Автозавод RC

GorlovP

Сегодня с Денисом немного полетали. Облетали его “Летящую пену”.😎
ЗЫ: Денис, твою флешку мой фотик не видит, так что выкладываю то, что снял своим. И ещё на двух последних фотках видно фюз моего будущего Сбача.

Denis_497
GorlovP:

Облетали его “Летящую пену”

Да уж, облетали наконец.
Итог такой, летать эта пена как надо не хочет, прямо лететь почему то не хочет, валится, сам разворачивается. Зато как только завел его на висение - самолет встал в вертикаль как вкопанный и почти не приходится подруливать, висит так сказать сам. Это единственное что в нем понравилось.

GorlovP:

видно фюз моего будущего Сбача

Паш, а не слишком большие рули? Помоему перебор…
Какой размах кстати будет?

deoni2008
Denis_497:

Помоему перебор…

Правильно все делает, будет вести себя более покорно, да и на рули реагировать лучше… А у тебя уже вторая поделка с “не доросшим” оперением! ИМХО. Ты когда нас порадуешь полетом своего красавца-биплана?

GorlovP:

моего будущего Сбача.

Паш, поделись чертежиком?!?

ССМ=
Denis_497:

Итог такой, летать эта пена как надо не хочет, прямо лететь почему то не хочет, валится, сам разворачивается. Зато как только завел его на висение - самолет встал в вертикаль как вкопанный и почти не приходится подруливать, висит так сказать сам.

Денис скорее всего опять центровка очень заднняя, как и на хаммере.

vidosov

Всем приве!!! Сегодня совершил свой первый полет (он же облет) своей Cessna/ В результате морковка.

GorlovP
Denis_497:

Паш, а не слишком большие рули? Помоему перебор…

Да, есть немного. 😃 Так в оригинальных чертежах. 😌 Видимо автор СаПоЛёТа подгонял их под фан-флай, отсюда и такие размашистые рули. 😃 В чертежах ещё крыло прямое, толстоватенькое. Хочу, если получится, немного изменить консоли. Ближе к прототипу.😒 Размах будет где-то около метра. Точнее скажу, когда начну делать крыло.

deoni2008:

Паш, поделись чертежиком?!?

А чертежики можно посмотреть здесь-же, на этом форуме, в разделе "Паркфлаеры и “пенолёты”, в теме “Sbach342 876мм или кузен Электроманьяка”. 😎

vidosov:

В результате морковка.

Птичку жалко. 😕 Соболезную! Не зря Пушкин писал “…Ветер, ветер, ты могуч…”. Видимо писатель был заядлым авиамоделистом и уже тогда знал, как трудно облётывать новую, не настроенную модель в ветреную погоду. 😉

vidosov

Спасибо. Да жалко его. Пушкин явно был моделистом. ))))) Я думаю может дело не только в ветре, а еще и в выкосе. С земли взлетать вообще не захотел. На полном газу (учеть то, что двигатель для него очень мощный ему нужен 2205с, а у меня Turnigy 2213/22 924KV) резко поскакал вправо и ткнулся носом в землю. Остался жив. Втораю попытка с руки. Полетел опять же резко в права рулями помочь не смог. Но тут же свалился и сломал шасси. Попытка 3 с руки. Опять же резко в право и морковка. Но скорость набирал быстро. За эти секунды прилично набрал.

Denis_497
ССМ=:

опять центровка очень заднняя

Да нет, помоему сильно передняя, а вообще больше на неправильный выкос мотора похоже.

Андрей_Царегородцев
vidosov:

Сегодня совершил свой первый полет (он же облет) своей Cessna/ В результате морковка.

Первый блин комом, Главное строить ещё и опять в небо и нездаваться.

vidosov

Что я и планирую делать. Я своего добъюсь.

Denis_497
deoni2008:

А у тебя уже вторая поделка с “не доросшим” оперением!

Ну знаешь, облет показал что даже великоват рулек получился, Рапсходы влево вправо градусов по 35 были, он спокойно разворачивается практически на месте.

deoni2008:

когда нас порадуешь полетом своего красавца-биплана?

Весной, пока нет мотора под него.
Через неделю буду вот эту птицу облетывать www.fasrshop.ru/product_1058.html (не рекламы ради)
Полгода назад (наверное помнишь) не получилось нормально на нем полетать. Продал.
Сейчас нового взял такого же, на этой неделе должен прийти, и электроника тоже на подходе.

vidosov:

Я своего добъюсь

Прально!!!
Так и надо!
Будешь восстанавливать этот или новый фюз строить???

vidosov

Новую модель. Для этой мой двиг великоват черезчур. Вот не знаю какой. Либо тот же САМ5 либо “Стремительный”. Но он не разборный и без шасси. Думал про “Снежка”, но и для него мой двиг великовать черезчур. Может че посоветуешь?

ССМ=
Denis_497:

Да нет, помоему сильно передняя

С передней он бы сам не висел.

vidosov

Решил делать “Снежка”. В теме про него пишут, что моя начинка подойдет.

Denis_497
vidosov:

Решил делать “Снежка”

Что за Снежок??? Это типа пайпера помоему?
Может проще будет из потолочки какой нибудь плосколет сделать, и быстрее. Хорошо сделанная пилотажка на зажатых расходах может летать не хуже тренера.

Denis_497
ССМ=:

С передней он бы сам не висел

Я никак не пойму как мне найти центр.
Самолет на газу идет ровно, переворачиваешь его вверх шассями - уходит вверх, а должен немного снижаться.
Может это выкос виноват. Может вверх на пару градусов сделать.

Baloo
Denis_497:

Самолет на газу идет ровно, переворачиваешь его вверх шассями - уходит вверх, а должен немного снижаться.
Может это выкос виноват. Может вверх на пару градусов сделать.

Смотри углы установки крыла и стабилизатора, потом выкосы поправляй.

deoni2008
vidosov:

В результате морковка.

Леха, не переживай, мы с Дэном уже по мусоровозу моделей набили, а теперь раз в год только винт коцнешь, а модель жива! Горький опыт-тоже опыт!!!

vidosov

Да я и не переживаю особо то. Согласен, горький опыт, тоже опыт. Вот близится к завершению постройка “Снежка”.

GorlovP

Вот и появилась возможность скинуть видео с денисовой флешки. Только не получилось к сожалению подвергнуть ролики хотя бы малейшему монтажу. Так сказать сырой материал. Итак, первый полет “Летящей пены”!