Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Леха, поздравляю! он маленький, да? Сервы 5г?

pilot258

да, размах 700мм, длинна 460мм. Сервы на 5гр, если влезут.

iSheeZ

Крохотный какой! Меньше моей дочки 😃 когда облет?

pilot258

как только смогу сервы вкорячить, полез на группс смотреть как они там все это делали.

serzhe

Поздравляю Лёх с зацепом! Норм малыш!

pilot258

на пятницу планов не строить
все идем летать.

и я уже почти закончил с планерком.

iSheeZ

Ага, а вот что моя программа обещает

Значит надо утром!
Эх, скай не полетит, поставить чтоли на бикслер 5.8 передатчик?)) в принципе то он готов к полету, только видео нет и повороту я демонтировал

iSheeZ

Неа, 250 ватт мало будет и для таких оборотов надо винт 10" а он не взлет, там вроде 9" максимум, сегодня попробую начать собирать, 2 дня голова болит 😦 у меня есть мотор 1200 старенький с коптера да и мне нужен видео передатчик, 5.8 на него не хочу ставить – буду сразу дальнолет делать

pilot258

Завтра сбор с утра, часов в 10 наверное. Серега, Леха, вы как, с нами?

pilot258

Коррекировка в 11 часов у дамбы
Я
Сашка
И ты Серж

pilot258

Погода сегодня выдалась разная.
Полетали с Сашком сегодня. Коптер и мелкий самоль.
Итог: самоль жив но руки у меня корявые. Клеили мы его раз 15, два раза пополам ломался. Фонарь в дребизге, нос в смятку.
Повисел на всех деревьях что были.
Но немного полетал. Резвый он очень и не понятно как летает. Клюет, и ведет в право. Пробовали все, и тримеры и центровку. Но нормально так и не полетел.

Сашке спасибо за клей, и полет на коптере в очечах. Очучения супер, сначала напряжонно себя чувствовал. Но после немного осмелел поднялся повыше, полетал туда сюда.
Наза определенно гуд. И правда летает сама. А по камере только и смотри.

iSheeZ

Да, сегодня оказывается пятница 13 😃 это все объясняет!
Вот подборка некоторых аварий, позже будет видео с более удачными полетами и запись с коптера

Krylatyi
pilot258:

Но немного полетал. Резвый он очень и не понятно как летает. Клюет, и ведет в право. Пробовали все, и тримеры и центровку. Но нормально так и не полетел.

Лешка, смотри сюда и сюда
Есть из чего выбрать! а то что с барахолки да еще в том состоянии что ты взял ну ни есть гуд!! И собери уже что нить легенькое что бы руки потренировать и тебе сим нунен.😁

pilot258

Сашка предложил бикса востановить для обучения. Буду тренироваться на нем.
Сим я установил, ни как не могу победить в подключении пульта.

iSheeZ

Вот почти нормальные полеты Лехиного самолетика

Да, восстановим бикс, будем на нем учиться по очереди 😃 ФПВ он уже не потянет, а для полета “на легке” может сгодится!

serzhe

Норм полетали, самик жалко конечно, центровка передняя. Надеюсь в след раз смогу выбраться.
А где летали то?

pilot258

Саш видео с коптера выкладывать не будешь?