Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

shervo

Сань да брось ты 😃 ? Это такое хобби.Всегда , что нибудь происходит.Зато повышаеться мастерство с каждым годом 😁 Из за аварии ставить крест на этом не стоит. 😁 Лето только начинаеться. Еще полетаем. А электричка это так, (ананизм) 😛

shervo

[/quote]
Сань я тебе говорил не летай на ДВС на этом приемнике.😊 Готовь Катану уже пора, полоса отличная. 😃 Только приемник надо двойного преобразования и PCM полноразмерный и все будет О.К.

BigDaddy

Уж не знаю, про какой ты Серега приемник говоришь, тока на Экстре стоял родной Футабовский стандартный приемник.

shervo

В том то и дело стандартный и купленный с рук. Тем более странно,на одинарном обычно при помехе трясет раз,другой. А тут полный отказ

BigDaddy

В том то и дело, что купленый в магазине. И не трясло на нем никогда до этого.
Да ладно, Серег, это разговор бесконечный и не факт, что отказ был из-за приемника. Восстанавливать или нет пока не решил. Крыло целое. А фюз придется на 2/3 новый строить. А там материал, пленка… Но и в таком виде его не продать. Так что я пока в раздумьях.

apn123

Привет всем. Саня не расстраивайся, все течет все, изменяется, починишь и в полет, зачем продовать-то. Я вона кап232 уронил, сижу клею и завидую тому, кто сейчас летает погоды стоят чудесные.

Santana
BigDaddy:

Уж не знаю, про какой ты Серега приемник говоришь, тока на Экстре стоял родной Футабовский стандартный приемник.

в прошлые выходные разбили тренера из-за приемника - выяснилось тока в ети выходные - приемник (Futaba 127) периодически начинает дергать машинки, причем эффект пропадающий - выяснилось случайно - в ети выходные тренер отлетал нормально (обошлось), а на земле его начало колбасить!
так штаа…

hemmitino

колбасит…колбасит…особенно у леса и в провода лучше не лезть…причем совершенно разные приемники…у меня и двойного и одинарного периодически над лесом колбасило не подетски…не всегда…через раз…и не тока у меня на 35 но и у других на 40…заметил что если зарядить передатчик под завязку то колбасит значительно меньше!!! что характерно летаю часто у гаражей Барышиха 35…не колбасило не разу…

Santana:

в прошлые выходные разбили тренера из-за приемника - выяснилось тока в ети выходные - приемник (Futaba 127) периодически начинает дергать машинки, причем эффект пропадающий - выяснилось случайно - в ети выходные тренер отлетал нормально (обошлось), а на земле его начало колбасить!
так штаа…

shervo

Отлетал всю суботу и воскресенье, не каких проблем.Да и не я один.Дима,Серега,Саня не каких проблем не было на нормальной аппаратуре. Правда на PCM 😁 Вопрос в том , что на одинарном преобразовании самоль не скручивает при по мехе, а потряхивает. Роман летал на старенькой аппаратуре,то же нормалек.

Santana
hemmitino:

колбасит…колбасит…особенно у леса и в провода лучше не лезть…причем совершенно разные приемники…у меня и двойного и одинарного периодически над лесом колбасило не подетски…не всегда…через раз…и не тока у меня на 35 но и у других на 40…заметил что если зарядить передатчик под завязку то колбасит значительно меньше!!! что характерно летаю часто у гаражей Барышиха 35…не колбасило не разу…

дома еще раз проверил еще раз и с разными кварцами - колбасит! - видимо у нас все-таки проблема приемника 😦

aleksandr_m

Всем привет ! Вчера отлетал нормально , зато уже дома , автоматически закрывающейся дверью лифта , отломило хвост модели 😕 По поводу помех кто на 72-х: Я живу в двух остановках от телебашни Останкино, На ней есть транслятор который вещает на 72.140 радио Орфей, мощностью 2.5 КВт. модуляция FM , моно режим (полоса в два раза уже). Если Futaba R-127DF, в нижнем участке нижнего поддиапазона , находясь в квартире,его колбасит по всем каналам сразу. На 72. 490 этот эффект исчезает, А в 0ч.00 мин. исчезает везде полностью,т.к в это время прекращает работу Орфей .
Т.е. тем кто летает на 72-х , лучше использовать верхний поддиапазон (Hi Band).
Отлетал не много не мало, видели сами сколько, ни одной помехи не поймал за всё время.
Летаю на приёмниках Futaba R138DP PCM, передатчик Futaba T9CAPS ( модель 9CP-PCM )

beardw

Странное наблюдение - проблемы помех возникают и усиливаются с приближением летнего сезона !?

Santana
aleksandr_m:

Всем привет ! Вчера отлетал нормально , зато уже дома , автоматически закрывающейся дверью лифта , отломило хвост модели 😕 По поводу помех кто на 72-х: Я живу в двух остановках от телебашни Останкино, На ней есть транслятор который вещает на 72.140 радио Орфей, мощностью 2.5 КВт. модуляция FM , моно режим (полоса в два раза уже). Если Futaba R-127DF, в нижнем участке нижнего поддиапазона , находясь в квартире,его колбасит по всем каналам сразу. На 72. 490 этот эффект исчезает, А в 0ч.00 мин. исчезает везде полностью,т.к в это время прекращает работу Орфей .
Т.е. тем кто летает на 72-х , лучше использовать верхний поддиапазон (Hi Band).
Отлетал не много не мало, видели сами сколько, ни одной помехи не поймал за всё время.
Летаю на приёмниках Futaba R138DP PCM, передатчик Futaba T9CAPS ( модель 9CP-PCM )

Сам я тоже на писиэм - FUtaba 7CHP + R138DP PCM
про орфей узнал, когда купили ету аппаратуру приятелю - кварц стоял на 72 140 (видимо на башне прикололись)
😃)
после замены кварца на 72410 все пропало - видимо все-таки сказались неоднократные столкновения с планетой 😃

aleksandr_m

Ну да , точно ! Мол ВОТ ВАМ за то что вы про нас смешные анекдоты рассказываете 😅
Только не 72.140 а наверное 72.130 или 72.150 , самые близ-лежащие.

shervo

У меня то же начались заморочки.
1- Потерял кварц от передатчика на 40.85
2-Отломил правую стойку на самолете, но это мелочи.Оставшаяся часть стойки вклеена в крыло на смерть на Эпоксидке.Чувствую плохо кончиться. Подрезал,подставил упор чтоб крыло не продавить подцепил, хрен два крыло трещит кусок железа даже не шевелиться.Боюсь кончиться полной кастрацией крыла.Потому как трещина уже появилась. 😦

Santana
aleksandr_m:

Ну да , точно ! Мол ВОТ ВАМ за то что вы про нас смешные анекдоты рассказываете 😅
Только не 72.140 а наверное 72.130 или 72.150 , самые близ-лежащие.

точно - 72130 😃

FARA

По своему опыту могу ещё раз сказать, помехи начинаются когда больше трёх самолётов в воздухе на близкой частоте и ещё кто то на земле настраивается, что в общем то и не удивительно.

beardw
shervo:

У меня то же начались заморочки.
1- Потерял кварц от передатчика на 40.85
2-Отломил правую стойку на самолете, но это мелочи.Оставшаяся часть стойки вклеена в крыло на смерть на Эпоксидке.Чувствую плохо кончиться. Подрезал,подставил упор чтоб крыло не продавить подцепил, хрен два крыло трещит кусок железа даже не шевелиться.Боюсь кончиться полной кастрацией крыла.Потому как трещина уже появилась. 😦

Серёга - стойка точно не вклеена (клянусь!). Это прсто деревяшка ссука разбухла!

shervo

УРА ВЫДРАЛ ОСТАТКИ СТОЙКИ.(ПРОГРЕЛ И ЭПОКСИДКА поплыла)
Мужики уходите вы с 72 мц. Зачем летать в FM диапазоне радиостанций. 😊 Очень стремная частота. Древние телефоны Сенао,Ягуар как раз на этой частоте генерят. А на дачах у многих такие древние игрушки.Со 100-200 вт. усилителем это песня.(у меня где то в кладовке валяеться труба и усилитель.Лупит так, что неоновая лампочка в руке загаряеться.(Километров 50 блупит свободно)
Потому как на этой частоте получаеться эфект наклонного луча 😃

Santana
shervo:

УРА ВЫДРАЛ ОСТАТКИ СТОЙКИ.(ПРОГРЕЛ И ЭПОКСИДКА поплыла)
Мужики уходите вы с 72 мц. Зачем летать в FM диапазоне радиостанций. 😊 Очень стремная частота. Древние телефоны Сенао,Ягуар как раз на этой частоте генерят. А на дачах у многих такие древние игрушки.Со 100-200 вт. усилителем это песня.(у меня где то в кладовке валяеться труба и усилитель.Лупит так, что неоновая лампочка в руке загаряеться.(Километров 50 блупит свободно)
Потому как на этой частоте получаеться эфект наклонного луча 😃

с писиэм ни разу проблем небуло! (тфу-тфу)

MWW
BigDaddy:

А может ну его, этот моделизьм? Летаешь, летаешь, а потом бац - какой подарок жене( “Ну вот, наконец-то! Хоть немного в квартире свободнее стало! Вот еще вон те бы, ты свои самолетики куда нибудь дел…”)

Да уж… Я тоже вчера два(!!!) самолета разложил… Пилатус - в хлам, восстанавливать нечего, и Таку фюзеляж сломал, и одно крыло внутри трубой покрошило… И тоже, похоже из-за помех или отказов аппаратуры… Летал нормально, и в конце при заходе на посадку, в одном и том же месте - потеря управления и по спирали в землю 😦 Сказать бы помеха - а Х.З. - на Торике с сиреной раз двадцать потом проутюжил это место, не разу гад не дернулся и сирена после посадки молчит как партизан… Вот и думай после этого, на что грешить - на связь(откуда помехе за 100 км от Москвы взяться???), или на собственные кривые руки… Вчера в трансе был, а сегодня уже отошел - Таку склею, а Пилатуса нового куплю, теперь уже Сеагуловского, такого как у Димы.