Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

boss
Vertolet4ik:

Народ! а кто дружит с Корелом

А в чем проблема?

Vertolet4ik

Есть такой вопрос: Я обрисовываю самолет в кореле в двух проекциях.

САППР принимает формат этого чертежа за свой (как я понял)
А шпангоуты строить приходится на 3Д модели, ибо на схемах они нарисованы очень примерно.
Так вот у меня вопрос: Весь контур (допустим шпангоута) САППР примет за одну замкнутую фигуру или в том виде, в котором он (шпангоут) был нарисован в кореле? (в смысле прямые, дуги, сплайны?)

boss
Vertolet4ik:

Есть такой вопрос

отписал в личку
Вопрос,кто вчера летал на пруду возле МКАД на рядом с улицей Сталеворов?

alex-anp

Я летал на пруду у Сталеваров. Первый раз хорошо полетал, несмотря на небольшой ветерок. Потом сходил домой, зарядил акки, пришол снова летать и в первом же приземлении сломал винт. Запаски небыло, пришлось сворачмваться.
Вода под снегом замерзла, да и сам снег стал твердым, почти не проваливается.

boss

А я ехал по МКАД смотрю летают,хотел остановится ,но как то стремно на кольце машину бросать

Balamutik

вечером с 19-00 до 22-00 полетали с Денисом. ночной светящийся трикоптер в небе смотрится обалденно. да и отражение огней на ледяной корке при низком пролете очень эффектно , я это видел первый раз – ЗАЧЕТНО !!. также хочу выразить благодарность Денису за помощ в борьбе с симулятором - ( благодоря пляскам с бубном ) СИМУЛЯТОР ПОБЕЖДЕН 😃) правда вид 2 здоровых дядек с ноутбуком по среди пруда поздно вечером явно озадачивал прохожих.

Vertolet4ik

А эта хрень случайно зрение не сажает? Я знаю точно, что ПНВ для пилотов на зрение очень здорово влияет…

MedzhitovAS

денис, что то там никакой инфы по углу, расширению и прочим характеристикам… настораживает…

P.S. оч хотел выбраться сегодня на поле, но остался один с сыном, потому не получилось… .хотя квадр уже готов…
раз выйти не получилось - решил подготовить черепушку к покраске… ибо нефиг ей ждать выходных просто так… покрыл тонким слоем, аки грунтом, эпоксидкой… завтра чуток наждачкой и под покраску)

Triumpher

Сегодня планирую к 17-30 пойти летать на самолете.

MedzhitovAS

буржуй… .я в это время только с работы выхожу(

denden

мы уже на поле - пару часов полетаем

Triumpher

Полетали однако! С 17, до 19 ч.
Тихо, спокойно. Жаль, что у Дена трикоптер разболтался, но зато целый!

Triumpher

Завтра планирую пойти к 15-ти часам на пруд!
Мне пришел датчик тока и напряжения. Теперь будет что то показывать 😃
А еще накупил себе SMA-коннекторов для изготовления клееверов. На работе попробую болванку сделать для лепестков. Вобщем планов громадьё, а времени нема!

Vertolet4ik

я сейчас думаю, куда пойти, может кто на терлаки согласится или все-таки на пруд?

alex-anp

Наверное все пьяные, на корпоративах 😃
Всех с наступающим праздником!