Площадки в ЗАО (до 31.12.2007)

lelik
collapse:

Так что, тут и пива не надо 😜

Ну и ладушки, а то я, непьющий, уже растоился - думаю, мужики на новую тягу переходят, а мне облом 😃

O_Lenin
lelik:

Ну и ладушки, а то я, непьющий, уже растоился - думаю, мужики на новую тягу переходят, а мне облом 😃

  • доктор, скажите, алкоголизм - это вредная привычка или болезнь?
  • вообще-то болезнь…
  • тогда дайте мне 300 грамм и больничный
Novice1
O_Lenin:

И был я не одинок в своих мучениях. Еще и у ДВС-ного Ментора (вроде, похоже на него) в полете карбюратор отвалился… 😈

Карбюратор отвалился у меня на РС-9.Сейчас возвращён на законное место,вчера уже летал.Если из института не поздно выйду,мб завтра прийду.

O_Lenin

Сёня целый день обломы, што по работе, што по жизни 😢 Под вечер выбрался в поле, так на ровном месте, при заходе на посадку в полный штиль (а многие видели, что сажать пилотажку я вроде кое-как умею) за 4 полета сломал два винта. Как - сам не пойму 😃, типа плюх на полосу - и пц винтику 😈. Ессно, винты GWS 9х5, которых днем с огнем не сыщешь.
Заменил на GWS 9х4,7 - обрыдался, сразу посадка и 10х4,7 - толку мало, колбасит во все стороны сразу, вместо вертикали - траектория пьяной змеи. С АРС 10х3,8 еще на что-то похоже, но не то. Видимо, Горячая Точка - не Большой Пупырь, она скорость любит, шаг в 5", похоже, минимально пригодный для устойчивого полета. Где-то дома должен валяться АРС 9Х6Е, надо бы его проверить.

lelik
O_Lenin:

Где-то дома должен валяться АРС 9Х6Е, надо бы его проверить.

Есть в наличии неиспользуемые 9х4.7Е и 9х6Е. Звони. Или обрежь ГВС 10х6 до 9х6 или 9.5х6.

O_Lenin
lelik:

Есть в наличии неиспользуемые 9х4.7Е и 9х6Е. Звони. Или обрежь ГВС 10х6 до 9х6 или 9.5х6.

Сенкс, будем разбираться. 9х6Е я уже нашел, а еще у мну оказался какой-то винт типа noname, но 1:1 АРС 10х5. Только вот сегодня с полетами вряд ли получится, а дальше погода непонятная. Ладно, проверю хоть по амперметру, чё там да как

O_Lenin

Посмотрел rcgroups, там большая ветка про сей пепелац, народ вроде ставит на него АРС 9х6, 9х7,5 и 10х5, а также GWS 10х6. Выходит, скорость действительно требуется: “My HP really thrives on speed…it flew okay with a 9x5 prop, better with a 9x6 prop but it was still begging for more speed, so I’ve now swapped on a 9x7.5 prop. I hope that makes it happy!”, тот же автор пишет про мотор: “I am also using a direct-drive (outrunner) setup. Hyperion Z2213-20, Hyperion Titan 20 A ESC, Apex 3S, 1350 mAh, 15C lipo pack”.

lelik
O_Lenin:

Посмотрел rcgroups, там большая ветка про сей пепелац, народ вроде ставит на него АРС 9х6, 9х7,5 и 10х5, а также GWS 10х6. Выходит, скорость действительно требуется: “My HP really thrives on speed…it flew okay with a 9x5 prop, better with a 9x6 prop but it was still begging for more speed, so I’ve now swapped on a 9x7.5 prop. I hope that makes it happy!”, тот же автор пишет про мотор: “I am also using a direct-drive (outrunner) setup. Hyperion Z2213-20, Hyperion Titan 20 A ESC, Apex 3S, 1350 mAh, 15C lipo pack”.

Появился у меня моторчег под этот самолет. Можно попробовать на твоем планере или подождать, пока я свой до ума не доведу.

MxM
O_Lenin:

Сёня целый день обломы, што по работе, што по жизни 😢 Под вечер выбрался в поле, так на ровном месте, при заходе на посадку в полный штиль (а многие видели, что сажать пилотажку я вроде кое-как умею) за 4 полета сломал два винта.

правильно ли я понимаю что речь идет про hotpoint ep?

всё лето развлекаюсь на таком. перепробывал всяко разные винты.

наиболее приятный апс 11x5 (не Е) с двиг 2213/20 2S 2100 хватает на 15-18минут. ток 12-14А. тяги при этом чуть больше веса.
т.е. висеть можно. но вверх “ракетой” не прёт 😃 конечно не оптимально, но что было в запасе.

и мотор и батарея после висения чуть теплые.

апс 11x47E тоже нормально. 9x6 слишком быстрый. пилотаж получается чище, но садить мне показалось сложновато. 12x3.8 тяги больше но тормозной и обратную петлю фиг ровно сделаешь.gws ные как то субъективно не понравились.

lelik
MxM:

правильно ли я понимаю что речь идет про hotpoint ep?

О нем, родимом.

MxM:

наиболее приятный апс 11x5 (не Е) с двиг 2213/20

Oops… А что такое 11х5 не Е ?

MxM
lelik:

О нем, родимом.
Oops… А что такое 11х5 не Е ?

мда.
ошибся 😃 , как раз Е. спутал с S. и шаг переврал

вот что значит давно не ломался 😃

вот такой, только размер 11x5,5

O_Lenin
lelik:

Появился у меня моторчег под этот самолет. Можно попробовать на твоем планере или подождать, пока я свой до ума не доведу.

Интересно, конечно 😃. Да таперича, блин, аэропорт закрыт по метеоусловиям 😈. Буду на малом газу по квартире ездить, винты пробовать 😁

MxM:

9x6 слишком быстрый. пилотаж получается чище, но садить мне показалось сложновато.

А я его сажаю, выключив движок еще на приличной высоте, дальше планирую на полосу, четвертый разворот всегда без газа, а иногда и третий тоже. Ежели надо, на пару секунд дам газу, чтобы поближе к себе подтащить. А планирует он отлично, с малой потерей высоты.

O_Lenin

Мосх уже дымится… Потестил давеча амперы, получил 18-18,5А с АРС 10х3,8 и 16-16,5А с 10х5. Чума! Похоже, там константы уж очень разные. А АРС 9х6Е выдал 14-15А, т.е. все винты пригодны к экслуатации, осталось дождаться погоды.

O_Lenin

Понимаю, что так говорить - кощунство и святотатство, но все же в плохой погоде тоже что-то есть. В частности, можно переделать кучу всяких дел по дому, которые в солнечный день обречены на забвение. Да заодно и подлатать по мелочам пепелац.

12 days later
Маэстро

Что-то тема начинает глохнуть. Давайте в воскресенье потопчем поле 😁 !

O_Lenin
Маэстро:

Что-то тема начинает глохнуть. Давайте в воскресенье потопчем поле 😁 !

С великим бы удовольствием, лишь бы не было дождей. Ну и хочется верить, что дорога (которая ВПП) не в кисель размокла 😃

Маэстро
O_Lenin:

С великим бы удовольствием, лишь бы не было дождей. Ну и хочется верить, что дорога (которая ВПП) не в кисель размокла 😃

Да там и в грязь нормально.

Aps

Если в воскресенье то во сколько? Планирую облёт новенького 😃 ))))

Маэстро
Aps:

Если в воскресенье то во сколько? Планирую облёт новенького 😃 ))))

Где-нибудь часиков в 12. И новеньких облетаем 😁

8 days later
O_Lenin

Чтобы тема не загнулась, пришлось идти на поле 😃. А там - настоящий День вертолетчика, включая даже такое ДВС-ное чудище .
Сегодня крылья не болтались, даже при обратных петлях, так что удалось хорошо полетать. И вообще пора собирать новый ероплан, а то коробка все стоит на балконе, а вокруг сборочные цеха тарахтят в три смены 😁

Aps

Завтра в 10 утречка кто готов??? я приду,а то что-то давненько не летал!!! Да и одному летать не охота!

Aps

Полетали суперски! У меня первый раз число вылетов составило число посадок и все были на полусу 😃 . И главное погодка не подкочала! 😁

O_Lenin

Выбрался сегодня, пораньше с работы слинял 😃. Туман, тишина, никого вокруг…
Хорошо, когда фонарь отваливается, если ты в поле не один. А тут - пока следил, куда этот фонарь будет падать, пепелац успел куда-то улететь. Пока возвращал его поближе к себе, все уже упало и скрылось из виду. Пошел искать, долго гулял по густой траве, нашел какую-то бутылку, сломанный винт и т.п., в общем, “песок, конечно, неважная замена овсу” (С) О’Генри. Возвращаясь уныло назад, набрел на фонарь, лежавший недалеко от сумки и не в зарослях 😁.

Santana

Завтра в начале 10-го утра с сыном будем, кто с нами??? 😒

O_Lenin

Если от меня не потребуют трудовых подвигов, то не исключено, что к 12-13 часам зайду, но это под большим вопросом.