м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

BRAiN
yasha:

Адрей тыт мне конкретно скажи да или нет по поводу картоныча ! (пионерам ждат или нет)

четверг-пятница, звони и заезжай ко мне, забирай

Коммандор, выключи автовыбор точки фокусировки, и включи по центральной точке, а то он выбирает ближайший объект (обычно нос или сигарета) и глаза не влезают в глубину резкости)

авсенев
Индюков_Кирилл:

Это просто без разъемов мне нужен был, просто провод.

Кирилл, на прошлой неделе собрал як 55 от пилотажа. Собрал за 4 часа и НИ ОДНОГО косяка не увидел! А удлинители там по 500мм. Провода и удлинители продаются в Техноспорте на м.Полежаевской.

obormot69

Полетал сегодня бЭз компании, не считая трёх мужуков, которые усердно заливали каток.
Опробовал самодельный грелку в муфту, собсно два мата от подогрева сиденья , регуль для коллекторного двигла ( вытащил из торпедника мелкого сына, сано на полке до лета пылится), приёмник, вкарячил всё это вовнутрь, завёл на крутилку на 6 канал, и прям с аппы можно регулировать температуру, поставил 2200 2S , хватило на 7 полётов по пять с половиной минут.

К стати, Миша Авсенев, рекомендую, утеплить свою муфту, а то производитель ентого ГАДжета слукавил что до -2 .Без доп обогрева минут через десять яй аппаратура звенеть начнёт 😃

Командор
baget4ik:

…понравились фотографии, особенно последняя:)

Как она вылезла, непонятно, но к месту!😛 Вот ещё немного фотокарточек.

Индюков_Кирилл

авсенев:

НИ ОДНОГО косяка не увидел!

Может быть мне неповезло, но вот. Если вставить РВ до упора, как показано, то он даже не будет двигаться, осевая расположена не в том месте.

yasha

11

BRAiN:

четверг-пятница, звони и заезжай ко мне, забирай

А телефон ?

SOA
Индюков_Кирилл:

Может быть мне неповезло, но вот. Если вставить РВ до упора, как показано, то он даже не будет двигаться, осевая расположена не в том месте.

Надо такую тему создать на форуме “Косяки на модели”. А вообще даже не понятно в чём подвох,то ли паз большей длины прорезали,то ли стабилизатор меньшей ширины подсунули?

Завтра будет кто-нибудь на поле после обеда?

obormot69
SOA:

Завтра будет кто-нибудь на поле после обеда?

Я буду, затра, но скорее всего в первой половине дня.

NicNicolas
obormot69:

Я буду, затра

я не смогу, пораньше надо на работу.

baget4ik
obormot69:

но скорее всего в первой половине дня.

…какие то погоды на завтря прогнозируют не добрые : штормовое предупреждение, снег, дождь - вообщем буду…на работе отсижываться, хотя если вдруг не угадают - может быть с утра подъеду…

obormot69
baget4ik:

погоды на завтря прогнозируют не добрые : штормовое предупреждение, снег, дождь

С утра ребёночка в сад отвозил на снегокате, ветерок задувает местами не по детски…дождя нет, снежок идёт, хорошо…ща пробка на Флотской рассасётся, поеду в ямку, вчера “резину переобул” на ЗУМике, надо испытать.

baget4ik
obormot69:

снежок идёт, хорошо

…да, за окном красиво… Но боюсь потом по пробкам до работы только к вечеру доберусь. …Так что я пас…

авсенев
Индюков_Кирилл:


Может быть мне неповезло, но вот. Если вставить РВ до упора, как показано, то он даже не будет двигаться, осевая расположена не в том месте.

Пардон, это тоже было, но решилось в 2 секунды с помощью ножика. И рук.

Индюков_Кирилл

Да это понятно, уже все исправил. Просто как факт, но других косяков пока не обнаружил.

SOA
авсенев:

Пардон, это тоже было, но решилось в 2 секунды с помощью ножика. И рук.

Михаил Ю.,хотел вас спросить,как вообще летает Як55(Pilotage),стоит такой покупать,какой полётный вес получился? Вообще сейчас тенденция идёт в сторону увеличения размаха крыла до 1200 мм.
Не смог сегодня прийти из-за погоды,может завтра будет получше.

авсенев

Як летает отлично, но тяжеловат - с движком 2213/22 и акком 1300 3S весит 600г. Стат тяга где-то 800г. Делал его для ученика- Михаила с дачи, так что как тренер он ведет себя на 5+.
Встречный вопрос планеристам с толкающим винтом - есть ли у моделей пикирующий момент и надо ли микшировать мотор с рулем высоты?
Это мой юный ученик. Планер,говорит, очень неповоротливый.

SOA
авсенев:

Як летает отлично, но тяжеловат - с движком 2213/22 и акком 1300 3S весит 600г.

Для 3D мотор можно помощнее, на 200W ,или облегчить на 60 гр.

Gadzilo

Спешил фор Обормот69 ака Алексей)))) 😁

Вес вот только печально большой вышел с двухбаночной липолькой 1000 mAh 895гр. И что бы поменять батарейку надо откручивать нижние крылья.

SOA

Алексей,могу подсказать конфигурацию : Мотор 330-350W,акк 3S 2200 мАч. По крайней мере на 900 гр полётного веса,не стоит ставить двиг. меньше 300W.

SOA

Пришёл сегодня ближе к вечеру в 16 часов,погода класс,полетал немного на КрекоЯкдле:



NicNicolas
авсенев:

Встречный вопрос планеристам с толкающим винтом - есть ли у моделей пикирующий момент и надо ли микшировать мотор с рулем высоты

да, проще тримернуть, но- по моим личным наблюдениям за своими “Питичьками” есть пара моментов которые влияют на данный закос. На Бикслере этот момент заметен, тоже при газе идёт вверх, у него заметно “крутой” угол двига(это основной момент), но поскольку в спокойном планирование он требует немного наклона назад(Птеродактиль более заметно ложится на хвост, при этом он должен держать постоянную крейсерскую, если много назад то он тормозит, клюёт носом, разгоняется и вверх итд) , оттримеровал в полёте и руль высоты получается немного вверх( в зависимисти от положения центра тяжести) , при газе он неслабо обдувается, соответственно имеет влияние на этот эффект. у меня нету таких миксов потому на это не имею что сказать. Пробуйте, но в случий чего учитывайте выше указанные моменты.