Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

Давай Сань, ждем видео. Только не коротенького.

iSheeZ

я вчера долго летал)) могу выложить видео целого полета, но они минимум на 30 минут каждое) хотя есть на закате минут 15 кажется, может 20

pilot258

ну ты нарезачку минут на 10, зе бест так сказать =)

iSheeZ

кодирую видео, там почти 16 гигов наснимал… а ничего особенного нет, разве что работа камеры в облачную погоду и в ясную на закате, она кстати не вырубается как мобиус…

Да, поймал очень интересные помехи на видео, вероятно сказалась ЛЭП внизу, а может железная дорога (но тут стоит отметить, что ранее пролетая там в тот день такого не было), помеха такая – видео мажется, цвета плывут волнами, очень радужно как хроматические аберрации, я оттуда быстренько свалил… наркота какая-то))) причем на РУ помех нет… доберусь до наземной писалки – выложу… надо у гуру спросить, что это такое было.

Крыло 1900 мне не нравится, слишком медленное (круизная скорость 35км не больше), вот 1880 лучше было, резвее самолет вверх поднимался, зато тут на термиках как на лифте – подъем на 2-3 метра/сек но если из термика вылетел, то резкий провал…

У меня датчик тока врет, но расход большой, на 2х 3000mah, всего минут 30 летал, а 5000 + 5800 где-то около часа, а вечером на 5000 в который успел залить только 3900 пролетал минут 40

pilot258

Круто Сан, все зелено, огромные пространства. Не то что в Москве. С поездами класс, за ними бы погонять.
Подколбашивает его и что за странный звук на малых оборотах, как будто что то цепляет винт.
И кстати ты нам его в боевой готовности то не показывал.

serzhe

Угу, хоть фото птицы покажи!
Полёт класс, на квадрике так не полетаешь, да и в городе страшновато, хотя ты можешь)

iSheeZ

Все фотки не у меня) вот у себя только одну нашел…

Вот смотрю видео, да… местами дергается, но в поле не помню чтобы вот так сильно… может в курсовой как-то не так заметно… по погоде: был штиль, но иногда выскакивали порывы метра 2 в секунду, видимо тогда его дергает, на 1880 такого вроде почти не было. Еще очень заметны термики и воздушные ямы, прям как по кочкам.

Леха, к поездам близко не подлетаю… пока 😃 а места тут действительно завались – сибирь же, но помехи есть ((( я в москве дальше улетал и передатчик слабее был, у меня рекорд 6км, а тут всего 3км, да и вверх на нем не улетишь… короче крыло не нравится, надо другое искать. На малых оборотах еще вибрации идут, но это я похоже испортил проп, у него дырка маленькая оказалась, пришлось расширять, видимо криво 😦 а жужжит что… не знаю, или фпв крышка (из фанеры, как на том скае) у когда аварийно сажал скай, к ней гопро приделана была, вот там треснула фанера… а может пишущая камера по фанере стучала, не знаю, на земле ничего такого не слышно.

Серега, я летал на границе и в город особо не лез, мало ли что, птиц еще до конца не облетан.

А вот наркоманские помехи, о которых я говорил)

youtu.be/7EgStz6egCM

serzhe

Допилил наконец раму, вес 243гр, особо не облегчал, да и нечего, нижнюю пластину только попилил.
Осталось всё собрать и облетать, только не знаю когда возьмусь собирать.

Лёш про посылку что слышно?

iSheeZ

Не сильно много для голой рамы?

serzhe

Лучи 130гр весят, пластины тяжелые, большие, делал под своё оборудование, ну и крепёж. Тяжеловато, но 12-е пропы лезут, планирую на 11-х летать, пока новые моторы не куплю, тайгеры что то дорогие ужас. Покупные рамы весят больше такого размера, только там нету такой прочности, этой хоть гвозди забивай, ради прочности и делал. Профиль у меня 14мм, на 12мм сэкономил бы всего 20гр, а 10мм хлипковато было бы. Моя задача лишь бы летал хорошо, надоели раскладушки машушие.

Моторки хочу как у комрада в дневнике rcopen.com/blogs/174358/19469
Он при весе 2700гр летает 12 мин, а я буду при весе 1600гр летать на своём, там 20-25 минут будет, надеюсь)

pilot258

Посылка долго лежала на почте в Швеции, сейчас
В статусе покинула почту Швеции, следующий пункт будет таможня.
Моторки дорогие, и даже саннискай по 1700 v3506 помоему.
20 минут это долго, очень долго если не лететь на дольняк.
А мне вчера пришли патчкорды для антенн, тока не знаю какие паять, посмотрим что да как.

pilot258

Во Серж, импортнулось в Питере. Еще пару дней

А моторки то хорошие

pilot258

Это да. Как 2 что сейчас есть. На самом деле посмотри дневник шурикуса у него тоже приколольный квадр.

serzhe

Что то не нашел у шурикуса прикольный квадр. Если ты про этажерку, то лично мне не понравилась она.

serzhe

Обычный коптер, давно уже видел его. Пока буду со своими жесткими рамами, первый мой жесткий коптер летал отлично, новый ещё жоще, посмотрим что получится, не знаю как себя он поведёт с такими несимметричными лучами, спецом дырки облегчающие не сверлил, чтобы если что задние лучи можно было уменьшить.

pilot258

Ну так собирай и скоро узнаешь.
Я сейчас перегородку между глаз срезал. Вот это место под переносицу очень высокое. Все равно глаза ее видят. Если ее срезать, то нужно будет новую линзу резать, что бы дыры не было.

Вот какие еще блины естьwww.rctimer.com/product-911.html

serzhe

Как линза Лёх, хорошая? Чем резал?

pilot258

Хорошая, надо только с собой карандашь для оптипи носить. Резал дремелем.