м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

авсенев

Володя, наука - это же не наше, не посконное, не домотканное.

авсенев

Ещё один прекрасный лётный день на Речном вокзале. Ветерок задувал не хило, но обошлось без жертв. Всем присутствующим спасибо!!!

iFly
авсенев:

наука - это же не наше

Хм… Если не ошибаюсь, лет 8-10 назад именно на Науке проводили слёты Ефлая, воздушные бои. Сам был свидетелем, и именно это дало импульс к моему лично развитию в этой стезе. И на Яме Ефлай слёты проводил, где было удобно, там и летали, близко ведь… Давайте дружить, ребята! Наше, не наше… МестечкОво как-то всё это, зачем? Мы вместе делаем хорошее дело, поддерживаем авиамоделизм. Ну так и давайте делать общее дело…

авсенев
iFly:

Ну так и давайте делать общее дело…

Лёша, ты что, шуток не понимаешь? Просто хотелось собрать сегодня максимальное количество народа. Судя по тому, что под снегом уже вода, это заключительное мероприятие на прудах.
Участники, выложите пож. фотки с сегодняшних полетушек!

iFly
авсенев:

шуток не понимаешь

Я лишь напомнил…

runner343

Блин, фотки с телефона не вставляются.

Vladimir_1

С утра летану на науке, а к 12:00-13:00 подгребу в дружбу.

БНР

Миша,захвати с собой аэрограф,пожалуйста.

авсенев

К сожалению, выполнил только один полёт и нас с Борей выгнал борец за права птиц. Типа мы пугаем уточек и у них будет выкидыш!
После того, как был вежливо послан на … , идти туда отказался и стал названивать в полицию, МЧС, управление по борьбе с терроризмом, спорт-лото итд. По правде сказать, как только я взлетел, все утки как по команде поднялись в небо и стали летать клином за моим самолётиком. Ну, можно было, конечно, перейти на другой пруд, но уже не было настроения. Так что в 12.30 пришли, - в 13.10 ушли.

HardRock
авсенев:

По правде сказать, как только я взлетел, все утки как по команде поднялись в небо и стали летать клином за моим самолётиком.

За вожака приняли

baget4ik
авсенев:

. Так что в 12.30 пришли, - в 13.10 ушли.

Иньересно, как мы не встретились??? Летали с 12 30 до 17 00!!! Уток много в остальном все спокойно - никто не подходил, не нарывался))

На обратном пути проезжал мимо твоего дома - куча пожарок и полиции… Что там было то???

авсенев

Ну, ушли то мы пораньше, потом сидели на скамейке, обменивались аэрографами, сервами, грустили. А в доме нашем произошёл пожар на 29 этаже, к счастью не в нашем стояке. Там, говорят, жила буйная молодёжь. К ним постоянно вызывали милицию, все живы, так что сгорело правильно. Одна беда - все лифты залили водой и нам пришлось подниматься на 16 этаж по чёрному ходу.
hobbyking.com/media/catalog/…/33295-2_1__2.jpg Честно говоря не понял самолётку как то всё не стабильно - то вверх тянет, то вниз. То сразу же реагирует на команды, то с задержкой аж в 1-3 сек. И садиться не хочет, - летит на высоте 3-х метров через весь пруд.

runner343
авсенев:

Честно говоря не понял самолётку как то всё не стабильно - то вверх тянет, то вниз. То сразу же реагирует на команды, то с задержкой аж в 1-3 сек. И садиться не хочет, - летит на высоте 3-х метров через весь пруд.

У меня такое крыло, правда с полетником под INAV. Сначало не очень, но птом полетело отлично. Переставил тяги на рычагах серв из крайних верхних положений на второе от сервы. Центр тяжести 0.5см. от трубы к переду. Вес с АКБ 1.6 кг. Садится действительно не хочет, очень долго планирует.
А так крылышко просто отличное, скоро доделаю видеопередачу и буду наслаждаться.
Я так думаю, наверное, может быть. 😃

авсенев
runner343:

Центр тяжести 0.5см. от трубы к переду. Вес с АКБ 1.6 кг.

А у меня вес вышел 950г. с акком 2200 3s. центровка 15мм за трубой (задняя). Акки в 3300 и 4000 только на даче, так что буду грузить нос. Под ФПВ я его не планировал - просто полетать с импеллером, попарить в потоках.

8 days later
Aleks_13

Лёха Жигалин, прими немного запоздалые поздравления с днём варенья!

авсенев

Леша, с днём рождения! Как сам, что делаешь из моделек?

alek_j

Спасибо за поздравления!!! К сожалению, давно не летал и ничего нового не далал 😦 Купил тут по случаю экшен камеру, хочу ее к фантику приспособить, пока в процессе… А так только дома на микриках, и то редко…