Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

MedzhitovAS

Аэрографа нет, посему попробовал как грунт использовать обычную акр ловкую эмульсионку…
Ну что могу сказать - эта с*ка из баллончика проедает даже сквозь двойной слой краски…
Посему 2 вопроса:

  1. В какой (хотя бы приблизительно) пропорции разбавлять титаном? Как понимаю до консистенции жидкого киселя… Что бы и не “вода”, но уже и не загустевшие сопли как титан…
  2. Где раз добыть спирт? (обещаю внутрь его не использовать))))
boss
MedzhitovAS:

Где раз добыть спирт

в аптеке.

MedzhitovAS:

Аэрографа нет

а две трубочки под 90 градусов не судьба в качестве аэрографа?

mfilitovich

в аптеке.

😃
Нет там его, и уже очень давно.

boss
mfilitovich:

Нет там его, и уже очень давно

Ну тогда тут на форуме продают метанол или найти денатурат,а на крайний случай
купить водку.

А а проще найти акриловою краску на водной основе и будет всем счастье.

MedzhitovAS

акриловую на водной основе банку купил… проку ноль… (как уже отписался выше - проедает даже сквозь двойной слой)
попробую остатками медспирта сегодня развести… теоретически, как смотрю в инете, титан разводят ацетоном 1:4
попробую и я в этой же пропорции… главное что б спирта хватило…)

MedzhitovAS

о, везуха… завтра мне принесут порядка поллитра еще)

OldMan

Странно, всю жизнь крашу пену обычной акриловой краской на воде, правда кистью… Неужели пенополистерол такой чувствительный к краске?

alex-anp

Дим, это ЕРР, его можно смело красить нитрокраской.
А акрил не ест пену, это значит он с каким то растворителем которые ей не брезгует.

А_П_Бородач
MedzhitovAS:

акриловую на водной основе банку купил… проку ноль… (как уже отписался выше - проедает даже сквозь двойной слой

Не может этого быть.
Разъедает растворитель,интересно это как вода растворяет пенопласт,что то новенькое?

MedzhitovAS

вы не поняли)))))))

как грунт использовалась акриловая эмульсия в два слоя… поверх опрыскивалось это все (после высыхания) акриловой из баллончика (проблема в газе, которым забит баллон)… вот то что из баллончика и прогрызало те два слоя эмульсии и принималось усиленно жевать уже прессованный пенополистирол…
баллоне растворителей нет, но есть газы… бутан и еще какая то хрень… точнее смогу отписаться уже только вечером, когда домой с работы приду

MedzhitovAS

а это фото не в тему, но… но сегодня чип и дип на кассе снова порадовали… теперь знаю куда мона ходить если вдали от дома приспичит)))))

OldMan

Ребят, я нифига не понял, чего же вы хотите в конечном счёте? Покрасить пенополистерол именно той краской, что в баллончике? Акрил с моего фото не “ест” ничего, ни пену, ни ЕПП, ни прочие пористые полимеры и также, как краска в баллоне флуоресцентный. Чем такой вариант не устраивает?

MedzhitovAS

ну если вариант с разбавленным спиртом титаном не прокатит - тогда уже буду искать вашу краску)
просто стараюсь подогнать решение под те материалы что имеются у меня в наличии)
но, на всякий случай - будьте так добры вашш акрил крупным планом…
(сижу и жду когда подсохнет титан)

OldMan
MedzhitovAS:

будьте так добры вашш акрил крупным планом…

Сделай ТЫНЦ на фото 😉 и увеличивай до нужных масштабов, качество изображения позволяет прочесть производителя. Покупалась краска в Передвижнике.

boss

Есть магазин на Щелчке возле Черкизона, там на первом этаже продают всякую фигню для художников,там можно купить акрил.
Я могу вам открыть тайну,акрил бывает 2-х видов.
Один на водной основе,а другой как раз как у вас на нито основе,в баллоны заряжают как раз на нитро основе.
Если так уж хочется этим баллоном покрасить,можно покрыть модель поуритановым лаком на водной основе,но это все лишний вес.

MedzhitovAS

Это пздц какой то… Эта су** даже титан проела…

Ладно, хрен с ней, покраской, на некоторое время… Благо материал этот воду не впитывает и не пропускает… Капиллярного эффекта в нем ноль, и то радость…

boss

Сделали мы как то болванки из пены и покрыли его акволаком,так вот когда нанесли тонкий слой грунты все было хорошо,дали ему полностью высохнуть,а потом решили его грунтонуть толстым слоем,так это гад стал жрать все.
Ели, ели спасли болван.
Попробую с начало тонким слоем из далека-опылом может и получитсься

MedzhitovAS
boss:

Попробую с начало тонким слоем из далека-опылом может и получитсься

именно так и пробовал(