Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Да откуда там монтаж, просто нарезка же.
Да, сдуло чтоли его на последнем взлете, потом вроде и ровно полетел, даже стабилизацию успел включить, но на писаке видно что она не включилась, видимо я его обратно сразу дернул 😦 залетел за дерево а потом он колесом… максимальная скорость была 100км/ч 😦 видимо в момент падения… антенну передатчика вырвало, винт сломался об корпус ну и на хвосте сильные порезы от винта, если бы не скотч – хвоста бы не было уже, пульт OSD без кнопок остался, аккум немного помялся опять, нос даже не смотрел, но вроде целый. Камера и поворота вроде тоже целые.
Восстановить можно, но уже нет никакого желания. Буду разбирать, наверное. Надо вытащить автопилот и собирать скай.

Вечером еще пускали с сыном квадрик, так он мне мануал включил ну коптер и шлепнулся метров с 10, сломался один винт и трубки для антенн у приемника – ерунда.

pilot258

надо тебе передышечку и карму почистить.

serzhe

Cань отдай мне бикса, тупо водоплавающего сделаем или сам лучше сделай, вот, вместе будем с воды взлетать. А я в печале, приёмник не могу настроить, 1 элерон не фурычит, хотя серва рабочая(((

serzhe

Всё, я самолёт настроил, осталось крепление аккума переделать и самик готов к заплыву.

iSheeZ

pilot258 вот скай соберу и карма будет чиста 😃

serzhe поздравляю с самолетом! Когда облет? Хочу посмотреть!
Я думал бикслера водоплавающим сделать но как?) И придется без fpv и убрать автопилот, перевести его на аккумы поменьше… ну это потом.

serzhe
iSheeZ:

Я думал бикслера водоплавающим сделать но как?

Поплавки и герметизация скотчем и клеем всего возможного. У меня отсек для аккума сверху, не герметизировал его вообще, на магнитах держится, после того как нос полностью нырнул, внутри сухо.

pilot258

ну что товарищи, впереди long long weekend, какие планы?

Серж поздравляю, надеюсь скоро увидеть в живую.

iSheeZ

pilot258 Успею склеить скай к выходным, если найду мотор т.к. мой еще месяц будет с ХК ехать 😦 ну и видео передатчик надо новый, моему конец пришел совсем. Остальное все есть 😃 Коптер к полетам готов.

serzhe Да, поплавки еще придумать надо на что крепить… твой выглядит норм 😃 какой размах?

iSheeZ

Хаха)) не знаю, сервы в скай переедут, как запасные приедут, может и сделаю из него водоплавающего, мотор где-то был на 1200 оборотов

pilot258

Тада.
Зацепил на барахолке.
Полный комплект, нехватает одной шестеренки на серве. Буду ставить туда комплект от мелкого биплана.

pilot258

Леха, у тебя клава сломалась? 😃 где пропал то?

iSheeZ

Леха, поздравляю! он маленький, да? Сервы 5г?

pilot258

да, размах 700мм, длинна 460мм. Сервы на 5гр, если влезут.

iSheeZ

Крохотный какой! Меньше моей дочки 😃 когда облет?

pilot258

как только смогу сервы вкорячить, полез на группс смотреть как они там все это делали.

serzhe

Поздравляю Лёх с зацепом! Норм малыш!

pilot258

на пятницу планов не строить
все идем летать.

и я уже почти закончил с планерком.

iSheeZ

Ага, а вот что моя программа обещает

Значит надо утром!
Эх, скай не полетит, поставить чтоли на бикслер 5.8 передатчик?)) в принципе то он готов к полету, только видео нет и повороту я демонтировал