Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

Triumpher

Полетали однако! С 17, до 19 ч.
Тихо, спокойно. Жаль, что у Дена трикоптер разболтался, но зато целый!

Triumpher

Завтра планирую пойти к 15-ти часам на пруд!
Мне пришел датчик тока и напряжения. Теперь будет что то показывать 😃
А еще накупил себе SMA-коннекторов для изготовления клееверов. На работе попробую болванку сделать для лепестков. Вобщем планов громадьё, а времени нема!

Vertolet4ik

я сейчас думаю, куда пойти, может кто на терлаки согласится или все-таки на пруд?

alex-anp

Наверное все пьяные, на корпоративах 😃
Всех с наступающим праздником!

Triumpher

А вот и нифига! 😃 Только что вернулся с поля. Пробыл там 1.5 часа.
Отличная солнечная погода, с небольшим, постоянным восточным ветром в 15 км\ч. в сторону кранов (мегапират измерил 😃)
Полетал по FPV. Потестил новый GPS, теперь не отваливается при включении 600mW видео-передатчика.
Пару раз ловил failsafe, дальше 300 метров отлететь не удается, турниговский передатчик слабоват.
Пытался видео с очков записать на нетбук. Нетбук обосрался, но с дикими задержками, все же частично записал
Потестил новые винты APC 10х3.8, любезно предоставленные Denden: время полета увеличилось. Раньше висел полным обвесом 8’ 30", щас же ровно 10’ минут. И это при весе 1200 грамм, с батареей 2200 mah. Так что Ден, похоже винты я твои прихватизирую 😃

Небольшое, кривое техническое видео, сильно не пинайте 😃

Vertolet4ik

Завтра планирую к 9-00, есть у кого похожие планы?
Возьму самолет и вертолет.
Кстати сегодня сделал небольшой подлет на 450-ке пришлось посадить, балка сильно дергаться начала, завтра буду чувствительность гироскопа настраивать. Надеюсь вертолетчики тоже утром подойдут, есть ряд вопросов…

Triumpher

Я к 10-ти подойду. Может и раньше, но могу не проснуться 😃

vitk
Vertolet4ik:

Завтра планирую к 9-00

Вот Вам не терпится, и в такую рань не спится
Подойду ближе к 12 часикам тоже тузика (450) повыгуливаю

Vertolet4ik

Меня после обеда на мероприятие пригласили, вот и надо успеть и полетать и праздник отметить 😒

vitk
Vertolet4ik:

надо успеть и полетать и праздник отметить

И это правильно, полетать и успеть поесть, хорошо если на халяву, во общем всех ПРАЗНИКОМ:)

Triumpher

Чего то сегодня день какой то не летный. Ничего не летает, ну или почти не летает.
Сергей, я прочитал про твой гироскоп GP750, теперь я знаю конг-фу смогу помочь, если что 😉
Задержку Delay нужно в ноль ставить, и гореть должен красный светодиод. В инструкции все есть.

Думаю сегодня к 16-30 еще разок сходить с самолетом.

Vertolet4ik

Спасибо Вить! Я сам тоже почитаю и если непонятно будет - обязательно обращусь. А я разобрался с регулем, который на морозе не работал! Контакт в разъеме АКБ окисленный. Короче дело было не в бабине, говорил же, что плохо со мной электричество дружит. Зато у меня теперь есть светодиоды (комплект для квадриков, 4 цвета). Какой вариант размещения их на самолета наиболее грамотный? Скоро тоже буду по ночам летать ))

vitk
Triumpher:

Чего то сегодня день какой то не летный. Ничего не летает, ну или почти

Да нормуль, се был с 14.00-15.20 на Вашем пруду понравился ,воды нет корочка снега просто класс вертушку надо просто втыкивать с разбегу в снег чтоб зарыть , во общем очень понравилось.
Завтра подкачу с супермега самиком в крыле аж целых 40см

Triumpher

О как!
А мы еще позже, с 16-30 и до 19 часов были с Сергеем Balamutik, начали настраивать ему Мегапирата на квадрик. Теперь я хоть не один, мегапират, буду 😉
Полетал на квадрике с кроликом. Акро-режим мне очень в нем нравится. Крутится здорово. Петли, бочки, и даже “куры-гниль”
А еще, синглкоптер притащил, тоже весьма забавная штукенция. И благодаря Сергею, который его ловил на посадках, (синглкоптер их тяжело переносит), отлетал я больше одной батареи 😉