Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Отлично летаете) я сегодня фюз большого ская склеил, на праздниках надеюсь облетать

Иван, у твоего мобиуса кажется линза выбрана не та в настройках, поэтому и цвет такой. А вот артефакты наверное на ютубе “подхватил”, но если на оригинале также, может флешка медленная?

Серега, видео отличные)) долго смеялся)) я такой же в очках?)))

Леха, из потерь только луч?

pilot258

Ну да, и клевер, лепестки оторвало, но это я их уже сам перепаивал. Так что не страшно.

Саш, вот эта линза подойдет для pz0420 www.securitycamera2000.com/…/F2.0-2.8mm-1{47}3"-CCTV-Board-Surveillance-Camera-Fixed-Lens.html

iSheeZ

Да, подойдет, а чего решил угол сменить? Это же 2.8 как у меня, у тебя шире вроде

serzhe
iSheeZ:

Серега, видео отличные)) долго смеялся)) я такой же в очках?)))

Ну тебя “крючит” поменьше)))) Зато мы с Лёхой теперь два накуренных франкенштейна с шлемами))) Мне во дворе задали вопрос, когда шлем одел, ниуя себе прибор))))))

pilot258

Не комфортно с такой линзой стало летать, слишком все “широко” =) Да еще и с цветопередачей ни как не могу разобраться, то цвета скачут, другие настройки делаешь все как то тускловато выглядит.
Я уже востановился, перенес переднюю подсветку на торцы лучей. Заднюю пока оставил так. Клевер снова запаял. Вчера с ним удалось выжать почти 300м.
Сейчас заряжаю акб, пойду потестирую.

serzhe
pilot258:

Не комфортно с такой линзой стало летать, слишком все “широко” =)

Ага, вчера дал свою камеру ему с линзой 2,8 и он сразу же впиндюрился в планету)))))
Тоже сейчас иду полетать да поднастроить камеру, цвета мальца скачат, а может свою старую поставлю, та вообще идеально показывает, только насыщенность цвета убрать.

pilot258

Ну что завтра есть желающие? Тока пораньше надо выбраться.

serzhe

Я пока пасс. Сегодня перевернулся в полёте, отказал движок, а может и регуль, а может спайка проводов не очень, надо разбирать и проверять.

pilot258

я как всегда, после полетушек небольшой рассказ напишу.
Короче вернулся, полетал хорошо. Пробил 300м сегодня, клевер был загнут вверх, ну и канал сменил на 4, что выдает 500mw. По управлению сегодня схватил два ФС, но все прошло штатно.
Муравьи, сцуки, лезут в шлем, пока лежит на земле, заползают, хорошо хоть не укусли.
Засек сегодня время полетов: 2200 -11.32 ; 5000 - 16.44; 5800 - почти 22 минуты. Как то все странновато. 5800 сейчас весит у меня чуть больше 400гр.
Не много осмелев по результатам видео, полетал сегодня и над парком что через Яузу, и над гаражами, метрах в 30 от земли.
С камерой пошаманил снова, плюс еще на мониторе включил разрешение 4:3, стало комфортнее.
Итог: хорошо полетал, жалко что один, после 20 минут в шлеме, глазам комфортно. Надо дальше шаманить с антеннами, и ждать пока приедет антеннка для приемника.
Надеюсь это кому нибудь интересно.
А и еще: Сань, а можно ли биндить с питанием от назы, грубо говоря ничего не отключать, из приемника, а то там все так много.

pilot258

скатились до 3 страницы, это не хорошо.
Все в ожидании посылок =)
Серега, как то ты не вовремя все продал, я еще одного пилота нашел, на Бабушкинской, Вот хотим как нибудь полетать собраться, ты как на выходных?

serzhe

Только хотел написать, ищу тему и не могу найти, а ты уже обновил! На выходные можно.

Твой пропеллер один развалился, это с того краша что ли они? Надо бы все пропы поменять, только купить бы где АРС оригинал.

Вот тест сделал, 3 пропа гемфан и один АРС, полетел коптер без проблем. Заодно борюсь с вибрациями мобиуса, уже есть успехи, практически идеально.

pilot258

Ну пропы не проблема, у меня еще пара есть.

serzhe

А с аккумами печалька, моего еле на 12 минут полёта хватает, с бангуда ждать долго…

pilot258

Ну ни чего не поделаешь, захотел хваленый акб, придется подождать.

iSheeZ

А я облетал вчера большо ская! Выдалась отличная погода, абсолютный штиль! 2 дня караулил ее, ночами не спал, старался все успеть сделать))
Фото почти нет, видео позже покажу… сейчас собираюсь еще полетать. Сегодня ветер до 5 метров, посмотрим как будет летать.

serzhe

Молодец Саш, выкладывай видосы. У нас тут начались дожди, все выходные будут идти.

pilot258

Да, дожди подкрались не заметно. Вышли с Иваном сеглдня полетать. В итоге хрен.
Ждем видео Сань, молодец что все закончил.

iSheeZ

Вот видео первого полета:

А вчера полетал еще, был ветерок порывами, иногда штиль а иногда как дунет-дунет, это крыло оказалось более “парусное” самолет поворачивается по ветру, несмотря на то что я подрезал крепление крыла, видимо придется отдельно заказывать крыло 1880 хотя с этим крылом самолет летает тоже отлично, если попался термик – вверх как на лифте!

В этот раз со стабилизацией проблем небыло,с РУ тоже. Максимальная высота была 432 метра, отлетал пока на 1км, тестировал, триммировал – летает отлично) тоже вчера случай был, сел и через 2-3 минуты прямо над нами пролетает Ми-8АМТШ, он же терминатор, там где-то ВЧ рядом и их частенько “гоняют” но этот прямо над нами метрах на 100-150 прошел, видимо где-то я у них “засветился”, обычно они пролетают дальше и захотят в аэропорт.

Вчерашние полеты с Gopro на борту перекину на другой ноут и постараюсь сделать сегодня, он быстрее, а мой что-то не тянет 😦