Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

O_Lenin
collapse:

Эко ты Вождь от жизни отстал “Гламурный уебанец” у меня - Thunder 3D, до нового года уже летать начал…

Дык я его и живьем видел (очень правильная кликуха 😃) и тему почитывал 😃, но при мне он в небо на Минке не поднимался. А садиццо - не знаю, что и как там за эти дни.

… про Лешего я его Сучку и заподозрил, но это формально не бензиновый класс…

Vodo4nыйMagnat:

после регулярных посадок на нашем поле с на любую другую ВПП можем играючи заходить на посадку

Ага, помню на Боровку приехал, еще у Пыхтино, когда там полосу в поле прокосили, так вообще прям футбольное поле какое-то 😁.

root:

Мы же избавились от большой железной полукилограмовой тарахтелки под капотом, нужно теперь эту невосполнимую потерю как-то компенсировать.

Дык, как и было написано выше, литием, полимерами да фосфатами и компенсируем. У меня, например, мотор 550 гр, рег 120 гр и акки +/- 800гр, а бензиновый движок 26сс те же 1300-1500 гр и весит. Так что в центровку попадаем, как надо 😃. При желании сделать акками вес больше, чем с ДВС - не проблема. Кстати, часто в ТТХ пишут, вес такой-то с ДВС и такой-то побольше - электро.

Маэстро
O_Lenin:

а бензиновый движок 26сс те же 1300-1500 гр и весит.

Не, Дим, гораздо меньше.😁 Вот сколько весит DZY-26 со всеми потрохами.

Sergey77

Теоретеги!
Сантана седни полосу укатал…
Бензинычу хватит.

Маэстро
Sergey77:

Сантана седни полосу укатал…

Ветер. Я, сегодня, Крылатское “укатывал”.

angar
Маэстро:

Не, Дим, гораздо меньше.😁 Вот сколько весит DZY-26 со всеми потрохами.

Маэстро:

Не, Дим, гораздо меньше.

БАААА!Маэстро показал мотор для своей трёх-метровой Цессны
.

Маэстро
angar:

БАААА!Маэстро показал мотор для своей трёх-метровой Цессны
.

Не, для нее - другой мотор.😃 Надеюсь разместить заказ на изготовление кое-каких финтифлюшек с помощью твоего космического станка.

root

В общем отговорил меня Сергей сегодня на поляне от кетайского ероплана. Будем дальше читать комменты купивших и думать. Уж очень заманчиво за такие деньги попробовать.

Vodo4nыйMagnat

ну да, лучше разложить кЕтайский ероплан купленный у америкосов или евразийцев за 10 000 р. Мое мнение, аока не перешел в стан проффи (тренировки по три дня в неделю, по 3-4 часа в небе) разницу в деталях заметить трудно. а посему, первую 3D модель можно и у кЕтайсев покупать спокойно. воть.
ПСЫ, в след выходные буду обкатывать новое двигло…комфорта на поле уменьшится 😉

O_Lenin

Эта… ероплан можно спокойно брать из-за Стены, только кИтайский, а не кЕтайский 😁. Та же RCF-ARF-GoldWing нормально клепает, да и у Себы производство не совсем в Италии…

Маэстро:

Вот сколько весит DZY-26 со всеми потрохами.

Ага, точно меньше. Так надо еще и бензобак добавить 😃. Но тут есть еще один момент - в любом случае, у меня непосредственно на моторной переборке висит вдвое меньше веса, значит, на нее меньше нагрузка, плюс отсутствие вибраций. Ведь у пепелацев типа моей Экстры с бензиновыми моторами не раз морда отваливалась при грубых посадках, поэтому ее усиливали и т.д., в результате вес доходил до 5 кг взлетного против моих 4,2 кг, а если бы уперся, то и в 4 вписался бы. Но это уже ни к чему, и так нагрузка получилась невысокая, на посадке 1,8 метра может сдуть, как мелкую пену.

Маэстро
O_Lenin:

Но тут есть еще один момент - в любом случае, у меня непосредственно на моторной переборке висит вдвое меньше веса, значит, на нее меньше нагрузка, плюс отсутствие вибраций.

Абсолютно согласен. Поэтому я и ставлю электричество на двухметровую Цессну. Опять же - капот не резать.

vlad_den
root:

В общем отговорил меня Сергей

Леонид, просто он до сих пор надеется, что Вы у него ЯК-55 купите😁😌
(между нами, не лишено смысла в качестве первой дешевой бальзовой пилотажки😵).

root

“Значит хорошие сапоги, надо брать!”

Vodo4nыйMagnat

может не именно эту катьку, еще на сдс можно пошукать, там много интересных моделий. Сбаш 30сс тут выйдет под 12000 в москве. Вобщем, есть что присмотреть, однако, если это будет первая бальза да еще и 3D, то лучше еще на пене погонять. Поверь… правило про 7 моделей никто не отменял, акромя гениев )))) такие есть и на этом форуме.

root
Vodo4nыйMagnat:

если это будет первая бальза да еще и 3D, то лучше еще на пене погонять. Поверь… правило про 7 моделей никто не отменял, акромя гениев )))) такие есть и на этом форуме.

Макс, а что это за правило такое? А если первая модель неубиваемая и по всем законам физики должна была уже 10 раз умереть, то правило все равно действует? Я особых илюзий по поводу своей гениальности не строил, а просто подумалось что надо двигаться дальше. Конечно уметь рудером держать самолет в перевернутом полете это супер круто, но так в авиамоделизме, мне кажется, никто не делает, поэтому ищу что-то с элеронами, а изю решил оставить для фпв. Да и стоимость тушки не отличается от той, что я отдал прошлой весной за изю. Последнее время колличество взлетов стало равняться количеству удачных посадок, и на поляну хожу регулярно, как на работу, поэтому подумал время настало. Взять для полетов блинчиком и чтобы учиться самолет, который не выравнивается сам, выводить из зарулившегося состояния на безопасных высотах. А дальше уже можно будет смотреть на сдс.

SVK=
root:

Макс, а что это за правило такое?

Леонид,
это всего лишь бородатая шутка. Полностью:

Молодой курсант спрашивает аса:

  • Скажите а сколько нужно чтобы научиться так летать ?
  • 7-8
  • Чего, месяцев ?
  • Самолетов!

Если вы хотите развивать свои летные навыки, то вам, конечно стоит переходить на более сложную модель.
В смысле педагогики - бальзовая модель, на мой взгляд, будет поинтереснее. Как минимум для начала научит опасаться крашей и неаккуратных посадок.
Переходить сразу на бензиновые размеры, я , пожалуй, не посоветовал бы из-за потенциальных последствий неизбежных крашей.
А вот что-то 50го класса будет самое то.
Вот например несколько достоверно летучих моделей в размере 1500±
Авиамодель р/у тренер Acro (mach II)
Авиамодель р/у пилотажная LA Racer 40
Kyosho Calmato 40 Sports
NPM LEADER

O_Lenin

Полоса вполне нормальная, даже мелколеты не спотыкались 😃

Иномарки, похоже, не выдержали сурового климата на Минке 😁

идея снимка - Sergey77

Терминаторы…

Sergey77
O_Lenin:

идея снимка - Sergey77

дык ты ж сам пешком пришел, несмотря на вчерашнее сообщение про хорошую полосу бля бензинычей… Хотя я понимаю, ты хоть дойти смог… с трудом…
Чо, седня день всеобщего бухалова владельцев ино помоек марок?
тогда чок! 😃

AlexSolo

Nano - зачот. Оч хороши, даже вблизи максимального (пикового!) “С”. При продолжительном отжиге на границе пика, чуть греется и даже чуть дуется, но потом всё возвращается взад, как будто ничего и не было. Обычная Turnigy от таких издевательств подохла бы на втором цикле. Тестил на вертеле, то есть при постоянно большой нагрузке и без должного охлаждения.

Семен! Хотя бы IMHO добавляй! Перед тем, как давать такие, реально опасные рекомендации по моделям, как минимум внимательно присмотрись к тому, как человек летает. Леониду сначала нужен Super Zoom (Boom, Blade Dancer, Unique, и т.п.), чтобы научиться ручки от края до края не дёргать и с элеронами освоиться. Опыт приобретённый на высокоплане, склонном к самостабилизации в зачёт не идёт. Потом уже бальза. Кстати, Пелотажевский тренер летает как кирпич, у LaRacer, как и у всего WorldModels, очень плохая плёнка. Рвётся и отклеивается как ни старайся. NPM oч хороший бренд, но из них больше подошёл бы Fury. Он помедленней и более предсказуем. Thus, из всего этого набора, единственное, что действительно подходит на все сто, так это Кальмато, но тоже не без головняков. Неразборное крыло 1,6м да ещё и с V, не в каждую машину влезет.
Ну ладно, ладно… IMHO 😁

Vodo4nыйMagnat
SVK=:

Леонид,
это всего лишь бородатая шутка. Полностью:

Молодой курсант спрашивает аса:

  • Скажите а сколько нужно чтобы научиться так летать ?
  • 7-8
  • Чего, месяцев ?
  • Самолетов!

Если вы хотите развивать свои летные навыки, то вам, конечно стоит переходить на более сложную модель.
В смысле педагогики - бальзовая модель, на мой взгляд, будет поинтереснее. Как минимум для начала научит опасаться крашей и неаккуратных посадок.
Переходить сразу на бензиновые размеры, я , пожалуй, не посоветовал бы из-за потенциальных последствий неизбежных крашей.
А вот что-то 50го класса будет самое то.
Вот например несколько достоверно летучих моделей в размере 1500±
Авиамодель р/у тренер Acro (mach II)
Авиамодель р/у пилотажная LA Racer 40
Kyosho Calmato 40 Sports
NPM LEADER

Семен, спасибо 😃 и по существу, Леонид, если надумешь переходить на бальзу, то сразу в размер 1.4-1.5м промежуточные варианты лучше не рассматривать, т.к. после останется куча деталек которые или продавать за 30% от стоимости или будут пылиться. а так, начинку с самолета на самолет и будет счастьЁ!!! 😃

root

Ого, стока советов! Спасибо. Буду потихоньку все это переваривать. Пропускать ступеньку в виде зума наверное действительно не стоит. Но чисто эстетически, самолеты, которые вьются над поляной, как мухи, вместо того, чтобы летать, мне как-то чужды.

O_Lenin
root:

Но чисто эстетически, самолеты, которые вьются над поляной, как мухи, вместо того, чтобы летать, мне как-то чужды.

На себе не проверял, но некоторые достойные доверия коллеги говорят, что Зум с зажатыми расходами летает, как тренер, добавить расходов - пилотажка. А мухами они вьются, когда рули ходят, как двери в ковбойском салуне 😃.

AlexSolo
O_Lenin:

как двери в ковбойском салуне

Это про Park Master! A Zoom, это как дверь в деревенском сортире.😂

2 root: Я сам когда начинал летать, считал выражение “3D пилотаж” ругательством. Типа “самолёт должен летать, а не висеть”, поэтому в качестве первой пены выбрал не Zoom, а El Bandito. Оно конечно удлиннило путь обучения, с Зумом-то побыстрее в руках прыть появилась бы, но я не жалею. Тут ведь процесс важен, а не рекорды. Хобби всё-таки… Самое главное, чтобы этот процесс не омрачался ежедневными изнурительными ремонтами и ЧП на полосе.
А вообще, тут кому как повезёт. Семён, он просто супер аккуратный и старательный, что позволило ему перескочить фазу учебной пены малой кровью.
Но это скорее исключение. Как правило, в таких случаях всё происходит намного
печальнее. И на Минскую улицу самолёты клали, и дорогие машины били самолётами по 2 раза в день, и невиннх прохожих в травмпункты отправляли… Надо оно?