Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

На синьку то проверил?

Вот тут мне человек написал, говорит что на одном есть синька и на другом нет. Проверь пожвлуйста.

serzhe

Завтра соберу да проверю, самому интересно, но думаю нету, раз без видео просто рябит.

serzhe

Первым полётом аккума доволен полностью, его хватило на 24 мин, при этом высаживал его до 3,5 вольта на банку, а старые зиппи компакты высаживал до 3,3 вольта и летал 18 минут, но и коптер сейчас тяжелее на 70гр, и аккум то не раскачан, первый полёт на нём, короче не зря хвалили лионы, спасибо Лёх что заказал для меня!
И на видео по мобиусу нету вибраций, вдвойне доволен!
Осталось побороть провалы по яву, да и подвес поставить. И по FPV теперь чётче всё видно будет, полюбому раньше и на курсовую вибрации распространялись.

pilot258

давай Серж ждем отчетов о постройке шлема, и впечатлений, не забудь проверить видео выходы.

pilot258

Ээээ ребята, ну вы че?
Серега ни чего не делал еще?
Сань а ты чего молчишь, хвастайся давай.

pilot258

Ништяяяяяк!!! Рама карбон? Регуляторы супер, мнеб такие.

iSheeZ

Настоящий карбон) весь звенит и рама и лучи!
Регули вроде ничего, вообще мелкие и 4S 20A… посмотрим как в деле окажутся, моторы тоже ничего… регули дешевые очень $9.99 и 6-7гр))


pilot258

Блин но у них в магазине доставка платная. Ну давай Санек собирай, вешай ранкам, и ждем видео.

serzhe

Отлетал ещё раз новый аккум, вышло 25 мин ровно, значит раскачивается. Больше ничего не делал пока, ломаю голову что же коптер по яву дёргает. Я сейчас на даче. Всех с праздником!!!

pilot258

Экспоненту по яв сделай, будет меньше дергать.

iSheeZ

С праздником) а я собираю еще… сегодня вот собрал регули и моторы на раме, поставил бек, подключил мозги и сделал базовые настройки…
Вот посоветуйте, как соберу сделать первый вылет без fpv или сразу все ставить?

pilot258

Ставь сразу, немного визуально полетаешь, что бы оценить обстановку, и сразу в лез, деревья огибать =)

Мой сегодня трекнулся на почте, жду завтра.

iSheeZ

Значит так и поступим 😃
Трекнулся – это хорошо! Ждем отчет)

iSheeZ

Ну как, Леха, забрал?

А я вот что вам покажу:

Блин, собрал, подключил акк (уже раз 50 подключал/отключал, то настройка то проверка) и вот сейчас чуть-чуть пшикнуло… или регуль (что для регулей характерно) или плата разводки питания (я там лаком фиксировал крутилку напряжения, может она) внешне все цело, моторы заводятся… все ок

pilot258

Получил 😃
Регули жесть здоровые, наверное поставлю мультистар свои.
Моторки бодрые, пока не проверял.
Передатчик супер мелкий. Тоже не проверял.
Рама, вроде карбон, тестера у меня нет. Так на звук как стекло.

Прикольная рама, говорят в нее и 6" лезит.

А мотрки ты 2206 брал?

Мне дурню надо было бы тоже плату с регулировкой брать, что бы на fpv 8v подать. От 12 наверное греться будет.

iSheeZ

Отлично) Собирай теперь, у меня около 2х дней неспешной работы это заняло… только что повисел в квартире… 5,5 минут на 1000 аккуме, в полете тогда вообще будет минуты 3))) у меня пищалка на 3,5 на банку начинает пищать.

Прикольные моторы! Да, у меня H2206 2250KV, а видео передатчик такой же, только сама плата красная и он на 600mw… я его пока криво прилепил, падать сильно не хочу, а вечером может спаяю переходник, чтобы антенну не вырвать.

Регули здоровые, да)) ну они у тебя с BEC а мои без, поэтому я и разводку брал регулируюмую, чтобы мозги питать от 5в и там еще стабилизатор на 12в, так что я теперь не боюсь 4s подключать, правда у меня их нет)

pilot258

Разложил сейчас на столе все и незнаю за что браться. И похоже с разводкой я лоханулся.
Тут же все выводы на 12в

iSheeZ

Ну так камера и передатчик от 12 работают… не знаю как твой а мой вообще 7-16в ест…
Начитай с нижней части рамы и регулей, потом моторы, потом мозги 😃

pilot258

От 7 до 24, хотелось бы что бы меньше грелся.

pilot258

Пртступил к сборке. Китайцы явно подстраховались, стловые провода на регулях 16авг, сосиски пипец. Ставлю черные, т.к мультистары длинее.