Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

Leshij
6wings:

Стал только что второй раз дедом.

Андрюха, прими мои самы е лучшие поздравления!!! Расцелую при встрече, дедуля ты наш!

VINNI_P:

Вот бы Leshij полетал над местностью в “очках” может и найдёт.

Ну это только тогда, когда из отпуска вернусь - сейчас покоряю по очкам просторы Финляндии.

6wings
Leshij:

Андрюха, прими мои самы е лучшие поздравления!!! Расцелую при встрече, дедуля ты наш!
Ну это только тогда, когда из отпуска вернусь - сейчас покоряю по очкам просторы Финляндии.

Спасибо! 😃
А я-то думаю - куда он делся? И не слышно и не видно, а ты оказывается у фиников! Как там - попрохладнее, чем тут? (сегодня в М +30)
Вот одно из первых фото внучки - Дашка с мобильника прислала прямо из роддома 😃

Santana

Шестикрылому поздравления!

зы

вечером будет кто?

Leshij

Андрюха, ну прям одно лицо! 😁

Погода тут чисто финская - градусов 20-23, днем сильный ветер, но к вечеру стихает до полного штиля. Иногда дождит.
Облетал, кстати тут на озере, грейтплановского Seawind’a - классная штука. Давно мечтал взлетать с воды и на нее же садиться. Вещь, скажу я вам!

funtik26

Leshij я когда в Питер ездил на берегу Финского залива в динамиках летал на зуме, если не бояться уронить самолет в залив или повиснуть на деревьях то без двигателя летать можно с 12 дня и часов до 10 вечера, пока дует ветер,

6wings
Leshij:

Андрюха, ну прям одно лицо! 😁

ну да, бороды с усами только не хватает 😁

Погода тут чисто финская - градусов 20-23, днем сильный ветер, но к вечеру стихает до полного штиля. Иногда дождит.
Облетал, кстати тут на озере, грейтплановского Seawind’a - классная штука. Давно мечтал взлетать с воды и на нее же садиться. Вещь, скажу я вам!

Лёх, ты бы поподробнее рассказал - интересно же.
Ты брал туда с собой самолёт или прямо там собрал? 😃
Электронику с Изи переставил или на Изе и летал?
Линк на этого Seawind’a?

Кстати, у Дашки, оказывается, был заготовлен выбор из 3-х имен: Марта, Нина и Александра. Нина - это моя первая жена у которой Дашка сейчас живет, поэтому не подходит. Представляете что было бы, если бы внучку назвали Мартой, учитывая то, что немцев у нас в роду не было и родилась она не в марте?..
Хотя, Дарья говорит, что у этого имени прямо уж какое-то особенно хорошее предначертание по жизни и, вообще, её выбор не обсуждается. Но, слава Богу, что всё-таки не Марта 😃

зы: Сантана, спасибо 😃

VINNI_P

По поводу улетевшего самика Макса, он найден. Восстановлению подлежит. Причина улёта банальна,- облом вала движка, и как следствие, снос модели по ветру.

6wings

Очень хорошее известие. А то, я сегодня не один раз эту вчерашнюю ситуацию вспоминал и преживал каждый раз…

angar
6wings:

Очень хорошее известие. А то, я сегодня не один раз эту вчерашнюю ситуацию вспоминал и преживал каждый раз…

Андрей!Самые искренние поздравления!А я ещё этого не испытал!ЖДУ!

6wings

Спасибо, Саш 😃
Ты ждёшь уже реально или теоретически? 😃

O_Lenin
VINNI_P:

По поводу улетевшего самика Макса, он найден. Восстановлению подлежит.

Вот и отлично 😃

Leshij
6wings:

Лёх, ты бы поподробнее рассказал - интересно же.
Ты брал туда с собой самолёт или прямо там собрал? 😃
Электронику с Изи переставил или на Изе и летал?
Линк на этого Seawind’a?

Ну, хоть и OFF, но “меня тут все знают” 😁
С собой вы собранном виде взял только Изика, на котором по очкам уже и над озером полетал, и между коттеджами, и над клубничными полями.

Также, взял выше упомянутого SeaWind’a от GreatPlanes. АРФ очень высокой степени и хорошего качества. Собрал неторопясь, с сигареткой и пивом за два часа. На облете случился казус - не закрутил достаточно цангу и на первом же круге винт вместе с цангой улетел в озеро… (цангу пришлось снять с Изика, теперь летаю по очереди 😛) Приводнение прошло без последствий. Так очень интересный самолет для тех, у кого под боком озеро. Летает мягко, ровно, аки тренер. Но - скучно. Так - для расслабона у озера с пивом в одной руке, сигареткой в другой, пульт на коленях 😎

Но и это еще не все - по счастливой случайности совсем за бесценок приобрел Экстру 260 от E-flite, которую тоже взял с собой и тоже благополучно собрал вокруг Хайвольтовского движка тоже часа за два. На ней и развлекаюсь между березок и елочек.

6wings

Вот это я понимаю - в отпуске с тремя самолётами 😁
Отлично тебе полетать!
Когда назад домой?

Astek

Вчера, при заходе на посадку в поле Новопеределкино немного зарулился, а тут еще и сильный ветер дунул. Меня снесло на ограждение дороги Москва-Внуково. От удара о железный бордюр он и разлетелся на куски. К счастью, движение было не сильным, и те машины, что ехали мимо, успели сбросить скорость. Немного зап. частей долетела до середины проезжей части. Аварий не было 😃

Это я потом обратил внимание, что часть ДВС-ников стояли возле машин и думали стоит ли летать при таком ветре и так и не полетели. Зато я ничего не боялся…

В общем, сначала он меня “укусил”, теперь я его уничтожил! В общем, в расчете 😃
Отлетал на нем где-то 20 зарядок аккумулятора. Это у меня первое столь серьезное падение. Были до этого легкие на EPP, которые клеились на месте, но такого еще никогда не было …

Маэстро
Astek:

От удара о железный бордюр он и разлетелся на куски.

Ну, нихрена себе, самолеты строят… Таким можно пятиэтажки ломать 😁

kazakov_98

Жалко Яшку! Радует, что никто не пострадал. Сочувствую.

Astek

Да, мне тож так жалко…

Хотя, корпус стоит 1550 руб, сервы запасные у меня есть. Так что его восстановление - вопрос времени.

P.S. От удара умерло 3 сервы. Движок, регуль и приемник еще не проверял, но уверен, что им ничего не будет.

Leshij
6wings:

Вот это я понимаю - в отпуске с тремя самолётами 😁
Отлично тебе полетать!
Когда назад домой?

Дык я не только с самолетами 😋 Я еще и пару лодочек прихватил

А вот сам SeaWind

horse427
Leshij:

Дык я не только с самолетами 😋 Я еще и пару лодочек прихватил

Разносторонний парень 😂 Удачной охоты, т.е. отдыха, Лёха

6wings
Leshij:

Дык я не только с самолетами 😋 Я еще и пару лодочек прихватил
А вот сам SeaWind

афигеть! Красиво 😃
Надо полагать, раз такое изобилие всего, то ты на машине? 😃

Leshij

Аха, на машине - специально ради этой поездки купил бокс на крышу, чтобы увезти все это великолепие 😒