Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 26 - 27 мая 2012 года.

Pasha73

Всем огромное спасибо, я еще пока в Луках, к следующему фестивалю подготовим еще что нибудь интересное

LEXA_TWIN_STAR

Андрею огромный приогромный респект и огромное человеческое Спасибо и его команде .
Прогрес на высоте и виден ,так держать молодцы.
Всем участвовавшим спасибо рад встретится кого уже знаю и рад новым знакомствам всем СПАСИБО

casper17

Огромное спасибо организаторам и участникам! Все прошло великолепно! Отдельное спасибо Андрюхе - организация на высоте - это самое организованное коллективно-летно-модельное мероприятие из тех, что мне довелось видеть! ВСЕ СУПЕР - так держать - надеюсь, еще и еще раз всех увидеть!

dimmon72

Вот мы и дома:) Огромное Спасибо всем за участие и отличную компанию , Андрюхе Кротову Спасибо за отличный праздник ! Скоро приедем на Ч.Р.😛😁

collapse

Растем! 😉
Все отлично, как обычно. Впрочем, зная Кротова - оно и неудивительно 😁
Жаль только, самолетов накрошили изрядно. Но тут, увы, ничего не поделать - хобби такое непредсказуемое…

casper17

А чего ж так с фотографиями скромненько?

LEXA_TWIN_STAR
casper17:

А чего ж так с фотографиями скромненько?

Спит народ с дороги еще.

wihrlwind
casper17:

А чего ж так с фотографиями скромненько?

Так пока у народа руки дойдут.
Вот то, что я успел поснимать

Андрей лично проверял техническое состояние моделей:)

Паша Белов зажигал не только в воздухе😆

Полностью все фотографии здесь

Danilov_A
collapse:

Растем! 😉
Все отлично, как обычно. Впрочем, зная Кротова - оно и неудивительно 😁
Жаль только, самолетов накрошили изрядно. Но тут, увы, ничего не поделать - хобби такое непредсказуемое…

Кирилл, а как твой тезка отлетал? Как Р-59? Что-то не увидел ни одной фотки его в воздухе? Как твой самолет?

Yury99

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ФЕСТИВАЛЬ !!! Масса позитива, организация на высочайшем уровне ,Андрей ты СУПЕР, здорово ,что не стоишь на месте и развиваешся😁😁😁… в прошлые года тоже все было отлично 😁 Атмосфера братства и доброжелательности 😍

Rog

Разбавлю фото коротенькими видео 😃

  1. Электричка с 9-ти кВт мотором. Впечатляет, скажу я вам.

www.youtube.com/watch?v=QoBqrNN8oC8

  1. Утро субботы. (Именно субботы 😄)

www.youtube.com/watch?v=7g0Mz8fjgXQ

  1. Выступление первого участника (Андрей - вне конкурса 😃)
  1. Ютубовский кодек практически убил весь смысл видео, но пилоты поймут. ИМХО у каждого бывает такое состояние. Главное - не поддаться панике.

www.youtube.com/watch?v=fIaj91wIz0I

  1. Вот она - реактивная пилотажка 😃. Пролет на небольшой высоте, на ноже, над полосой - это незабываемо.

И от себя лично. Первое - благодарность организаторам. Я третий раз в Великих Луках, и каждый раз уровень проведения мероприятия всё выше и выше. Отдельное спасибо участникам - очень многие демонстрировали то, на что интересно посмотреть. Всем так держать !

З.Ы. Я в этот раз не полетал - отказ матчасти. Кто знает как “возбудить” ((с) Валерий Бронеславович) OS MAX 160FX-FI - ткнитесь в личку (ну там инфа какая или личный опыт).

collapse
Danilov_A:

Кирилл, а как твой тезка отлетал? Как Р-59? Что-то не увидел ни одной фотки его в воздухе? Как твой самолет?

Плохо. Р-59 свалился на взлете из за потери скорости, метров с 8. Причина непонятна, сколько народа наблюдало со стороны - есть несско версий. Есть хорошее видео, но оно мало что дает для установки причины. Фюз пополам, остальное в порядке. Я пока предлагаю Кириллу просто заказать новую корку фюзеляжа (перелом в неудачном месте, ремонтировать крайне сложно). Всяко решили не делать резких движений, и все спокойно обдумать.

С моим тоже не все гладко. Я здорово переоценил свои возможности, в итоге первый полет - самый страшный за всю мою жизнь, с трудом его посадил.
Второй и третий были уже морально проще (на взлете и в воздухе без проблем, быстро освоился), но сложно на посадке, сильно козлю. На крайней здорово проломил носовой стойкой шпангоут и часть ламината в этом месте. Вполне чинибельно, но на месте решил не ремонтировать, а ехать в москву, и спокойно все сделать подходящих условиях. Можно конено было залить туда пол-кило смолы прямо в поле, но жалко было портить самолет таким “ремонтом”… В целом, несмотря на самое позорное выступление, я доволен. Нужно разбираться с посадкой, сейчас это самое сложное, за три полета пришло хотя бы примерное понимание что и как надо делать, буду работать над этим. В полете самолет вполне послушен и адекватен. В общем - налет, и еще раз налет.
Все будет хорошо.

Danilov_A
collapse:

Р-59 свалился на взлете из за потери скорости, метров с 8. Причина непонятна…

Все же наверное облетывать надо модели уединенно. И тренироваться тоже…
Жаль, столько работы! Будем ждать ремонта. И новых полетов!

LVS_57

Большое спасибо организаторам! Спасибо всем участникам! Отдельную благодарность выражаю пилоту №34, а также ребятам из Балашихи за техническую помощь.
Рад знакомству с единомышленниками из Киевки - Эдуардом и Сергеем. Особенно хочу отметить мастерство Эдика за пилотирование как днем, так и ночью. (в сильном противодействии противника). Браво!!!

Немного фото:

lyoha
collapse:

Жаль только, самолетов накрошили изрядно.

Ну, у нас из безвозвратных потерь только Сучка Лешего. А по остальному можно сказать: не разбили ничего, но поломали абсолютно все из привезенного 😃

Андрею Кротову - СПАСИБО! От души. Многабукаф писать в благодарностях не стану, но еще раз спасибо. Просто за то, что ты есть и я имею Честь быть с тобой лично знакомым.
Великолепно проведенное время в преотличнейшей компании! Погода так-же не подвела. Полеты доставили много-много удовольствия. Вчера под занавес отлетали еще разика по три с Ильей Грибовым на своих самолетах. Час отвисел в воздухе на планере, пока не заболела шея от гляденья в небо.

На обратной дороге дважды едва не погибли. Выехали в ночь и километрах в ста от Великих Лук с огромным трудом объехали по встречной обочине матерого лося вышедшего из изрядно плотного тумана прямо перед нами и вознамерившегося перейти дорогу. Кирпичей из нас с Грибовым повылезло изрядно… Второй раз перед Волоколамском объезжали стоящий под знаком аварийки грузовик и за малым не приняли в зад мерина с двумя питерскими оболтусами на борту, обошедшими нас словно стоячих на 140км в час… НО которые нам любезно на следующей заправке подсказали, что впереди авария, трасса перекрыта и надо объезжать по второстепенным дорогам.

В районе 6 утра были на подъездах к Москве.