китайсев…молодец, вот правда- молодец!!!

SOA:

плохо конечно,зимой остались без поля.

да фигня фсё енто,я полетал сегодня, подошли охранники, каток только на зиму… естчо раз говорю пруды замёрзнут- будет тема…мне уга хватило с лихвой, дядьки учимся летать в ограниченном пространстве и будет нам счастье

Vladimir_1
SOA:

А что дядя Саша купил новый самик из ЕРР,интересно какой? Я надеюсь моркови больше не будет? 😃

Як 54 плосколет из ЕРР

obormot69
SOA:

надеюсь моркови больше не будет?

Будет Свёкла
А когда же ты Олежек продемонстрируешь нам своё мастерство?

SOA

Что такое морковь я знаю,а свёкла что такое? Это наверно когда совсем в лепёшку,ничего не остаётся. 😃
Даже не знаю когда будет демонстрация, я сейчас очень занят,времени совсем нет чтобы прийти на поле - это так сказать 1 проблема. 2 проблема - это то что у меня сейчас нет нормального самика а акков для него. Есть старая пилотажка тренер из потолочки и парочка " дохлых" акков,но это не серьёзно.

Gadzilo

Господа, небо то в яме пока свободно. а оставшейся большей части поля вполне достаточно что бы посадить самолёт. )))

alek_j
Gadzilo:

достаточно что бы посадить самолёт.

Зависит от самолета 😃 похоже вовремя я своего Еджа раздолбал, ему как раз нужна была вся площадка, заводил его аж от прудов, теперь бы пылился на стене.

SOA

“Раздолбал”,не жалко? 😃 Самик вроде не плохой ,только он у тебя наверно был перетяжелён,у него кажется полётный вес должен быть поменьше.

alek_j
SOA:

“Раздолбал”,не жалко?

Ну что ж поделаешь? А вес у него был рекомендованный, даже грамм на 15 меньше (хотя для его 550 грамм это не много), не смотря на обтяжку крыла скотчем.

alek_j

Сегодня смелые есть? Часам к 12 хочу подойти.

Gadzilo
alek_j:

Зависит от самолета похоже вовремя я своего Еджа раздолбал, ему как раз нужна была вся площадка, заводил его аж от прудов, теперь бы пылился на стене.

Сразу представился B-29 «Суперфортресс» или Ту-4 пытающийся зайти на посадку над ямой )))

alek_j

Да нет… просто скорость посадочная у него было довольно большая, и на снижении он ее набирал - профиль тонкий, приходилось довольно долго его вести на малой высоте, пока не притормозиться, ну да ладно - от него одна электроника, да фурнитура остались, пойдут на нового “зверя” 😃
Блин, к 12 акк не зарядятся - буду как только эта партия зарядится, так сразу.

Mihahonduras
alek_j:

Сегодня смелые есть? Часам к 12 хочу подойти.

Мы с Коляном сегодня полетать собираемся, подойдем, думаю, ближе к 13:00.

alek_j

Ну, сегодня можно сказать по плавали… 😃 У некоторых (не будем показывать пальцем) даже петельки размокли и порвались… Каток конечно немного мешается и что то с большой посадочной скоростьб посадить теперь проблематично, но плосколеты и им подобные можно пускать вполне, только следить за забором, кабелем и мачтами освещения, сегодня по ветру так на них и тянуло. Завтра хочу подойти где то к 12-13.

SOA

Товарищи,а фоток нет посмотреть,что там за каток будет? Жалко я буду занят и не смогу сам приехать и всё увидеть. А вообще я не понимаю зачем на футбольном поле делать каток? Не лучше ли было бы расчистить снег на каком-нибудь пруду и там делать каток? Как говорится было бы где в футбол поиграть и на коньках покататься. 😃

alek_j

Фоток сегодня не делали - погода была не фотогеничная 😃 а каток… так кто будет отвечать если кто-то провалится на пруду? Как раз когда будет лед мы сможем летать на прудах, ну, а пока пришлось потесниться. Если завтра будет погода по лучше - может фотка и получится, только бы фотик не забыть…

Gadzilo

Да уж погодка шептала сиди дома)))) Шамолет домой принёс хоть отжимай, у батареи сушил, что бы можно было на полку убрать. )))) Получил незабываемые впечатления от полёта в порывистый ветер со снегом. 😃

А каток делать на прудах не разрешат, так как есть вероятность провала под лёд, вот и делают где попало. Лучше бы у памятника залили каток с дорожками и ёлку поставили.

SOA

Не знаю какова вероятность провалиться под лёд, знаю только что лёд толщиной в 1 см. выдерживает вес взрослого человека, а лёд толщиной в 3 см. выдерживает вес легкового автомобиля,а толщиной в 5 см. вообще может трактор выдержать. 😃

alek_j
Gadzilo:

Лучше бы у памятника залили каток с дорожками и ёлку поставили.

Вот это точно 😃

SOA:

знаю только что лёд толщиной…

а вдруг промоина какая?
Кто сегодня летает? я уже собирась выходить.

alek_j

Ну вот фотки катка на Яме (все кликабельно):

Вчера отдал дрова своего Эджика, а сегодня уже на Яме:
, вот это скорость!

SOA
alek_j:

а вдруг промоина какая?..

А вдруг метеорит упадёт или самолёт? 😃 Вообще промоины чаще всего бывают там где течение, а в пруду вода стоячая и замерзает она сразу равномерно по всей поверхности.

alek_j:

Ну вот фотки катка на Яме (все кликабельно):

Да, построили всё основательно. Похоже это даже не каток,а хоккейная коробка, будут хоккеистов тренировать. 😃

alek_j:

Вчера отдал дрова своего Эджика, а сегодня уже на Яме: , вот это скорость!

Могу посоветовать купить “Зум” в старом Ефлае, на мой взгляд очень не плохой самолёт для тренировок и просто полетать.Вот ссылки www.efly.ru/product/3423/ или www.efly.ru/product/2973/