Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

Да потерплю конечно. Готовлюсь, разобрал старый коптер. Потестил новый регуль.

serzhe

Что то мне покои вчерашние тесты не давали, как то 700гр тяги многовато на 8-м пропе на убитом 3S аккуме. Собрал сегодня стенд вместо бутылко-стенда. Максимум тяги 550гр, и это на прямую без назы.
И самое интересное, мой приёмник покупался б/у, так вот он оказался глючным по сравнению с новым с 2-мя усами, создал модель снуля и попробовал с разными приёмниками, старый выдавал газ сразу на 10%, новый идеально, газ внуле, а я всё думаю что у меня наза странно летает, взлёт на 60% газа на любом коптере. Может его можно как ресетнуть, сейчас узнавать буду.
Не зря стенд видать собрал! Кому надо-велком! Движки-реги-пропы потестим!

serzhe

Лёх, как совет, провокационное видео со своего канала убрал бы.

Может заказ сделаем? Если есть возможность?!?
Движки myrcmart.com/rcx-h2208-1100kv-multirotor-outrunner…
Пропы myrcmart.com/8x55-8055-ttype-counter-rotating-prop…
Движки подвеса myrcmart.com/rcx-h1806-80t-gimbal-brushless-motor-…
И аккум(ы) бы где взять.
Ещё на бангуде передатчик видео хочу banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…
и камеру такую surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-… или может есть где лучше с таким весом и характеристиками не хуже.

serzhe

И камеру эту хочу banggood.com/…/RunCam-2-RunCam2-HD-1080P-120-Degre… 😁

И я так понял на бангуде лучше поздно вечером заказывать, слежу часто, вчера вечером цена была 7100. Сейчас 7500, посмотрим как вечером)

pilot258

А что в них провакационного ?
По поводу myrcmart, там Сашка ещё хотел заказывать моторы, так что можно все в одну коробку.
Вот движки для подвеса я что то не понял, они тебе зачем? Снова подвес делать, нужен он вообще.
Камера хорошая но дорогая, у меня сейчас за 10$ от туда же стоит, нормально работает.
А вот ранкам 2 и я бы не отказался, но финансы как всегда.

serzhe
pilot258:

А что в них провакационного ?

Сам должен понимать! Там одно видео с метанием чего то…

pilot258:

По поводу myrcmart, там Сашка ещё хотел заказывать моторы, так что можно все в одну коробку.

Было бы отлично. До лета надо уже собрать коптер, это первая зима, когда я вообще не летал ни на чём(((

pilot258:

Вот движки для подвеса я что то не понял, они тебе зачем? Снова подвес делать, нужен он вообще.

У меня есть подвес, хочу движки на более лёгкие поменять. Подвес будет съёмный, так что при необходимости ставить буду, мне интересна эта тема.

pilot258:

Камера хорошая но дорогая, у меня сейчас за 10$ от туда же стоит, нормально работает.

Хочу нормальную и проверенную, хотя у меня есть камерка, но 26гр это много. Ссылку на свою камерку кинь.

pilot258:

А вот ранкам 2 и я бы не отказался, но финансы как всегда.

А я разорился бы, пока не закрутили все гайки с таможней. Хочу 60 кадров в сек. и всё тут.

serzhe

А чем у Сашки лучше той, что я хочу? Ценник примерно тот же, размеры у моей меньше, вес меньше, вольтаж у моей больше…

pilot258:

Про видео я так и не понял, чего я там метаю, давай его сюда

с бомбой

И по мозгам для коптера ты говорил что то, я так и не понял, наза что то слишком тяжелая для меня. Хочу маленькие и с GPS, что бы как наза работал.

Вот ещё ничё так камерка surveilzone.com/dc5v-plastic-case-sony-super-had-c…

pilot258

Эта уже проверенна, картинка хорошая. А питать ещё один хрен через бек.
Видео с бомбами, хрен бы с ним, да и канал то это общий.

pilot258

А передатчик видео ты тоже будешь от 4с питать? Бек на 12 вольт 3 грамма весит

По мозга, есть назе32 и гпс к ней, есть cc3d revolution, но стоит как пол назы лайт, можно и к обычному цц3д подключить гпс, надо только прошивку поменять. Конкретно как это все работает надо читать.

serzhe
pilot258:

А передатчик видео ты тоже будешь от 4с питать?

Ну да, надеюсь ни как на заборе напиССано Operating voltage: 6V - 30V DC (2S - 6S)

В пол цены назы тоже норм, я посчитал, моя наза весит с GPS 76гр, это без стойки под GPS, и провод у GPS укорочен. Есть какие задумки и где почитать?

iSheeZ
pilot258:

Она тоже маленькая, и хорошая Сашка вот на Скай поставил.

Не-не 😃 это кмос (за 10$) камера с хк) я ее из-за веса поставил, не хочу перегружать… а pz420m у меня в коптите стоит 😃

pilot258

Серега смотри вот так?

Дырки под лучи сам просверлишь? я просто не уверен что они ровно там встанут

я могу дырки под лучи убрать совсем, или оставить только центральные на верхней пластине

serzhe

Лёш дырки под лучи все надо, остальное ты сделал как требуется. Это ж ЧПУ делать будет, мне соосность важна.
Знать бы ещё сколько эти пластины весить будут, я то планирую туда All лучи 10мм.
Делай так, отлично, дальше сам допилю, спасибо Лёх!
Как на счёт заказа то? Движки новые хочу для коптера, есть возможность? У меня карты с пейпэлом нету.

serzhe

Кстати Лёх, как к вам в группу фпв чуваков вступить? И почему не назвались более серьёзно? К примеру FPV CREZI STUDIOS?

pilot258

По чертежу, я тогда отправлю так на резкую, как на скриншоте, я так понял что тебя это устраивает. Про вес спрошу, может быть есть возможность посмотреть у него.
По заказу, я сашке сказал про твой заказ, он говорит что надо вместе все заказать, у них от 500 гр идёт доставка емс.

Про группу, собирали квадр, и летай, мы всех собираем. Будет интузиазм подписать статейки для сайта, тоже отговаривать не будем )
А название Сашка придумал, мне понравилось, так и оставили.

serzhe
pilot258:

А название Сашка придумал, мне понравилось, так и оставили.

Ну чуваки как минимум не серьёзно…что то надо стал и в этом духе, новое направление в мире всё таки.
Чертежи норм, прям так и надо, круто даже) вес дома взвешу, плюс минус 10гр не потеря надеюсь.

Заказ чем раньше сделать тем лучше, а то моя “жаба” скоро меня съест)))))))) у меня же 4 мотора минимум выходит, и пропов 8шт минимум, не решил ещё сколько, с запасом надо брать, у меня одного больше 500гр получается.

pilot258

Ок, по поводу заказа поговорю еще

В барахолке кстати карбон продают