Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

MedzhitovAS

а это фото не в тему, но… но сегодня чип и дип на кассе снова порадовали… теперь знаю куда мона ходить если вдали от дома приспичит)))))

OldMan

Ребят, я нифига не понял, чего же вы хотите в конечном счёте? Покрасить пенополистерол именно той краской, что в баллончике? Акрил с моего фото не “ест” ничего, ни пену, ни ЕПП, ни прочие пористые полимеры и также, как краска в баллоне флуоресцентный. Чем такой вариант не устраивает?

MedzhitovAS

ну если вариант с разбавленным спиртом титаном не прокатит - тогда уже буду искать вашу краску)
просто стараюсь подогнать решение под те материалы что имеются у меня в наличии)
но, на всякий случай - будьте так добры вашш акрил крупным планом…
(сижу и жду когда подсохнет титан)

OldMan
MedzhitovAS:

будьте так добры вашш акрил крупным планом…

Сделай ТЫНЦ на фото 😉 и увеличивай до нужных масштабов, качество изображения позволяет прочесть производителя. Покупалась краска в Передвижнике.

boss

Есть магазин на Щелчке возле Черкизона, там на первом этаже продают всякую фигню для художников,там можно купить акрил.
Я могу вам открыть тайну,акрил бывает 2-х видов.
Один на водной основе,а другой как раз как у вас на нито основе,в баллоны заряжают как раз на нитро основе.
Если так уж хочется этим баллоном покрасить,можно покрыть модель поуритановым лаком на водной основе,но это все лишний вес.

MedzhitovAS

Это пздц какой то… Эта су** даже титан проела…

Ладно, хрен с ней, покраской, на некоторое время… Благо материал этот воду не впитывает и не пропускает… Капиллярного эффекта в нем ноль, и то радость…

boss

Сделали мы как то болванки из пены и покрыли его акволаком,так вот когда нанесли тонкий слой грунты все было хорошо,дали ему полностью высохнуть,а потом решили его грунтонуть толстым слоем,так это гад стал жрать все.
Ели, ели спасли болван.
Попробую с начало тонким слоем из далека-опылом может и получитсься

MedzhitovAS
boss:

Попробую с начало тонким слоем из далека-опылом может и получитсься

именно так и пробовал(

mfilitovich
supergarik:

Посмотрите на малыша:

Вот до чего дошли! Выпотрошили смартфон, прицепили к нему моторы и в небо! 😃

Triumpher
supergarik:

Посмотрите на малыша:

Я себе такого же формата заказал. WL939 называется. Буду по квартире кошек гонять.

denden

пока все полеты провожу у дома - до пруда никак не получается дойти., сейчас тестил новенькие пропы GEMFAN 11Х4.7 - ЧТО скажу - пропы очень жесткие и тест показал что если мало веса пропы выдают приличную вибрацию - долго я шаманил с балансировкой - но победил - при правильном весе все пучком - тестил паки 2200-25с и 4500-30с - 3S , вес квадра с паками 980г и 1110г – первый пак хорошо работал ,резко не просаживался, моторы,регули не грелись - но все при среднем газе,редко поддавал побольше , а вот со вторым паком - один двигун 930 кв грелся но 1000кв(3шт) были холодными., и с большим весом пропы заметно лучше стали работать - даже при переворотах зачетно держали массу

и итог теста - пропы GEMFMAN - жесткие, хорошо подойдут для тяжелых аппаратов

Triumpher

Сходил сейчас на хим.пруд. Тишина. Светло. Летать ночью приятно!
А вот гидрошняга пропала! кто то видимо снял, либо ветром сдуло. Правда темно было. Может не заметил.

Завтра с 10 часов я на пруде.

mfilitovich
Triumpher:

гидрошняга пропала!

Ждём в барахолке?

OldMan
Triumpher:

Сходил сейчас на хим.пруд.

Как с водой у берега, подмёрзло?

Triumpher

Там все замерзло! и у берега, и по центру. Можно летать!

MedzhitovAS

Черт… Хозяйка квартиры все настроение испортила… Хочет поднять цену с 36 до 41 тещи за девушку в месяц… Видно придется искать новую квартиру, бл*(((

Блин… Чертова автокоррекция, что б ее за ногу… Не тЕщи а тЫщи… Не девушку а двушку…

IVUSH

И я, пожалуй, часиков в 10 завтра подойду с самолёткой.

Triumpher

Даешь ночные полеты!
Иду к 18 часам с святящимся самолетом!

Triumpher

Отлично полетали с Сергеем Balamutik
Самолет светится! Летать классно!
Фоток нет! Надо было приходить!