Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

MedzhitovAS

товарищи самолетчики/вертолетчики/трикоптерщики… вопрос по сервам есть) относительно серв)

не напомните - что бы отцентровать серву - достаточно на нее подать питание ведь?

а если той инфы мало - более развернуто выглядит так:
сервы подключены к мозгу, режим стабилизации выключен (хотя в принципе, думаю, можно и включить, установив аппарат горизонтально)… при подаче питания сервы должны принять центральное свое положение, ведь так?

Triumpher
MedzhitovAS:

что бы отцентровать серву - достаточно на нее подать питание ведь?

Нет! Помимо прочего нужен сигнал. Центр - это обычно 1500 uS.

MedzhitovAS:

(хотя в принципе, думаю, можно и включить, установив аппарат горизонтально)… при подаче питания сервы должны принять центральное свое положение, ведь так?

Вот это более вероятно.

MedzhitovAS
Triumpher:

Нет! Помимо прочего нужен сигнал. Центр - это обычно 1500 uS.

отсюда вопрос - чем тогда занимаются сервы при подаче питания когда побжикивают дважды? разве не установкой в центр?

Triumpher

А ничем. Могут дернутся сдуру, а могут просто ничего не делать. Даже сопротивляться не будут, пока не будет управляющего сигнала.

denden

два раз сегодня выходил летать с гидрошнягой - был ветер, сигнал передатчика приемник ловил очень на малом расстоянии и все же я еще пока никак летаю но пытаюсь - первое падение - сломал хвост(за час починил), второе падение - вырвало мотор с мотормаунтом(клею - на завтра иду летать в 16.40)

в 17.45 иду летать на квадрокоптере

denden

вот так полетное место зачетное(по круче Авангарда будет в зимнее время) и днем можно летать и ночью - вокруг поля полно фонарей

MedzhitovAS

такс… . подвес собран и установлен… работает на стоковых значениях гуи кролика… ну и, опять таки, в виду того что одна серва аналоговая - пришлось сильно урезать частоту обработки… думаю когда придет вторая цифра - все будет немного радостнее…
можено еще править… видны подергивания в конце отработок… ну и сильно заметны они потому что впритык к зеркалу был…

Triumpher

Коэффициенты увеличить.
Серву поточнее, цифровую действительно надо.
А так прикольно. Зачетная хренька!

MedzhitovAS

на ролл стоит цифра, на питч - аналог…
ролл отрабатывается даже на стоке очень даже, а вот аналог страдает(

Triumpher
denden:

на завтра иду летать в 16.40

+1
Я тоже завтра пойду на ночные полеты!
Турнигу починил!

MedzhitovAS

Зато подвес все таки отцентрировал по питчу… Уж больно напрягал небольшой угол… Но теперь все “ништяк”

MedzhitovAS

Завтра я точно пас… Крышки нет еще… Да и закончу работу только когда вы летать начнете… А вот к субботе я постараюсь подготовиться

Triumpher
boss:

Ну что, помог мой совет

В сервах, что у меня в наличии были, не подходило. 😦 так что пришлось расковыривать свой симуляторный пульт (какой то Dynam RC) и там уже что то похожее было, но не подходила по длине. Поэтому разобрал потециометр и поменял корпус на родной.
Вроде работает. Но думаю не надолго 😉
Буду смотреть в сторону переделки под датчики холла, или еще чего.

MedzhitovAS:

А вот к субботе я постараюсь подготовиться

В шаббат ориентируемся ближе к 12 часам 😉

Triumpher

Аааа!!! Там холодно блин! Еле-еле 5 паков отлетали с Деном.

Но летать все же на этом поле комфортно. Чью то собаку погоняли. Точнее она за квадриком гонялась. Но потом сообразила, собака, где рулят, и к нам побежала 😃 Посмотрела на нас, мол “Ааа… это вы тут балуете? Ну-ну…” и смылась. Больше за квадриком не бегала 😦 Умный бобик!

Vertolet4ik

С какой целью? Если надо что, могу части и самолета и вертолета наснимать ))

Triumpher

Хе-Хе! А на фотке, на торце закрылка кровавые подтеки 😉
Завтра в 12 часов если уж совсем не холодно будет, приду с GoGoDancer-ом

Balamutik

Всех прветствую .
Это Сергей с ЛК
Собрал квадрик , пришли контроллеры MultiWii 328P Flight Controller w/FTDI & DSM2 Port (hobbyking.com/…/__27033__MultiWii_328P_Flight_Cont…) и MultiWii PRO Flight Controller w/MTK GPS Module ( hobbyking.com/…/__26588__MultiWii_PRO_Flight_Contr…) ( НЕ РЕКЛАМА)
Кто может скинуть ссылку как их настроить с нуля ) , Для ЧАЙНИКОВ !!
здешний форум вроде весь перерыл - везде бла-бла и никаких четких инструкций
Все ПО от производителя скачал - не разобрался
при подключении контролера к компу и ПО никаких признаков жизни