Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

DGreg

на счет машин согласен, надо подальше… Бог сами знаете кого бережет

shervo

Граждане пилоты,отдам пилотажку Баракуда бесплатно.Голый планер материал композит. Пару раз падала из за помехи . Летает.

[/quote]

DGreg

Хех, а в чем подвох? готов принять… а сильно убитая? если не сильно, тогда жалко, так как я новичек, а если сильно, то мне наверно в самый раз, если что - никому не жалко…

HOmA
shervo:

Не брат,у нас пилоты модель об землю не тормозят,борються за самоль до победного 😁 По этому хоть на 100м. перенеси стоянку не спасет 😁

приоритет должен отдаваться жизни, здоровью и спокойному отдыху людей. Примного зачётней плюхнуть модель в калючки, чем гонять дядек по парковке, или по взрослому метить в полосу плохо управляемой моделью, да ещё и в стоону людей. Не бороться за модель тоже бред - она ведь как ребёнок…
…это лишь моё мнение.

pilot340
shervo:

Граждане пилоты,отдам пилотажку Баракуда бесплатно.Голый планер материал композит. Пару раз падала из за помехи . Летает.

С удовольствием возьмем в хорошие руки!, если уже неотдали! 😃 😃 😃

С Уважением Пилоты 52-го!

shervo

К сожалению уже забронировали. Если не заберут напишу.

pilot340

Товарищи!
Я тут подумал, может организовать соревн. по пилотажу среди митинских моделистов, а то просто летать как то скучновато уже! 😃

МСОЛ
shervo:

Граждане пилоты,отдам пилотажку Баракуда бесплатно.Голый планер материал композит. Пару раз падала из за помехи . Летает.

Можно встать в очередь ?

BigDaddy
shervo:

Граждане пилоты,отдам пилотажку Баракуда бесплатно.Голый планер материал композит. Пару раз падала из за помехи . Летает.

Серега! Отдай ее как приз за лучшую посадку в предстоящие выходные!

P.S. Сбылась мечта идиота 😃 - только что Андрюха сообщил, что в зоне полетов от ВПП до Пятницкого шоссе выгорела вся трава.
Жаль веревочку, которой новую полосу размечали в поле оставили. Зато теперь все как на ладони будет- где ровно, где неровно. И машинами катать можно.

shervo

Ее уже забронировали. На самом деле надо организовать отработку посадки и взлета,и ставить баллы.
Чтоб у людей был стимул учиться.Ну и пряник победителю. А устраивать соревнование по пилотажу рано еще. Надо сначала пилотам разучить комплекс фигур.Да и самолеты у всех разномастные. У кого ФАН,у кого Копия или F3-A как у меня.F3-A не сделает те фигуры которые ФАН и наоборот ,а копия даже бочку ровную не сделает. 😁 Ну и посадка у Фана своеобразная ,а пилотага садиться на скорости 😊 Еще раз хочу отметить,пока правильно летает и садиться только ДИМА 😃 Остальным надо работать.(руками) Запомните летать по прямой и по квадрату гораздо сложней,чем кругами исполняя хаотические фигуры.

Neolight

Давненько я не появлялся, но вот просмотрел ветку и могу сказать свое ИМХО.

Расстояние от взлетки до стоянки мерить метрами бессмысленно, у самолета очень часто может просто отказать управление, и планировать он может сотни метров, а люди стоящие спиной и курящие могут просто не услышать о его приближении. ИМХО нужна оградительная сеть шириной в стоянку, и высотой метров пять. Честно признаюсь, что не представляю пока из чего. Либо рабицу, либо из лески, либо еще из чего натянуть. Понимаю, что опять все упирается в деньги, но ИМХО это наиболее надежный вариант. А чей агрегат в сетку попадет, тот и латает ее, но хорошая сетка наверное любой самолет затормозить сможет.

А еще необходима система оповещения о воздушной опасности. Радиобрелок и сирена мощная! Отказывает у пилота управление, давит он кнопку - сирена включается - все смотрят в небо и пригибаются! 😃

А вообще сегодня еду ОСАГО продлевать, заодно и ответственность застрахую на лето… 😁

BigDaddy
Neolight:

нужна оградительная сеть шириной в стоянку, и высотой метров пять.
А еще необходима система оповещения о воздушной опасности. Радиобрелок и сирена мощная! Отказывает у пилота управление, давит он кнопку - сирена включается - все смотрят в небо и пригибаются! 😃

Маловато будет - пять-то метров! А если сверху спикирует?😃 Ну это предложение из разряда фантастики. Тем более поле это нам не принадлежит, и устройство подобных заграждений нам делать никто не позволит.
Что касается сирены, то услышав ее звук, надо просто падать плашмя и отползать под автомобиль.
За пару секунд голову не успеешь поднять, а не то что осмотреть все небо и увидеть с какой стороны приближается опасность. Реальней всего предложение которое я вынес в правилах. Кто первый увидел, что с самолетом что-то не то творится орет и указывает окружающим откуда беда идет. Тоже самое и с взлетом-посадкой. Предупреждение - все отвлеклись на минуту от своих дел, проводили самолет взглядом, все обошлось, вздохнули спокойно - и можно дальше курить, общаться и т.д.
Я, например, всегда в небо поглядываю и как вижу, что на посадку кто идет, всегда говорю:-“Гляди, мужики - садится!” И уж по крайней мере все кто услышал уже напрягаются и если чего случись, отскочить успеют.
Еще думаю в правила надо добавить пункт: Настоящие правила должны всегда находится у пилота с собой для разрешения споров, конфликтов и ознакомления вновь прибывших на поле.

P.S. Еще раз напоминаю - пилотам не получившим свои бейджики необходимо отписать Дмитрию (dsirc)
и уточнить свои данные. Получить бейджики можно будет на поле у Сергея (beard).
Если до 23-00 четверга замечаний и предложений по ПРАВИЛАМ полетов не будет, то будем их распечатывать и на выходных раздавать под роспись!

romanital

Привет, Серёга!!! Я бы с удовольствием поотрабатывал взлёт и посадку! Но для этого нужно, чтобы на поле были только два человека, ты и я, а это не возможно, да и другим полетать хочется, так что всё происходит в процессе обучения. К сожалению, кроме выходных у меня свободных дней нету 😉

Oleg_Ox
BigDaddy:


Если до 23-00 четверга замечаний и предложений по ПРАВИЛАМ полетов не будет, то будем их распечатывать и на выходных раздавать под роспись!

у меня в багажнике валяется маленькая сиренка на 12 вольт - можно попробовать все таки приспособить 😃))) вместо свистка

shervo

Взлет и посадку можно отрабатывать и при народе.Промахнулся,опять уходишь на заход. и ТАК ДО ПОСИНЕНИЯ.Ну а с сиреной это бред и вздор. Самолет падает за секунды и иногда за доли секунды,по этому Сирена не актуальна .А вот МЕГАФОН купить надо. 😃 Просто надо организовать ликбез по взлету и посадке.Кто не умеет не надо скрывать.Понятно ,что пилоты в глазах других всегда хотят выглядеть АСАМИ.Но пилотирование не простая наука,и не надо обманывать самих себя.
А многие даже не хотят признавать свои ошибки . И если будем молчать дальше,то так и будет продолжаться . Мое мнение ,пока летают более менее нормально несколько человек из нашего клуба.Могу перечислить,кто как летает и указать на ошибки если будет желание членов Клуба.

Oleg_Ox
shervo:

… И если будем молчать дальше,то так и будет продолжаться . Мое мнение ,пока летают более менее нормально несколько человек из нашего клуба.Могу перечислить,кто как летает и указать на ошибки если будет желание членов Клуба.

я первый за ошибками 😃 (можно в личку, но не страшно и так - может еще кому полезно будет)
сирена хоть и бред, но только что была испытана мною и Лёней - пищит красиво, можно использовать вместо свистка главному по полетам 😃

Neolight
BigDaddy:

Маловато будет - пять-то метров! А если сверху спикирует?😃

Вне зоны полета в пике - это грубое нарушение любых гипотетических правил.

BigDaddy:

Ну это предложение из разряда фантастики. Тем более поле это нам не принадлежит, и устройство подобных заграждений нам делать никто не позволит.

ЖАЛЬ!!! 😕

BigDaddy:

Что касается сирены, то услышав ее звук, надо просто падать плашмя и отползать под автомобиль.
За пару секунд голову не успеешь поднять, а не то что осмотреть все небо и увидеть с какой стороны приближается опасность. Реальней всего предложение которое я вынес в правилах. Кто первый увидел, что с самолетом что-то не то творится орет и указывает окружающим откуда беда идет. Тоже самое и с взлетом-посадкой. Предупреждение - все отвлеклись на минуту от своих дел, проводили самолет взглядом, все обошлось, вздохнули спокойно - и можно дальше курить, общаться и т.д.

Ага! Попробуйте что-нибудь крикнуть с пяти метров человеку, который двухтактник отстраивает!! Он успеет переспросить!? 😁
В крайнем случае надо внести пункт о соблюдении тишины во время полета. 😂
Сирену я предложил только для привлечения внимания, любые возгласы могут не услышать, в крайнем случае действительно наблюдатель может и в мегафон матюгнуться.

dsirc
BigDaddy:

P.S. …

Если до 23-00 четверга замечаний и предложений по ПРАВИЛАМ полетов не будет, то будем их распечатывать и на выходных раздавать под роспись!

Так что в конце концов решили по полетной зоне, зоне для пилотов и зоне подготовки? Что со стоянкой? Схема будет в масштабе? А то в конечном итоге будет не очень понятно куда не заходить, куда не заезжать, куда не залетать!

shervo

В принципе где в тот раз была стоянка самый раз.Только надо всем по внимательней быть на посадке и на взлете.И если из за ветра, либо по каким то еще причинам, человек не может посадить самолет,просьба не стесняясь обращаться за помощью к более опытным пилотам.И самолет целее будет и народ живее 😁 А Мегафон купить все же надо.ДВС переорать сложно. 😜

BigDaddy
dsirc:

Так что в конце концов решили по полетной зоне, зоне для пилотов и зоне подготовки? Что со стоянкой? Схема будет в масштабе? А то в конечном итоге будет не очень понятно куда не заходить, куда не заезжать, куда не залетать!

Дим! Не решили, а решаем - все 46 человек! Я бы так вопрос поставил. Каждый вправе вносить изменения и дополнения, но и тянуть уже больше нельзя. Если народ молчит, значит в принципе согласен с последним проектом. Завтра последний день для обсуждения. В пятницу до 24-00 устраиваем на форуме голосование предварительное. В субботу с утра распечатываем правила и заживем по-новому!
Схему Олег дорабатывает. Надеюсь завтра увидим последний вариант.
Извините, что так наседаю на добровольных помощников (Олега, Илюху и тебя) но это временные трудности. А других помощников не видно пока. Народ безмолвствует, расшевелить у меня получается плохо, но если потом кто-то в ПРАВИЛАХ захочет что-то изменить - хоть референдум пускай устраивает! Месяц уже топчемся на одном месте,пора и честь знать. Плохие получатся, хорошие… Высказаться времени у всех было предостаточно. Теперь только выполнять! Иначе порядка не будет в нашем клубе.
P.S. За день более 150 просмотров нашей ветки, ну хоть слово бы кто написал:- “Да мол, согласен! Или нет мол, меня вот этот пункт не устраивает…” Чего все зажались 😃 ?