Автозавод RC

vidosov

Спасибо. Да жалко его. Пушкин явно был моделистом. ))))) Я думаю может дело не только в ветре, а еще и в выкосе. С земли взлетать вообще не захотел. На полном газу (учеть то, что двигатель для него очень мощный ему нужен 2205с, а у меня Turnigy 2213/22 924KV) резко поскакал вправо и ткнулся носом в землю. Остался жив. Втораю попытка с руки. Полетел опять же резко в права рулями помочь не смог. Но тут же свалился и сломал шасси. Попытка 3 с руки. Опять же резко в право и морковка. Но скорость набирал быстро. За эти секунды прилично набрал.

Denis_497
ССМ=:

опять центровка очень заднняя

Да нет, помоему сильно передняя, а вообще больше на неправильный выкос мотора похоже.

Андрей_Царегородцев
vidosov:

Сегодня совершил свой первый полет (он же облет) своей Cessna/ В результате морковка.

Первый блин комом, Главное строить ещё и опять в небо и нездаваться.

vidosov

Что я и планирую делать. Я своего добъюсь.

Denis_497
deoni2008:

А у тебя уже вторая поделка с “не доросшим” оперением!

Ну знаешь, облет показал что даже великоват рулек получился, Рапсходы влево вправо градусов по 35 были, он спокойно разворачивается практически на месте.

deoni2008:

когда нас порадуешь полетом своего красавца-биплана?

Весной, пока нет мотора под него.
Через неделю буду вот эту птицу облетывать www.fasrshop.ru/product_1058.html (не рекламы ради)
Полгода назад (наверное помнишь) не получилось нормально на нем полетать. Продал.
Сейчас нового взял такого же, на этой неделе должен прийти, и электроника тоже на подходе.

vidosov:

Я своего добъюсь

Прально!!!
Так и надо!
Будешь восстанавливать этот или новый фюз строить???

vidosov

Новую модель. Для этой мой двиг великоват черезчур. Вот не знаю какой. Либо тот же САМ5 либо “Стремительный”. Но он не разборный и без шасси. Думал про “Снежка”, но и для него мой двиг великовать черезчур. Может че посоветуешь?

ССМ=
Denis_497:

Да нет, помоему сильно передняя

С передней он бы сам не висел.

vidosov

Решил делать “Снежка”. В теме про него пишут, что моя начинка подойдет.

Denis_497
vidosov:

Решил делать “Снежка”

Что за Снежок??? Это типа пайпера помоему?
Может проще будет из потолочки какой нибудь плосколет сделать, и быстрее. Хорошо сделанная пилотажка на зажатых расходах может летать не хуже тренера.

Denis_497
ССМ=:

С передней он бы сам не висел

Я никак не пойму как мне найти центр.
Самолет на газу идет ровно, переворачиваешь его вверх шассями - уходит вверх, а должен немного снижаться.
Может это выкос виноват. Может вверх на пару градусов сделать.

Baloo
Denis_497:

Самолет на газу идет ровно, переворачиваешь его вверх шассями - уходит вверх, а должен немного снижаться.
Может это выкос виноват. Может вверх на пару градусов сделать.

Смотри углы установки крыла и стабилизатора, потом выкосы поправляй.

deoni2008
vidosov:

В результате морковка.

Леха, не переживай, мы с Дэном уже по мусоровозу моделей набили, а теперь раз в год только винт коцнешь, а модель жива! Горький опыт-тоже опыт!!!

vidosov

Да я и не переживаю особо то. Согласен, горький опыт, тоже опыт. Вот близится к завершению постройка “Снежка”.

GorlovP

Вот и появилась возможность скинуть видео с денисовой флешки. Только не получилось к сожалению подвергнуть ролики хотя бы малейшему монтажу. Так сказать сырой материал. Итак, первый полет “Летящей пены”!

deoni2008

Извиняюсь за оффтоп… Ребят, а я жене вот такую штуку на работе сляпал…😃

Baloo
deoni2008:

Ребят, а я жене вот такую штуку на работе сляпал.

Готовишься к 8 марта?!😃

vidosov
deoni2008:

Ребят, а я жене вот такую штуку на работе сляпал

Не плхо. Только вот черная она у тебя? )))))

Denis_497

Народ, завтра кто будет летать???
Я хочу как обычно часа в 2-3 на озеро.
Правда ветерок, но зато без снегопада.

deoni2008
Baloo:

Готовишься к 8 марта?!

Я уже готов!

vidosov:

Только вот черная

Да, я ее еще красить буду… Это заготовка, но уже на что-то похожая.

Denis_497
Denis_497:

Народ, завтра кто будет летать???

В субботу никого кроме нас с Пашей не было! Взлетку почистили, летать можно…
Куда делись все Автозаводские моделисты???
Может сегодня кто нибудь будет летать?
Погодка классная, я в 4 опять собираюсь на озеро.

vidosov

Наконец то удалось скинуть видео моего первого полета (краша).

А вот мой недоделанный “Снежок”

Андрей_Царегородцев
vidosov:

Наконец то удалось скинуть видео моего первого полета (краша)

Пуск по ветру, самоя большая ошыбка.

vidosov:

А вот мой недоделанный “Снежок”

Продолжай.

VorsmAL
Denis_497:

Через неделю буду вот эту птицу облетывать

Денис.У меня в этом году такой птице третий сезон будет в Химках его брал.Хорошо летает, правда ОС-46й тоько для пилотажа тянет,висеть не хочет.

Denis_497

Сегодня здорово полетал! Зрителей было хоть отбавляй.
Второй полет на самодельной Пене прошел с посадкой в снег, Регуль видимо намок и мотор начал дергаться, потом вообще пыхнул…
В общем нужен регуль. Мож есть у кого лишний на продажу? Ампер на 60.

:)Кстати кто то рядом с полосой большими буквами вытоптал буквы ВПП. Наверное чтоб рыбаки не бурили дырки на взлетке😁.

VorsmAL:

Денис.У меня в этом году такой птице третий сезон будет в Химках его брал.Хорошо летает, правда ОС-46й тоько для пилотажа тянет,висеть не хочет.

Да да да, я помню, я помоему в тот день с таким же и приезжал, в Бурцево вроде дело было. Помню Ваш полет. 46го явно было маловато.
61го бы ему в самый раз…
У меня был и будет электро. Я в электро опять буду его собирать.
Двиг 5055-600kv, рег 85А, винт думаю 14*8 или 15*6, на 6S 22.2v.
Думаю 4кг тяги снять с него. Если в 2,6-2.7кг полетного уложусь, то тяги будет достаточно! (для меня).

Какой кстати у Вас полетный вес сейчас с этим мотором

vidosov:

видео моего первого полета (краша).

А помоему выкос мотора сильно вправо и центровка задняя!

Андрей верно заметил, бросать нужно было против ветра и при таком ветре можно было в полгаза.

vidosov:

А вот мой недоделанный “Снежок”

Класс! Молодец! Симпатишный раскрас, ничего лишнего!!!😃
Ну может вот он, тот самый самолет, который и станет в дальнейшем отличным тренером.
Слышал в Печеры собираешься переезжать?
Если доделаешь его до переезда, то подходи на земснаряд, облетаем, настроим, отценруем и пр.😉