Орехово-Зуево летает.

TIMUR_CU27

Нет, не делал. Мотор стоит ровно. Я так понимаю выкос - это угол наклона винта в низ и в право.

playxx

Дело не в потерях, а макс оборотах. У движка Kv2800 об на вольт. При 7,2 В это 20000 об, при 11,1 В это 31000 об. А максимальные 14,2*2800=40000 об. Вот и считай в первом случае скорость машинки будет в 2 раза меньше, во втором на четверть меньше, вот и весь расклад. Плюс один, токи тоже будут меньше. Если нужна скорость машинки то нужно выбирать движок из расчета более высокого Kv.

TIMUR_CU27

Охренеть, нее, нам такие игрушки нельзя давать:)

Видео сегодняшнего облета. Только из двух частей, т.к. оператор куда там нажал… Как мне и было сказано я перенес ЦТ вперед и он все таки полетел и вполне даже ровно, даже не триммирировал. По поводу некорректной фразы оператора, я прошу его извинить он не со злым умыслом.
Посадка была плавной, но не попала в кадр, хотя винт об наст обломил. РУД был мах. на 75%.
P.S. я блин с настоящим Як-52 справляюсь, правда под контролем инструктора сзади, а с этими “шалагушками” вааще все не так, тут чтоб не завалить на глиссаде с ума сойдешь.

youtu.be/DjpXPO48KWw

youtu.be/12gFKLaZE14

Сheko

Вот видно, что уже управляем, но стремиться задрать нос, кабрирует. Либо руль высоты поднят вверх, или ещё нос догрузить надо. В идеале с выключенной тягой самолёт должен ровно лететь со снижением.

Rodd

Хотел вчера с краешку поля запустить новый свой маленький бипланчик…
Вместо этого полтора часа машину вытягивал.
Тоже развлечение 😃
Всем привет! Ждем травку…

23 days later
vaim7

Ребята все супер !!! Стихи, видео!!! Но хотелось бы встретиться, и с размахом открыть сезон ! Как обстановка на поле? Может попробуем на выходных ? Активней товарищи ! Заправляем самолеты и в небо, выходим из зимней спячки.

dimak67

Да уже давно пальцы на стиках,ждём полосу.

playxx

Я завтра вечером рвану по любому!!!

TIMUR_CU27

Петр, если застрянешь звони 8-965-288-22-14, у меня 4х4 и хороший трос 😃. Я пробывал проехать 16.04. не рискнул (так как был без мобилы), было море при подъезде.

playxx

Докладываю:
дорога на въезде 4-
поляна 5-
воздух: плотность 5+, самолет летит!
Пора открывать сезон!!!

dimak67

Петро привет, я завтра еду на разведку в 15.00,Сергей тоже должен подьехать и Андрей с Бунькова.

dimak67

Да ветер ощутимый,но я выезжаю на разведку.