Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

MedzhitovAS

жжете товарисчи)
кстати, моя крышка на 99% готова к покраске, чем и займусь с утра)

а вот и она

утром иду в “ваш дом” за краской к нему)

Triumpher

Завтра в 11 идем кроликов выгуливать. Я второй квадр собрал, Сашкиного кролика воткнул. Ушел курить мануал…

OldMan
denden:

…готово видео по спасанию летающего крыла и микро самолета…

Вот в такой же ровно ситуации я сегодня проверил толщину льда, которого нет. 😁
А ведь говорили мне, что лёд начинается в метре от берега…

alex-anp

Я тоже умудрился намочить ботинок, наступил вроде на глыбу льда, а она возьми и провались, блин.
Удивительно, такой морозяка, а не замерзает.

denden
Triumpher:

Завтра в 11 идем кроликов выгуливать

+1 , спасибо , Александру, за луч для квадра(все починил) - завтра осталось тока пропы от балансировать

denden

сегодня второй выход на поле в 17.00

denden

сам сегодня влетел ,полетал и посадил самолет Виктора , а вот свою гидрошнягу загнал высоко на дерево-увы в симе сосем не летаю

MedzhitovAS

Снять то хоть получилось?
Небось снежками сбивали))))

Triumpher

Мда. Гидрошняга уж очень верткая. Да и темно уже было.

denden

высоко, надо плюс на территорию гаражей идти - так и осталась висеть на дереве - если не пропадет до выходных - буду думать как ее снять с дерева

дело было не в бабине - надо чаще в симе и все будет путевы - ну а пока все ххххх

MedzhitovAS

надыбал все таки аэрозольную акриловую краску на водной основе…
сейчас согреется после улицы - и проведу тест на куске пенополистирола…
кстати… краска флюоресцентная, которая используется еще в дорожных знаках… светоотражающая)
надо будет ради прикола тонким слоем нижнюю часть пропов пропрыскать на “посмотреть” ))

MedzhitovAS

такс, после работы заезжаю в кварц… .кому нить что нить оттуда нужно?

Vertolet4ik
MedzhitovAS:

надыбал все таки аэрозольную

Как результат? У меня потолочку все равно жрала, пришлось стравливать, выгонять волшебные пузырьки и через аэрограф…

MedzhitovAS

только что проверил - жрет зараза… недетски так жрет… но наносится хорошо…
вот думаю взять обычную краску, покрыть слой ею… а когда высохнет - уже этой покрывать… как думаете - пройдет такой вариант?

Vertolet4ik

Разведи Титан спиртом и покрой как лаком, а после высыхания попробуй. Она агрессивная из-за газа. если есть аэро граф, можно стравить из балкона и им покрасить, или кистью попробовать.

MedzhitovAS

со спиртом дома проблемы)
остатки медицинского спирта на исходе, а новые запасы жена на работе не пополнила еще)
посему сначала попробую сначала простой краской, с последующим напылением баллончиком…

но даже с пролетом относительно краски не могу сказать что вчерашний вечер прошел безрезультатно… способ крепления крышки оказался очень удачным) держать черепушку будет отлично… и не вызывает проблем с позиционированием оной

MedzhitovAS

Аэрографа нет, посему попробовал как грунт использовать обычную акр ловкую эмульсионку…
Ну что могу сказать - эта с*ка из баллончика проедает даже сквозь двойной слой краски…
Посему 2 вопроса:

  1. В какой (хотя бы приблизительно) пропорции разбавлять титаном? Как понимаю до консистенции жидкого киселя… Что бы и не “вода”, но уже и не загустевшие сопли как титан…
  2. Где раз добыть спирт? (обещаю внутрь его не использовать))))
boss
MedzhitovAS:

Где раз добыть спирт

в аптеке.

MedzhitovAS:

Аэрографа нет

а две трубочки под 90 градусов не судьба в качестве аэрографа?

mfilitovich

в аптеке.

😃
Нет там его, и уже очень давно.

boss
mfilitovich:

Нет там его, и уже очень давно

Ну тогда тут на форуме продают метанол или найти денатурат,а на крайний случай
купить водку.

А а проще найти акриловою краску на водной основе и будет всем счастье.

MedzhitovAS

акриловую на водной основе банку купил… проку ноль… (как уже отписался выше - проедает даже сквозь двойной слой)
попробую остатками медспирта сегодня развести… теоретически, как смотрю в инете, титан разводят ацетоном 1:4
попробую и я в этой же пропорции… главное что б спирта хватило…)

MedzhitovAS

о, везуха… завтра мне принесут порядка поллитра еще)