Автозавод RC

GorlovP

И у меня сбачик готов. 😁 Сегодня-завтра Катя (девушка моя) красить его будет. 😎 Правда не под мой движок СаПоЛёТ получился, нужОн помощнее. Но чего нет, того нет. Пока буду пользоваться чем есть. 😦 А еще мы были на Покровке, в магазине для художников, купили акрил-спрей. 😒 Дома протестировал на куске потолочки - совсем не разъедает и фиг сотрешь, даже с водой. И потолочка покрепче стала вроде. Рекомендую.

GorlovP

А еще буду очень благодарен если кто подскажет из чего сделать стойку шасси.

vidosov

Можно сделать из велосипедной спици. Из дюральки.

Denis_497
Baloo:

У меня 28 вылетела из Сингапура в страну назначения… Уже задрался ждать.

А отправлена когда была?
Может я не там отслеживаю? На сайте почты России нужно, верно?
Или как то на почте Китая или Сингапура?

GorlovP:

из чего сделать стойку шасси

Под какой вес самолета?
Если до 700гр то у меня есть проволока 2.5мм. Я из нее для хаммера сделал стойку, отлично держит и аммортизирует. Если надо, колесики от паркмастера отдам.

leonido:

Наконец-то свою птицу на шаськи поставил!Иль наоборот

Самолеты починил. Ну а сам то выздоровел?

GorlovP:

акрил-спрей. Рекомендую.

Сколь стоит?

GorlovP
Denis_497:

Под какой вес самолета?

Точный вес сказать не могу - весов дома нет. Но вес явно гораздо меньше кило. В принципе можно и проволочку, если не жалко. Но вообще-то я хотел смастерить стойку из держателя для линолеума, продаются метровые отрезки в Оби

Denis_497:

Сколь стоит?

По моему 200-250 руб.,чек выбросил, не помню. Но краска отличная, мне очень понравилась.

Baloo
Denis_497:

А отправлена когда была?
Может я не там отслеживаю? На сайте почты России нужно, верно?
Или как то на почте Китая или Сингапура?

Я через пост трекер отслеживаю…

leonido
Denis_497:

Ну а сам то выздоровел?

День ,полегчало,спасибо!😃

GorlovP:

И у меня сбачик готов

Паш,просим фото в студию!

ССМ=
GorlovP:

кто подскажет из чего сделать стойку шасси.

На гидромаше хорошие стойки делают😒.

Андрей_Курылев
vidosov:

Аппа у меня Hitec optic 6 sports 40Мгц. Все же работало.Что произошло.

На 40мгц на каналах ниже 80 летать нежелательно, шумно там. Особливо каналы 51,52,53,54,56

leonido
ССМ=:

На гидромаше хорошие стойки делают

Ржу-не могу!!!

vidosov
Андрей_Курылев:

На 40мгц на каналах ниже 80 летать нежелательно, шумно там. Особливо каналы 51,52,53,54,56

Я не знаю какая у меня частота и определить нечем.((((( А так, спасибо за инфу.

Приемник привязался. Все норм. Но возникла другая проблема: при даче газа двигатель дергается но не крутится. Думал может дело в регуле, попробывал два других регуля. такая же беда. Вынул Pilotagевский двигатель со своего не летанного ARF Як - 12. Все нормально работает. Неужели двигатель того? Попискивает он что то. ((((

ССМ=
vidosov:

Неужели двигатель того?

Обрыв одной обмотки.

vidosov

И как лечить? Перематывть не умею. Он пытается вращаться. Неужели двиг. в мусор?

Baloo
vidosov:

Я не знаю какая у меня частота и определить нечем

На кварце написано…

vidosov

А где он сидит? На кварце передатчика?

Baloo
vidosov:

А где он сидит? На кварце передатчика?

С обратной стороны есть прямоугольная хрень, похожая на кнопку, выдерни ее- внутри увидишь кварц, у него на корешке указана частота, на приемыше- то же самое.

vidosov:

И как лечить? Перематывть не умею. Он пытается вращаться. Неужели двиг. в мусор?

Дуй в клуб на Фучика,1. Там в авиамодельном кружке есть чел- Евгений Борисычем кличут. Он перемотает, ну а с тебя батл приличного пойла.😃

vidosov

Понятно. Дешевле наверное другой двигл купить. Все равно в скором будущем нужно будет посыль с паркфлайера заказывать вот в нее и засуноть. Правда другой двиг. Этого нолик в наличии. И кнопка “купить” неактивна. Мне так же сказали что может и с контактами что то. А в пойле я вообще не понимаю. Не пью. )))))

Baloo
vidosov:

Мне так же сказали что может и с контактами что то.

Если ты даешь газ, и двиг дергается туда-сюда- значит замыкание. Если регуль работает с другими моторами нормально, значит дело в движке. Тогда с высокой долей вероятности его нуна перематывать. Тогда берем батл коньякинга рублей за 400, и к Борисычу. За час перемотает, если не занят с детьми будет…

vidosov

Ясно. Надо попробывать. ))) Да, двигатель именно так и дергается. Порой еще и материться. ))))
Было у меня с ним же нечто подобное. Заработало. Только не знаю как. А сейчас и приемник тыркал и регули менял.Все безтолку. Значит точно двигло сдохло.

Baloo
vidosov:

Было у меня с ним же нечто подобное. Заработало. Только не знаю как

Может, вода, или снег попали… Когда высохло- заработало, а сейчас подгорел лак обмоток- газ например, после морковки не сразу убрал- вот и не работает теперь…