Торжокское небо

Sem-EX

В бутылочнике внутри есть объём,есть куда теплу деваться,а тут небудет.Я на лето и смотрю сразу…Хочу сейчас заказать(прошлая посылка с ПФ вроде нашлась в России),но немогу определится…А если лодочный замуровать и трубку вывести к винту,воздух будет циркулировать? или это фигня?
Вообще разница между лодочным и авто только в системе охлаждения?
Лодочный уже покрыт лаком внутри…штуцеры выкинуть нафиг и в путь?
Когда свой Мако будешь испытывать сообщи-хочется посмотреть где чего укрепить…в поплавках сомневаюсь…

Sem-EX
Sem-EX:

Сообщение от леха 7000

banned link
banned link
ВОВ ЧТО В НАЛИЧИИ ЕСТЬ

ммм…а что с этим делать? второе вообще непонятно…
Задача: с аппы радиоуправления переключать разные режимы подсветки… ну хотя бы два
А нельзя просто воткнуть 2 разных контура в разные свободные каналы приёмника?

Наверно вот правильный ответ
banned link
banned link
И будет мне задний ход светиться ! И … поворотники !!

cross_tver
OK-40:

Как-то смотрел ролик - полет зальной 4D модели. Так вот она, пикируя, “останавливается” в нескольких сантиметрах от пола, а потом летит хвостом к потолку. Вот так бы хотелось. И тяга на реверсе нужна немалая.

Где то попадалась инфа про волшебные моторы вроде AXI… Так там вал сделан хитрый, со штоком внутри, который в свою очередь, при помощи доп сервы и хитрого кока управляет шагом винта. Там и лопасти симметричные и соответсвенно тяга в обе стороны полноценная.
Дело в том, что если использовать просто реверс, винту нужно будет какое то время, что бы появилась тяга “назад”, а при изменении шага, направление вектора тяги меняется практически моментально. Как на 3Дэшном вертолете…

OK-40
cross_tver:

про волшебные моторы вроде AXI…

Давно присматриваюсь, есть еще и аналоги.

cross_tver:

Дело в том, что если использовать просто реверс, винту нужно будет какое то время, что бы появилась тяга “назад”, а при изменении шага, направление вектора тяги меняется практически моментально. Как на 3Дэшном вертолете…

Да, все это так, но и с реверсным регулятором поупражняться интересно.

А так все доступно и наглядно - в продолжении к Мишиному ролику.

Маус

И сколько же стоят такие волшебные моторы?)

Sem-EX
Sem-EX:

Эксперементировал с покраской потолочки.

“А ларчик просто открывался”

Акриловые краски! Не смываются,не стираются.А ведь Андрюха давно уже говорил…

леха_7000
Sem-EX:

Наверно вот правильный ответ
banned link

И будет мне задний ход светиться ! И … поворотники !!

ТЫ СКАЗАЛ ЧТОБЫ НА 1 КАНАЛ ДВЕ РАЗНЫЕ ФАРЫ .А ЭТО ПРОСТО ВКЛЮЧАТЕЛЬ. Я ЕГО ТЕБЕ И ПАКАЗЫВАЛ САМ ОПРЕДЕЛИСЬ ЧТО ИМЕНО ТЕБЕ НАДО.

Sem-EX

что ты мне показал? Первое переключатель ручной,а второе вообще непонятно что…Объясни как это использовать в моих целях? Как включать с 1 канала 2 разные фары?
Надо включать-выключать “фары” с пульта.Желательно разные контуры(разные виды подсветки).
По моей ссылке это можно сделать воткнув 2 таких выключателя в 2 свободных канала приёмника и подключить ,допустим,на 2 тумблера.
А как это сделать по твоим ссылкам?

OK-40
леха_7000:

САМ ОПРЕДЕЛИСЬ ЧТО ИМЕНО ТЕБЕ НАДО.

Sem-EX:

А как это сделать по твоим ссылкам?

Мужики, а вы не это ищите?

banned link

Sem-EX

Да не,спасибо,это “имитатор гирлянды”-работает по любой из 9 встроенных программ(последовательностей)

OK-40
Sem-EX:

“имитатор гирлянды”

не совсем так, но вещица занятная

Sem-EX

в инструкции ясно нарисованы все 9 режимов работы,которые изменить невозможно,и которые можно только последовательно переключать тумблером на пульте.Не могу представить практического применения сего девайса,кроме как имитация гирлянды…мож я недогоняю?

Sem-EX

А вот и мой бутерброд,точнее наш с помощником )

Sem-EX

Недавно задавался вопрос как измерить остаток заряда ли-по,вот вам приборчик-
banned link

Sem-EX

Себе,пожалуй,тоже закажу.Теоретически не могу понять взаимодействие компонентов ВМГ,добавлю бизмен и буду измерять практически)

OK-40
Sem-EX:

вот вам приборчик

это не для измерения остатка, а для измерения потребляемого (мгновенного) тока

Sem-EX:

добавлю бизмен и буду измерять практически)

практика - основа познания и критерий истины … 😃

Sem-EX
OK-40:

это не для измерения остатка, а для измерения потребляемого (мгновенного) тока

и для того и для другого,и ещё кое для чего)
кому не нравится-вот вариант попроще-
banned link

Маус
Sem-EX:

и для того и для другого,и ещё кое для чего)
кому не нравится-вот вариант попроще-
banned link

Вообще то это для измерения напряжения а не для измерения ёмкости.

OK-40

Остаток заряда (емкости) - “кот в мешке”, зависит от состояния батареи и нагрузки в конкретный момент. Остаток можно высчитать и отразить на дисплее только примерно, как в мобильном телефоне шкала зарядки (опосредствованно через вольтаж). При “живом” аккумуляторе в телефоне - более или менее точно отображается “остаток”, а при “дохлом” шкала, когда телефон работет, “тает на глазах”.
А приборчик этот, просто ваттметр с удобными “плюшками”. Он незаменим при подборе ВМГ.