Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

MedzhitovAS

что бы не говорили что я кой его пинаю - даю небольшой фотоотчет о работах)

итак… .це мой “белый ящик” для платы разводки питания, бека и регулей)


ну и общий ее вид)

описалово:
изготовлено из потолочки, скреплено титаном (сенкс Виктору)…
куча проводов в количестве 12 штук - идут от регулей к двигам, два провода сбоку - питалово… будут идти в хвост, и кучка проводов торчащих из крышки - провода от регулей к кролику + провода бека…

сейчас занят отпаиванием бананов со старого коптера с последующей напайкой на новый) и сверлением дыр на верхней пластине под крепление кролика… как дырки будут готовы - мона будет и собрать коптер, с установкой “белого ящика”)

MedzhitovAS

Пресобрал… Ну что могу сказать - с размерами “белого ящика” я угадал… Сидит жестко сам по себе, даже фиксировать его не нужно)фото будет чуть позже)
Сейчас занят прокладыванием проводов

MedzhitovAS

а вот и фото уже пресобранного с “белым ящиком”… как видно - он, ящик, прижимается к нижней пластине дужками всех четырех лучей…

MedzhitovAS

черт, только в голову пришло что кой чего забыл(
придется разбирать снова…
забыл вывести пару проводов для замера напруги по телеметрии…

P.S. хотя нифига не буду… проще подцепить эти провода в районе xt60 и вывести куда надо… всяко проще чем разбирать квадр и допаивать в плату разводки провода, если мне все равно предстоит разъем паять для подключения акка… возвращаюсь в режим panic off…

boss

Хочу себе тоже собрать квадрик,но что то меня пока останавливает глядя на ваш пипелац.

Triumpher
boss:

Хочу себе тоже собрать квадрик,но что то меня пока останавливает

Значит не сильно то и хочется 😉

denden

Виктор, я приклеил направляющие и переклеил все закрылки(теперь все ходит легко без особых усилий) - напаял три пака - завтра буду пробовать полетать и чтобы сразу не вышло дров буду искать какую-нибудь вертлявую модель в симе Феникса и буду тренироваться

Triumpher
denden:

я приклеил направляющие

Воот! Теперь не будут изгибаться. Мне кажется он в воздухе немного колбасится по крену именно из-за них.
Я могу поддержать часов в 16-30, но ты наверное раньше летать будешь.

Я разобрался со своей турнигой. (даже перепрошил на ER9x для полной уверенности) Говно у них потенциометры! На стике газа потенциометр почти умер. От того я на вертолете летать то адекватно и не мог. На самолете и квадре не заметно, а вот на вертушке с отрицательными шагами такая шляпа начинается, жесть! Скачет бешенно.
Буду новую турнигу заказывать, ибо таких потенциометров найти не знаю где.

boss
MedzhitovAS:

И что же останавливает, если не секрет?

1 работа.
2 работа.
3 работа.

Triumpher:

Говно у них потенциометры

Сегодня пошли летать с пионерами,а газ не работает,пришлось прийти в кружок все разобрать,в результате с помощью Поксипола все отремонтировали.

Triumpher
boss:

а газ не работает

Он у меня не то что бы совсем не работает. Но в ниже середины, плавает. Резистор стерся. Поксиполом я думаю не обойтись (или я чего то не понимаю). Можно конечно графитом намазать. Но надолго ли хватит?.. Думаю нет.

boss
Triumpher:

Резистор стерся

Разбери рулевую машинку F3003 и возьми от coпротивления панель,и замени ,я менял на FC-16

MedzhitovAS

О как… А где кружок? С удовольствием пришел бы в гости

Vertolet4ik

Вечер добрый! В выходные полеты планируются? Если да, гостей примете?

MedzhitovAS

Ну наши все гостям рады)
Позвольте поинтересоваться на чем летаете?

Vertolet4ik
MedzhitovAS:

на чем летаете?

В ограниченном пространстве Fun Cub электро размах 1400 мм, а так Cessna-177 ДВС .61 размах 1700мм. есть еще ДВС .061 маленький на реставрации и пайпер .07 в производстве.

Triumpher
supergarik:

Вить, может это подойлет?toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=264_2487

А фиг его знает. Я если честно, не знаю что в DX6i стоит, в турниге стоит регистров 5.3 КОм на 60 градусов.

Попробую по совету Александра (boss) сервы подербанить. А то тоже хочется в выходные полетать 😉

Vertolet4ik:

В ограниченном пространстве Fun Cub электро размах 1400 мм, а так Cessna-177 ДВС .61 размах 1700мм. есть еще ДВС .061 маленький на реставрации и пайпер .07 в производстве.

На хим.пруде нету ВПП, возможно с шасси взлет будет затруднителен. Это если на ДВС… Но все равно, будем рады гостям!

MedzhitovAS

Ну и, думается, сварганить полозья для него не такая уж и проблема