Орехово-Зуево летает.

TIMUR_CU27

Имею желание сделать объемный як 9 размахом около 1300. Подскажите где можно взять чертежи для потолочки.

MAX-65

Мой совет возьмите что ни будь типа этого… planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-planer-easygli…
Сэкономите много времени и научитесь “летать”. В сухом остатке лётные навыки и носитель под ФПВ или для релакса…

TIMUR_CU27

Максим а что такое ФПВ, и ты предлагаешь купит или построить?

vaim7

Как владелец этого самолета заявляю easy glyder pro очень устойчивый самолет, и для фпв (полеты от первого лица) очень удобный, есть запасы в весе, можно догрузить чем хочешь. Я остановился на нем.Только у меня винт не тянущий а толкающий. И по цене не дорого, и для новичков самый раз. Кстати на верху в этой теме видео именно с ним.

TIMUR_CU27

Предлогаю в этот день поднять бокалы за наших штурманов, которые всегда сопровождают нас в наших взлетах и посадках и “практически” всегда подсказывают нам нужное направление движения.

За наших любимых женщин, мужики.

MAX-65

Ну! Разовьём предложение, углубим и расширим…

Великолепные девчёнки!
Сегодня чествуем мы вас!!!
В прекрасный день 8МАРТА!
Надеюсь не в последний раз…

Всегда чисты как горный воздух!
И свЕжи, словно вешний день!
Когда проводим с вами время,
Мы ускользаем от проблем…

Как вас порою не хватает,
Вы словно воздуха глоток,
Когда всплываешь из пучины,
Рутины нудной и тревог…

Как хорошо всегда нам с вами,
Когда скрываясь от тоски,
Нырнём вдвоём под одеяло,
И станем там под ним близкИ!

И там сливаясь в одно тело,
Мы остоновим время бег,
Как всё у нас везде подходит!
Как ладно скроен человек!!!

Так пожелаем мы вам счастья,
Здоровья и любви утех,
И если вы порой грешите,
Любовь какой же это грех?!

Так выпьем мы за вас девчёнки!
Без вас нет смысла бытия!
Наполним дружно мы бокалы!
И дружно выпьем их их до дна!!!

М. А. Силаев. 08.03.13г.

satxad

Привет друзья! Вот навоял есть конечно косяки но это я учился. В следующем ролике учту недостатки и постараюсь их не повторять.

MAX-65

Молодец!!! Налёт на камеру - находка, применяй её чаще…

TIMUR_CU27

youtu.be/fv4BQGcIrVc

Сегодня был пробный полет. Если кто увидит какие ошибки пож. скажите. У сам. во время полета практически всегда нос смотрит вверх. Тример руля высоты на всю вниз и приходится постоянно ловить его чтобы не уходил вверх. Тяги с запасом, летал на 70-75%. Правда как потом оказалось на пульте был перепутан реверс по крену, а пока я это понял…стало уже поздно. Расходов по крену тоже вполне достаточно. Подскажите что делать с рулем высоты, что бы он летел ровно.

Сheko

TIMUR CU27, явно центровка сильно задняя. Варианты с углом установки крыла, и углом стабилизатора отпадают, поскольку они на одной плоскости. Полёт не управляемый. Центровку попробуй сдвинуть вперёд и всё полетит. От передней кромки 23 - 28 % лучше уж, елси точно никак не вычисляется. Незнаю про выкос винта вниз, нужен ли он в этом случае или нет ! скорее всего нет.

TIMUR_CU27

Ок. Спасибо, тока как цт сдвинуть в перед. Хотелось бы поподробнее.

TIMUR_CU27

Ребят подскажите, заказал бесколекторник 380 размера на авто, на хоббикинге, там указано мах. вольт. 14,2 а может ли он работать от ЛИ-по 11,1 V, или NIMH 6 банок 7,2 V.

Сheko

TIMUR CU27 перемещая груз вперёд, в данном случае АКБ, прилепи её спереди сверху фюзеляжа на двусторонний скотч, чтоб он лежал в углу. И проверь центр тяжести.

playxx
TIMUR_CU27:

Ребят подскажите, заказал бесколекторник 380 размера на авто, на хоббикинге, там указано мах. вольт. 14,2 а может ли он работать от ЛИ-по 11,1 V, или NIMH 6 банок 7,2 V.

Сможет, только максимальная мощность на валу и скорость машинки будут меньше. А можно ссылку на мотор?

vaim7

Тимур ты выкос мотора делал ?

TIMUR_CU27

Нет, не делал. Мотор стоит ровно. Я так понимаю выкос - это угол наклона винта в низ и в право.

playxx

Дело не в потерях, а макс оборотах. У движка Kv2800 об на вольт. При 7,2 В это 20000 об, при 11,1 В это 31000 об. А максимальные 14,2*2800=40000 об. Вот и считай в первом случае скорость машинки будет в 2 раза меньше, во втором на четверть меньше, вот и весь расклад. Плюс один, токи тоже будут меньше. Если нужна скорость машинки то нужно выбирать движок из расчета более высокого Kv.

TIMUR_CU27

Охренеть, нее, нам такие игрушки нельзя давать:)

Видео сегодняшнего облета. Только из двух частей, т.к. оператор куда там нажал… Как мне и было сказано я перенес ЦТ вперед и он все таки полетел и вполне даже ровно, даже не триммирировал. По поводу некорректной фразы оператора, я прошу его извинить он не со злым умыслом.
Посадка была плавной, но не попала в кадр, хотя винт об наст обломил. РУД был мах. на 75%.
P.S. я блин с настоящим Як-52 справляюсь, правда под контролем инструктора сзади, а с этими “шалагушками” вааще все не так, тут чтоб не завалить на глиссаде с ума сойдешь.

youtu.be/DjpXPO48KWw

youtu.be/12gFKLaZE14