м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
Gadzilo:

Боюсь даже спросить, что за аппарат!?

Я подключаюсь через сотовый модем.

obormot69

Полетали сегодня с Сашкой немного, выявлено два очень плохих факта:

  1. На моём ЯКе Миша не только хвост отгрыз, а ещё и приговорил оба редуктора на элеронах
  2. Как уже сказал Санька, взлётка превратилась в маленький бассейн, есессно вода под снегом везде.
    Похоже пруд умер! Да здравствует яма!
OGS
Командор:

С мелкой осадкой не держимс

А на аваторе как раз и держите с малой осадкой! А я совместил судостроение с авиамоделизмом в гидросамолётах - около дома три пруда (Моссельмаш и Ангарские) - для мелких моделей достаточно пространства…А пароход у Вас с паровой машиной? А на Яме сейчас летают? Я там был последний раз на ефлаевском фестивале в 10-м году…

obormot69
OGS:

А на Яме сейчас летают?

Скоро все там будем…

alek_j
Командор:

Вот и джумаю, как разрываться между авиацией, судами и авто

Собираем Гидрошнягу, ставим на колеса, и… вопрос решен!!! 😃

Командор
obormot69:

На моём ЯКе Миша не только хвост отгрыз, а ещё и приговорил оба редуктора на элеронах…

Таки и не дал мне, злодей, взметнуться, вредитель. А полетать достойно на любом масштабе ещё пока можно на Тимирязевском пруду.

OGS:

…А пароход у Вас с паровой машиной? …

Эта модель на низкооборотистом 12 в эл.моторе. Питание от свинцового кирпича. Производителем также предусмотрен вариант и для паровой. Имеется в продаже специально для него созданная паровая машина. По моему убеждению паровая машина должна или стоять на палубе или быть немного загружена в трюм, но быть открытой. Когда её не видно, теряется сам смысл её установки.

alek_j

Какие прогнозы на завтра - где (Яма, пруд), когда?

Aleks_13
alek_j:

Какие прогнозы на завтра - где (Яма, пруд), когда?

Наверное сначала на пруду. А если пруд не замёрзнет, значит в Яму.

Командор

Прогноз на завтра примерно такой www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248 А вот в воскресенье полная задница по ветру! Планирую после автомодельных дел скатать на Тимирязевский пруд. Там очень просторно, хорошая ВПП, надо таки тренерка на тапках облетать.

obormot69
Командор:

Тимирязевский пруд.

На Петра Алексеева тож пруд зачётный

Командор
obormot69:

На Петра Алексеева тож пруд зачётный

Так мест в САО препремного! Хотца в спокойных условиях облетать тренерка с лаптями и понять, что с ним делать дальше. Погода весьма комфортная
www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248
А пруды в окрУге в мокрушный период обплаваем и обмангалим!!!

Mihahonduras

Товарищи, будет сегодня кто нибудь? полетать хоцца…

OGS
Командор:

паровая машина должна или стоять на палубе

Идеально выглядит модель парового полицейского катера викторианско- шерлокохолмского периода. Когда я делал модель Монитора отказался от паровой машины и удовольствовался дымовым имитатором.

Командор
OGS:

Идеально выглядит модель парового полицейского катера викторианско- шерлокохолмского периода. Когда я делал модель Монитора отказался от паровой машины и удовольствовался дымовым имитатором.

Совершенно центрально! Паровая и желательно из жёлтого металла должна быть видна и слышна. Поэтому на моих моделях стоят дымогенераторы. Олег, а у Вас есть судомодели? Тогда присоединяйтесь, вот на этой ветке имеется вся нужная информация по встречам rcopen.com/forum/f72/topic247936

Вот примерное обрамление паровой машины

OGS
авсенев:

Папрашу не загрязнять тему!

Прашу пардону…А про гидросамолёты можно говорить?

obormot69

Дер фантастичная коллекция гидросалолётиков…завидую

SOA
Командор:

А тема какая всё таки?

Вообще это тема “м. Речной вокзал (с 01.01.2010)” раздела “Встречи, даты” в категории “Авиамодели - Общий”.

Командор

Спасибо Олег, а то я заблюдился в тематике, аж голова закружилась!