Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

Сергей-К
shumalex:

Для крепления поплавков-фюзеляж как то усиливали?

Саша, добрый вечер! Заднюю опору для поплавков изнутри усилил вставкой из 4-х миллиметровой фанеры, а передняя получилась на штатных местах крепления стандартных шасси. Насчет полетов загадывать пока не хочу. Моему Яку лучше безветренная или маловетренная погода.

serzhe
shumalex:

Теперь даже не знаю что и делать…

Со другой стороны летать, где слив с пруда.

skitalec
shumalex:

Кстати летают ли там гидросамолётчики или в основном судомоделисты?Из вашей ветки я понял что на ДВС из за близости домов не летают?У меня к сожалению именно ДВС.

Приветствую Александр!
В связи с “плавающим” графиком (сутки ра-та, трое-дома) работы, Больше летаю самостоятельно, то есть - один. А так, совместно. ДВС - нельзя. Близко дома.

С уважением Андрей.

shumalex

День добрый Валерий!Да именно об этом.Только мы с ребятами приезжали в 2011 году.А у вас на видео 2010 май.Нам всем очень понравилось.Запомнились полеты ретро дедушек(по моему так они себя называли)на копии И-15.Впечатлили полёты реактивных джетов…

28 days later
shumalex

Завтра 13.11.13 планируются полёты на гидропланах на Джамгаровском пруду.Желающие могут присоедениться.Ориентировочно часиков в 10.

shumalex

Полетал сегодня опять в гордом одиночестве.Был небольшой ветерок,но терпимо.Волнение на воде тоже нормально-на взлёт не влияло.В крайний полёт решил полихачить-на полном газу на бреющем полёте в полуметре от воды,выглядит эффектно.На втором или третьем проходе не расчитал вертикальную скорость-чирканул по воде.Ещё раз убедился что на скорости вода как асфальт,снесло нафик дно.Результат на фото.Самое интересное что в том момент я и не заметил ничего.Самолёт отскочил от воды с каким то непонятным треском и полетел дальше.Пролетая над собой -смотрю внутренности самолёта просматриваются снизу,дна то нету.Нифига себе думаю…В общем как я не старался ,но без купания не обошлось.Хорошо хоть недалеко от берега.Но минут десять вся электроника была условно под водой.Больше всего переживал за джеэровский приёмник,жалко было.Но ничего просушил дома вроде всё работает,сервы тоже живые.Тьфу Тьфу.

Bah

Ну ты лихач 😃
Как наждаком срезало.

3 months later
iSheeZ

Добрый день 😃 Есть тут кто?
Хочу на выходных (15-16 февраля) облетать свой первый самолет, никто не желает присоединиться? 😃
Вообще я тут новенький, недавно переехал, да и с самолетом опыта почти нет, до этого только квадрокоптеры.

Krylatyi
iSheeZ:

Вообще я тут новенький, недавно переехал, да и с самолетом опыта почти нет,

А что за самолет?

Krylatyi
iSheeZ:

Бикслер 2

На джимгаровке наверно не очень интересно будет на таком! Посмотри вот эту тему можно наверно туда сгонять и там ребята тебе все покажут если надо то и помогут! или напиши свой номерок в личку договоримся!

iSheeZ

Krylatyi мне для начала просто облетать его 😃 а там уже (если в землю не воткну) можно и в клуб, кстати, не нашел ссылку, где он находится.
pilot258 приветствую 😃

Krylatyi
pilot258:

оооо, земляки. Приветствую.

О как бывает! Все живут рядом и о бруг друге не знают! а летают в разных местах! На пруду сейчас бываю только в будни с пенолетиком!

iSheeZ:

не нашел ссылку, где он находится.

Платформа Новодачная!

Можно в Воскресенье встретиться на пруду всем рядом живущим и познакомиться! А то глядишь и ВПП расчистим что бы не гонять далеко!

pilot258
Krylatyi:

Все живут рядом и о бруг друге не знают!

это да, я на Широкой у хлеб завода.
пока не летаю, строю тренера себе. Но было бы очень интересно посмотреть, пообщаться.

Krylatyi
pilot258:

Но было бы очень интересно посмотреть, пообщаться.

Давйте на воскресенье у кого какие предложения будут по времени!! Мне впринципе любое я через дорогу живу!

iSheeZ

А я на Тайнинской 😃
Готов в воскресенье в любое время, вообще на все выходные хорошую погоду обещают

Krylatyi
iSheeZ:

А я на Тайнинской

Ну тогда можно и завтра часиков 17 на часочек собраться! пока не стемнеет!

iSheeZ

Рад бы был и завтра, но у меня работа 😦

Krylatyi

Тогда давайте часиков в 11 в воскресенье!!

Кто за?