Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 26 - 27 мая 2012 года.

пристав
Shumacher:

оно этого не стоит

А вот это вы зря.Оно этого стоит,да и не так страшен чёрт(дальше все знают)

pakhomov4
Shumacher:

не еду точно, оно этого не стоит

Повод найден, можно линять…😉

пристав

Можно конечно и дома на диване пиво трескать.Тока скучно как то😁

salma

Дорога в Карелии частично выглядит гораздо хужее…

Алексаныч
Shumacher:

Посмотрев ролик, вывод сделал - не еду точно, оно этого не стоит

Оно того стоит!!! Но ехать я считаю лучше по Минке, нервы и подвеска по моему дороже лишних 210км. Тем более места живописные, озёра реликтовые, леса настоящие…

lunatik
Shumacher:

Посмотрев ролик, вывод сделал - не еду точно, оно этого не стоит

Михаил, думаю нужно к вашему нику приписать “Не” .
Ничего не мешает поехать через Смоленск, до поворота на Велиж М1-как стекло. Участок между М1-Велиж в хорошем состоянии, а после Велижа и поворота на Невель, ровная дорога-такие там просторы,виды на озёра и такая красота природы)))

sat12

А я решил что поеду! Пусть 4100км. ехать и четыре дня в дороге, но живём то один раз! Приеду с семьёй.

floger
sat12:

А я решил что поеду! Пусть 4100км. ехать и четыре дня в дороге, но живём то один раз! Приеду с семьёй.

МОЛОДЕЦ!!!
С меня призент при встрече.

lunatik
sat12:

А я решил что поеду! Пусть 4100км. ехать и четыре дня в дороге, но живём то один раз! Приеду с семьёй.

Трындец, я сначала про 4100 подумал, мол шутка. Но глянув на Карту. Фёдр, МОЛОДЕЦ Так Держать!!! С Удовольствием пожму руку человеку приехавшему из Ямало-Ненецкого автономного округа!

sat12

Выезжаем 21-го, 25-го надеюсь встретимся!

akirill

Кто нибудь подробно распишите маршрут через Смоленск, где, на каком километре, населенном пункте поворачивать в какую сторону, и сколько по времени выйдет, если без особых нарушений ехать.

Санек301

Трасса М1 , в Ольше поворот направо на Велиж. Указатель не очень приметный, будьте внимательней. Смоленск останется слева , в него заезжать не надо. Дальше до Усвят, там перед платной дорогой (она прямо ) поворот направо. Перед В-Луками пересекате Ригу-Москву и въезжаете в город. Время в пути около 7-и часов. www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&Cit…
Счастливого пути !

67-region

Надо еще в городе поблудить. В 10-году проехали лихо .В прошлом благодаря навигатору заехали в ебеня. Потом местные показали дорогу на еродром. Навигатор не рулит.Язык доведет …Удачи и до встречи.

casper17

Очень хотим приехать (2-3 человека)! Заявки сегодня оформлю и отправлю! Скажите, если не секрет, а сколько зарегистрированных на сей момент?

Алексаныч

Здесь карта города: kartoman.ru/…/karta_goroda_velikie_luki_s_ulizami.… Заезжать будем снизу вверх по любому из въездов до пр.Гагарина, затем направо до д. Баландино. В Баландино держимся на развилках левее, в конце деревни поворот направо в аэропорт.

Dimonsudm

Мы выезжаем 23, 25 будем на месте. Заявку постараюсь завтра отправить

IVShilov

Предлагаю перед мероприятием в Великих Луках тем, кто поближе обитает, размяться 19 мая на “домашних соревнованиях” в комплексе “В-13”. Самолеты любые rcopen.com/forum/f128/topic273023

dimastii_80
akirill:

сколько по времени выйдет, если без особых нарушений ехать.

Через смоленск часов 7 получится поскольку всюду натыканы камеры и куча населенных пунктов в которых стоят гаишники с хвостами зебр и радарами. Я ехал всю дорогу с превышением на 20 км/ч поскольку за это не наказывают 😃 .

Опять таки из личного опыта -
По М9 катаюсь в эти края раз в 2 месяца.
Из Москвы обычно еду в ночь (около полуночи) иначе из Москвы выехать сложно - все стоит. населенных пунктов на пути 5 - Волоколамск (до него разрешенка 110, после 90), Шаховская, Зубцов, Ржев и Кунья. Ночью гаишники после Волоколамска спят, поэтому на хороших участках дороги скорость около 150км. Заправки хорошие - как писал выше - Зубцов Шелл, бензин там похоже лучше чем в Москве потому что машина после Шела летит как ракета. До лук около 5 часов получается. Назад еду обычно в обед, что бы в Москву зарулить после дачников - часиков в 22.

ГАИ.
Ночью спят.
Днем сцуки, ставят камеры на обочине сами сидят в километре в кустах. прячутся на остановках с радарами, да и так в машинах на обочине сидят. часто вздрючивают даже за 100 рэ (превышение на 20 км). Раз остановили даже за невключенный ближний свет. Ценник за встречку от 3000рэ.

В Шаховской ограничение по скорости 50, лучше соблюдать, а то можно раскошелиться.

И самое обидное - народ перестал моргать когда впереди гаи (что бы подмигнули - редкое явление).

Гаишников не много что и расслабляет - можно 100 км проехать и не увидеть злодеев а потом нарваться.

luterus

Всем доброго дня!
(расположение города в интернете можно найти тут:
www.openstreetmap.ru
В поле найти вводите “Псковская область, город Великие Луки”, и вуаля, попадаете виртуально-графически к нам, можете все детально рассмотреть и распечатать.
Далее
.
У кого навигаторы Garmian:
garmin.ucoz.ru/load/…/2-1-0-641
У кого навигаторы Navitel:
www.map4gps.ru/velikie-luki/navitel
не знаю как с Garmian, но картa города с Navitel не официальная, и дороги могут раздваиваться (то есть будут идти паралельно иногда это сбивает), возможно в последних официальных обновлениях Navitel есть дома и названия всех улиц.)
По последним данным (3 дня назад) на М9 начиная от Ржева до границы Псковской области дорогу ремонтируют много участков дороги срезано. Так что решайте по какой трассе ехать.

casper17

Господа, заявки отправил! Но, есть вариант, что смогу приехать только в пятницу, к исходу дня! Сможем ли мы пройти регистрацию позже в пятницу или в субботу с утра?!?!

luterus
casper17:

Сможем ли мы пройти регистрацию позже в пятницу или в субботу с утра?

Да, конечно вечером в пятницу (желательно), в субботу утром, это крайний вариант, надеюсь это будут единичные случаи, чтобы не отвлекаться от основных дел.