Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 26 - 27 мая 2012 года.

Санек301

Был зрителем. Отличные самолеты , отличные полеты , отличные ведущие шоу , особенно Валерий Бронеславыч !!! Все СУПЕР !!! Андрей Кротов - это ващще, это призванный ( или признанный ) организатор ! Одним словом мастер своего дела !Обустройство полосы, стартовой зоны, зрительской зоны , кемпинга - такого наверно в России нигде больше нету. Огромное всем спасибо !

VLS_Art

Час назад вернулся домой.
Повторюсь в сотый раз. Огромное необъятное спасибо организаторам и, главное, Андрею Кротову. Вы подарили мне четыре полноценных дня в раю. Слова громкие, но так и было.
Огромное спасибо всем участникам, без вас бы ни чего не получилось.
Спасибо Павлу Белову, человек-праздник! Он зажигал нас круглосуточно. “Энерджайзер” По ощущениям Павел управляет моделью спинным мозгом.
На Фестивале второй год подряд, участвовал - первый. Я такого мандража в жизни не испытывал.
На следующий фестиваль, обязательно отработаю полетную программу.

Пы.Сы. Огромное спасибо Сергею Федорову (Пристав), за безвозмездно подаренную мне сервомашинку…

Фото чуть позже…

Кужовник_Антон

Друзья,а полет планера ни кто не снимал?
очень понравился.а чей планер?хотел пообщаться можно в личку

OldMan

Уезжали сегоднями с ребятами из Питера и Твери последними. Осмысленно и по существу напишу чуть позже, пока же несколько фото, не требующих комментариев…

P.S. Фото кликабельны с переходом в галерею.

gfm56

Хотел сказать отдельлое Спасибо этому Человеку ! Будем с нетерпением ждать его фотографий .

Волшебный бубен Андрея Кротова способен настроить погоду ! Может он способен и дорогу настроить ? (здорово трясет).

шурикен

Андрею,РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

И вообщем, всем огромное спасибо, все было просто КРУТО!!!

jaan

Доехали мы хорошо,границу пролетели за пол часа без шума и пыли.Как всегда фестиваль прошел великолепно,качество организации,колличество участников с каждым годом заметно растет,что очень радует.Великолепные призы,дорогие подарки превзошли все ожидания.Скажу ещо одно Большое Спасибо всем участникам приехавшым показать свои модели и мастерство пилотирования,организаторам мероприятия,Андрею и его жене Анжеле за баньку с ужином,фиме AVIATRIX, Артуру Шагиняну за такой дорогой подарок.До следующих встреч!

akirill
gfm56:

Хотел сказать отдельлое Спасибо этому Человеку

Я же еще ничего не сделал! И вообще, у меня разовьется комплекс неполноценности.

VLS_Art

Совсем забыл сказать спасибо, Валерию Брониславовичу Похомову. Дай бог вам здоровья на долгие долгие годы, спасибо!
Еще немного фото:

Dronavt

Мои пять копеек…
На этот раз притащил свою Кар-кару (производное от каракатица по версии супруги) дабы попрактиковаться в съемке и тихонечко подлетнуть в стороне от других. На удивление, ее появление в воздухе вызвало живой интерес окружающих. Теперь краснею от стыда, что не поехал на вечерние полетушки в город. Тем более, что дополнительные полоски разного света были в чемодане и примонстрячить их было бы не долго…

Но все же некоторую пользу коптерочек принес. Например, мы подмели у входа дорожки от пыли 😃

Само мероприятие оставило только положительные эмоции, приправленные перчиком обзорных полетов для гостей фестиваля, в то время как под нами летали вполне себе сурьезные самолетки… Побороть дрожь в коленках призваны были вбитые в автопилот точки возврата в дальней стороне полосы, но они, слава Богу, остались невостребованными. Зато порадовал восторг ребятни (и не только), во время созерцания местности с высоты птичьего полета.

Ян, спасибо тебе за предоставленный для этого дела третий видеокомплект!

Порадовало, что Фестиваль традиционно выходит за рамки демонстрационных полетов (хотя от некоторых просто дух захватывал) и делает акцент именно на нестандартное развлечение зрителей. Яркий пример которому творчество Павла!

Нельзя не упомянуть о таком украшении мероприятия, как наши вторые половинки, которые стойко переносили “тяготы полевой жизни”, за что им почет и уважение!

Ну, и главный герой нашего времени, который собственно и заварил всю эту кашу - Андрей. Без него праздник души и полетов не состоялся бы.

PS В этот раз на фестивале было много людей с камерами и фотоаппаратами, что позволяет увидеть моменты о которых и не догадывался находясь на мероприятии. Но мало кто из нас может донести до зрителей информацию так доходчиво и ненавязчиво как Кирилл. Яркий пример тому научно-популярный 😎 фильм о ЯК-130. Респект!

PSS Сорри за много буковок и трафика, не могу молчать! 😊

Leshij
Кужовник_Антон:

Друзья,а полет планера ни кто не снимал?
очень понравился.а чей планер?

“Чей туфля? Ой, моё!” (с) 😁
Если вы про 6ти метровое создание белого цвета, то правда моё. Хотя были еще несколько планерастов со своими планерами… Если что по Вентусу - спрашивайте 😃

От себя могу сказать следующее.
Это был не лучший из фестивалей. Каждый из прошедших ранее был лучшим в своем роде. Первый - лучший по распиз…, извините, по разгильдяйству. Второй - был первый лучший осмысленный фестиваль. Этот - лучший по части организации.
Андрей, в этот раз все было реально здорово. Молодец. Ты, и твоя команда. За доброту, душевность, участие - за все тебе большое спасибо. Я не очень понимаю фразу “спасибки кончились”. Это из разряда “лайкай Сосо”…
Они не могут кончиться. Я готов тебя благодарить ежедневно вплоть до следующего фестиваля. Не взирая на убитый радиоволной любимый самолет. Не взирая на мелкие неурядицы по программе фестиваля. Не взирая на дорогу. (Кстати, судя по активному ремонту на трассе М9, через годик к тебе можно будет мотаться каждые выходные 😁)
CПА-СИ-БО!
(А кстати, “не взирая” - раздельно пишется, или слитно? 😃)

В качестве feed-forward (это как feed-back, тока на будущее 😉) - я готов заплатить чуть большие взносы, но подумай насчет:

  1. чуть более разнообразного питания на фестивале (нашего чувствительного Коллапса начало тошнить от шашлыков на второй день)
  2. как убить помеху в правой части полосы, загубившую по крайней мере три самолета
  3. туалетов в зоне кемпинга (а не в еропорту) - конечно прикольно сбегать с бумажкой в лесополосу, но комары мешают осмыслить пережитое и подумать о вечном…
  4. душевых кабинках (или вагончиках) в той же зоне кемпинга.
  5. о пати с твоим участием в пятницу (как на первом фестивале), а не в воскресенье. Мне (да и другим наверняка) есть много, что тебе сказать за рюмкой чая или кружкой портвейна.

Большое спасибо всем, кто приехал. Кого знал, с кем познакомился, с кем пообщался. Из личностей благодарности:
Эдику (спасибо за помощь с планером) и его собаке Пикселю за веселую компанию,
нашему соседу с усами и в желтой футболке, накормившему нас пловом, и по-отечески относившемуся к нам, оболтусам, всю дорогу, но которого мы так и не спросили - как его зовут (отклинись, добрый человече! 😁),
Паштету (за все-все-все)
человеку из Кубинки - за его красивую но безвременно ушедшую харьковскую пилотажку и не менее красивую дочь 😍
бойцу из Питера - за то, что в Питере есть не только бутылочники 😈
своим друзьям - Коллапсу, Лелику, Лехе Горбунову, Илюхам Грибову и Толкову, Артуру, Яну, Олдману, Сёрфу, Листоше - просто за то, что они есть 😃
Кириллу Агафонову - он сам знает за что
ну и естественно - Брониславовичу - за то, что он - НАШЕ ВСЁ!!! 😃
(Брониславыч, я в Питере, жди сегодня в гости)

Ну что, начинаем отсчет дней до следующего фестиваля?

OldMan
Leshij:

От себя могу сказать следующее…

После Лёхи что-то добавить крайне сложно, посему просто ещё некоторые мысли и благодарности:
Андрей Кротов - СПАСИБО за бесценный подарок возможности летать, общаться и отдыхать. Столько позитива, новых друзей и великолепных летательный аппаратов!
Валерий Бронеславович - я уже говорил Вам, но не поленюсь повторить: Вы НАСТРОЕНИЕ ЭТОГО ФЕСТИВАЛЯ! Столько шуток, улыбок, танцев (!!!) - уверен, что никто не остался равнодушен! А какие аплодисменты он сорвал у зрителей за свои буги-вуги… 😎

По Фестивалю:

  • привлечение разных классов моделей: планеры, джеты, пилотажки, бойцы…

  • будет полезно полётное расписание, разбитое на классы (джеты, бойцы, планера…), чтобы зрители не расходились и знали что и когда будет, опять же - и разнообразие и возможность планировать день пилотам.

maxpov

Друзья! Поздравляю Вас ещё с одним здоровским фестивалям!!!
Судя по реакции участников Организация была отличной!!! Молодец Андрей! Будем на Вас ровняться!!!
Надеюсь уже рождаются новые идеи?!!!
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

luterus
Pasha73:

Я добрался, спасибо закончились

один вернулся или прихватил кого-то?)))))

Dronavt:

На удивление, ее появление в воздухе вызвало живой интерес окружающих. Теперь краснею от стыда, что не поехал на вечерние полетушки в город.

в след. раз наверстаешь))))))))