Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

Triumpher

Летали сегодня на Кусковском пруду.
Облетывали GoGoDancer с Ардупилотом. Было много снега и немного ветра.
А дальше длинное унылое видео без звука. Но это первый полет с автопилотом.

denden

картинку еще лучше - и тогда можно и музыку к ролику добавить

Triumpher

да. хватит технических видео. следующим будет видео с мобиуса. надо толко ему коробочку сделать…

P.S. самое интресное, что до ютупа видео намного четче.

denden

Полетали…, в начале самолет на дерево загнали а потом чехол под аппу тож на дерево закинули - и самик и чехол с дерева позже достали

Triumpher

Я тут нашел у себя старые видео, как я начинал с самолетами в 2011 году. Скомпоновал в одно небольшое.

denden

С хорошей погодой всех! с утра с Андреем полетали, небо чистое, трошки ветерок ну и как показывает термометр холодно для неподготовленных., сразу пошел через весь пруд чтоб ветер в спину был(чтоб теплее было по проверенному тесту на спину одел рюкзак и за все время полетов было тепло., аппа в термо чехле - без всякого подогрева руки не мерзли) , немного почистил взлетно-посадочное место и летать летать… - ляпота! а вот Андрюха видно на полетушки второй раз приводит (наверное врагов - ибо все его друзья приходят на поле плохо утепленные) - так что все они очень быстро убежали с поля и я один отлично полетал и теперь взлетаю да еще и сажу квадр по шлему - ух!

Drozdmsk

Денис… как там твой рсси далеко улетал ?

denden

увы Дим, так как видео сигнал гуано - то так и не смог улетать до ФС

belaal
denden:

(наверное врагов - ибо все его друзья приходят на поле плохо утепленные)

Не, это я без утеплителя - аккумулятор в машине подох 😃

denden

Чемпионат по полетам на квадрокоптерах - skygadget.ru - не рекламма

пройдет 25 января 2014, 10:00 по адресу Москва, проспект Мира, ВВЦ, с.м “ВДНХ” или “Ботанический сад” . - щас позвонил человек - я уже зарегился - очень хочу посмотреть на мероприятие такого плана и принять участие

Triumpher

А я все таки сегодня полетал! Мобиус при -15 всего 8 минут продержался, и сдох. Но этого хватило на небольшой видос.

handleftman

Сегодня тоже полетал в Кусково, настраивал свою голую APM , похоже что мороз и радиопомехи как-то влияют на компас на плате.

Triumpher
handleftman:

APM

Коптер?
Мороз никак не влияет на АРМ. Тем более на компас. Нужно его откалибровать, а затем выполнить COMPASSMOT (см.гугл) и будет все гут!

OldMan
Triumpher:

А я все таки сегодня полетал!

Ребят, вам на квадриках впору гонки устраивать.

handleftman
Triumpher:

Коптер?
Мороз никак не влияет на АРМ. Тем более на компас. Нужно его откалибровать, а затем выполнить COMPASSMOT (см.гугл) и будет все гут!

спасибо Вам, последнее как раз не делал.

OldMan:

Ребят, вам на квадриках впору гонки устраивать.

все может быть 😃 как только освещение сделаю с FPV так сразу присоеденюсь

Triumpher
OldMan:

Ребят, вам на квадриках впору гонки устраивать.

А это идея! Только никто не хочет гробить свой аппарат. У меня трикоптер из дров собран. Не жалко бить, легко ремонтировать. Вобщем требуются участники.

handleftman
Triumpher:

А это идея! Только никто не хочет гробить свой аппарат. У меня трикоптер из дров собран. Не жалко бить, легко ремонтировать. Вобщем требуются участники.

так и я могу из дров собрать 😃 правда нужны будут 2 мотора 1100кв 2212 кажется. но мне интереснее устроить что-то подобное кооперативных гонок, между деревьев, с пролётами в дырки, посадкой на площадке.

вообщем нужен план для эстафеты .

зы. А вы записались на участие квадрокоптеров Гик-Пикник, которое будет в эту субботу???

Triumpher
handleftman:

зы. А вы записались на участие квадрокоптеров Гик-Пикник, которое будет в эту субботу???

нее, там будет много асов в фантомами. Не хочу попасть под раздачу. 😉