Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe
AlexMMC:

Вот ветка Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger , заказал пару недель назад, пока где-то едет

Такой как раз и хочу, сколько с доставкой вышел?

AlexMMC

Your order details are:
1x #9466000001-0/44112 Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger = $59.99
1x #9164000019-0/64655 AeroStar Advance 85A ESC w/8A BEC = $45.49
1x #PCB004/14856 Hobbyking Parallel charging Board for 6 packs 2~6S (XT-60) = $8.99

PayPal $0.00
International (Registered) Air Mail 751g - 1kg $18.99
Taxes: $0.00
-------------------
Total: $131.86

Зарядник со скидкой

Регуль как раз на довесок вошел

Кстати про IMAX, чем это он акки гробит? Пользуюсь двумя, нормуль. Ток только у него маленький, ставишь 2.2А на 6 банок, и греется зараза. Алгоритм-стандартный.

pilot258
AlexMMC:

Кстати про IMAX, чем это он акки гробит? Пользуюсь двумя, нормуль. Ток только у него маленький, ставишь 2.2А на 6 банок, и греется зараза. Алгоритм-стандартный.

У оригинального Чарджера алгоритм по моему другой.
а так получается, если брать Реактор и плату паралельной зарядки, конечно вариант хороший, НО, зарядка акб с разными банками уже не возможна.
я бы взял 4-х каналку по 50W, например как у Лехи.
hobbyking.com/…/__10327__HobbyKing_8482_Quattro_4x…
Для коптерных дел, самый раз.

AlexMMC

Там народ по поводу разряда запарился, меня не волнует быстрый разряд, его задача у меня - параллельный заряд 3300 6S акков. Для мелких - IMAX-а за глаза. Акки у себя стараюсь унифицировать на разные модели, чтобы не плодить сущность. (3 модели летают на 1400 3S), (3-будут на 3300 6S)

pilot258

Вот сегодня я выходной, заояжаюсь. Кто то есть желающий ?

Krylatyi

Леха, удачных полётов.! Я сегодня работаю. С утречка хотел летнуть по пути на работу, нашёл полянку, достал модельку и тут выяснилось что серва на элерона гикнулась а запасной нету. Печалька.

AlexMMC

Тоже заряжаюсь, на АМК собираюсь, Леша за тобой заехать?

Krylatyi:

Леха, удачных полётов.! Я сегодня работаю. С утречка хотел летнуть по пути на работу, нашёл полянку, достал модельку и тут выяснилось что серва на элерона гикнулась а запасной нету. Печалька.

Хорошо, что не в полете!

pilot258

я часов до 12 буду заряжаться, во сколько собираешься Алексей?

AlexMMC

Думаю, через час выехать,
от машины можно заряжаться

pilot258
Ivan1234567890:

А вы куда летать собираетесь? Я тоже собираюсь !

Платформа Новодачная, по Дмитровке

AlexMMC

Леша, у тебя звук на телефоне включен?

pilot258

ага только он в комнате заряжается =)

Вань звони если что +79267118289

iSheeZ

глупый вопрос, но мало ли, пробовал перебиндить когда все включено?

pilot258

Всмысле когда включено видео? если так то нет

iSheeZ

Ну так биндить РУ надо когда вся бортовая электроника работает 😃 иначе всякое бывает

Krylatyi:

достал модельку и тут выяснилось что серва на элерона гикнулась а запасной нету

Вот у меня тоже самое 😃 в воскресенье поехали на дачу, достаю мини скай а серва (у меня на РВ) не работает! Но мне удалось ее оживить, правда после двух аккумов и одного неудачного запуска она все-таки умерла

pilot258

попробую вечером. отпишусь. как там твоя наземка?

iSheeZ

никак пока, кнопки потерялись где-то по пути ко мне 😦 покупать в магазине в 3 раза дороже за 1 кнопку (я пару взял за 0.99 а в магазе 150р 1 штука) жаба душит, да и денег нет лишних

AlexMMC

Видео забивает радиоуправление, тем более одна антенна на приемыше. И разносить видео надо относительно РУ, плюс направление излучения всех антенн не должны совпадать.

serzhe

Лёш то же самое у меня было, именно влияние, не стал заморачиваться фильтрами и тому подобному, сменил аппу и забыл. У тебя поэтому далеко и не ловит, я больше думал может на борту на передатчик у тебя что действует.
Лёх моя камера курсовая работает идеально, только фокус настроил, может кто крутил его не знаю, так что если надо бери пробуй.

Сегодня полетал с отбалансированными пропами, результат на лицо, пока гружу видео, желе есть но не такое как было в предыдущем видео, когда с Лёхой летали, вот она балансировка какие чудеса делает, мобиус обычными резинками для денег притянут к коптеру, смело можно подвес ставить, демферы уберут оставшееся!

www.youtube.com/watch?v=h1Z5egKzOUk

pilot258

Долго обрабатывается блин

Возьму завтра штатиф 😃
На яузу же пойдем да Серег?