Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

Krylatyi
iSheeZ:

сегодня должен раньше уйти, часов в 9 буду дома, подходи

Звякни как с работы уходить будешь!

iSheeZ

ок - поставил нопоминалку.
Насчет лазера пока ничего 😦 а вот по чертежам и тд я тебе в личку скоро пришлю

Krylatyi
iSheeZ:

вот по чертежам и тд я тебе в личку скоро пришлю

Ужо все есть! надо только смаштабировать!

pilot258
Krylatyi:

надо только смаштабировать!

я боролся - боролся, и все таки рама победила, попросил автора сделать немного по меньше.

Krylatyi
pilot258:

я боролся - боролся, и все таки рама победила, попросил автора сделать немного по меньше

У меня в кореле все получается только я не знаю истинных размеров, там можно подгонять.

iSheeZ

Народ, какие планы на выходные? Может полетаем/покушаем?
В воскресенье обещают ветер до 3 м/с и без осадков

serzhe

Если меня отпустят и коптер дособираю то можно)

pilot258

я в воскресенье работаю. а завтра вроде осадочки обещали =(

iSheeZ

Завтра да, обещают дождик, правда слабый, но вроде как возможно гроза 😦 в принципе можно выбраться подлетнуть на квадриках, а может и на скае выше облаков залезть))

Ветер только 😦

serzhe

Я больше на воскресенье склоняюсь, не успею я до завтра коптер собрать. Да и в дождик не охота.
Ну и квакозябра у меня получается 😁

pilot258

ветер что то очень зверский, наверное не стоит на скае летать. в общем посмотрим что да как.

iSheeZ

Разрядил, блин, аккумы! Полетал в торфянке, сделал маневр, блин… коптер сушится по частям в банках с рисом… ждите видео

serzhe

Коптер то цел? Аппаратура как? Чё случилось то?

iSheeZ

Случайно зарулился в ограждение возле озера, коптер сначала лишился пропов но упал на землю, к сожалению, там оказалась горка и он скатился в воду.
Целых 14 секунд мне понадобилось, чтобы добежать, спуститься и вытащить его. Не знаю почему так долго 😦 сразу выключил питание, протер салфетками. Наза очень качественно сделана, там все очень плотно, но на всякий случай я все разобрал и засунул в рис.

Удивительно, что видео передавалось когда я вытащил коптер из воды! Видео смотрите до конца.

Заодно проверил 200mW передатчик:
С патчем:

С клевером:

pilot258

вот ты блин, давай сушись и проспиртовывайся, пропы если что готов дать на замену

iSheeZ

Спасибо! Думаю все обошлось, 14 секунд под водой на глубине 10-15 см думаю не так страшно 😃 больше боюсь КЗ у назы, видео передатчик цел, судя по его работе сразу после “купания” да и он в лаке был, как и камера. Остается только надеяться на герметичность назы! Регули я заранее термоклеем заделал, так что они тоже должны быть целые.

Коптер даже частично из-под воды торчал, когда я подбежал. кажется GPS был над водой и одна нога с мотором.

Кстати да, на передатчике стояла сосиска, клевер и патч на приеме были. Клевер на передачу не успел протестировать.

serzhe

Что то погодка не очень, завтра скорее всего не поеду летать, да и дособрать ещё не успел, подвес не подключал ещё, еле пропы отбалансировал, и то не очень, ну и курсовую куда лепить не знаю пока(пришла новая на 800tvl Effio v). Вот как потрудился пока(на фото). Коптер “потолстел” на лыжи и подвес.

pilot258

короче Сань, давай завтра вечером как и всегда по воскресеньям. Смотря по погоде, если пасмурно будет, то в 5, если солнечно то можно в 6 часов.

Коптер выглядит хорошо, вот только зачем лед на верх прицепил?

serzhe
pilot258:

только зачем лед на верх прицепил?

Потому что ног ещё не было тогда, садиться на него об землю желания не было)

iSheeZ
serzhe:

Коптер “потолстел” на лыжи и подвес.

С “лыжами” ясно, а вот про подвес так и не понял. Смотрел-смотрел… не могу сообразить почему у тебя демпферы в воздухе висят?

ОК, Леха! Отлично!

Кто еще будет? Погода хорошая, вечером: +16˚C, ветер 2м/с (порывы 2,6 м/с)