Полеты в Шэньчжене

Kovcheg1000
Старый_волк:

Futaba T14SG

Спасибо за совет. Давно прицеливаюсь к Футабе. 100% надежность работы для меня сейчас особенно актуальна как никогда ранее. Полеты при большом скоплении народа не дают права на отказ. И если я в себе как в пилоте более или менее уверен, то потерю управляемости из за аппаратуры не могу себе позволить.
Использую пока привезенную с собой FlySky 9x. Уже дважды в полете она перегружалась из за КЗ между выводами переменного сопротивления (прошибал холодный пот не из за боязни разбить модель, а из за боязни ранить кого-то). Ремонтировал и перебирал не помню уже сколько раз.
Начинаю приходить к мнению, что сэкономив сейчас на паре сотне баксов, в будущем могу попасть куда на большие деньги.
Жаль только в Китае брэндовые товары намного дороже чем по миру. Хорошо хоть Гонконг рядом…

Старый_волк

Я к Futaba T14SG тоже не сразу пришел, все казалось что вполне могу обойтись чем то подешевле, казалось дорого, а попробовал и отказаться уже не возможно, совсем другая работа и ощущения, не жалею ни разу, думаю в Гонконге подешевле будет, чем в Москве, я из-за своей нетирпелки в Москве 23 тысячи выложил, ну да хрен с ним, за то пошел и взял, без ожидания и волнений при пересылке, зная нашу родную почту не очень хотелось доверять ей перевозку такой аппаратуры.
Как тебе наша ВПП “Кубинка” с уточками рядом, это Россия, ни одной живой души в зоне прямой видимости и полоса полетать, и озеро с дичью, на охоту сходить можно, а еще рядом лес, это я к тому, что за грибами, а сверху еще очень часто пилотажные группы шоу показывают.

Kovcheg1000
Старый_волк:

Как тебе наша ВПП “Кубинка” с уточками рядом

Красота!!! Сразу видно, в кадре Россия! И хотя ностальгия меня пока не мучает, но понимаю, нашей среднерусской мне точно будет не хватать.

Старый_волк:

Москве 23 тысячи выложил

Нашел на Taobao за 17 тыщ наших денег. Дешевле, похоже уже нет:
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.12.qMk9uC&…

Старый_волк
Kovcheg1000:

Дешевле, похоже уже нет:

Ну да, у нас парни тоже по 18 тысяч заказывали, 17 это нормальная цена.

sfm771

А еще можно на башне посмотреть, в профильной ветке вроде писали, что если брать со скидкой, то там самая лучшая цена на футабу.

Kovcheg1000
sfm771:

А еще можно на башне посмотреть

Ехать будет тогда неизвестно от куда, а из Гонконга я уже на следующий день получу.

А вот кому система спасения мультикоптеров (кто-нибудь уже видел подобное?)

sfm771

На мультикоптере - не видел. Интересно сколько весит. Видел на беспилотнике с тянущим винтом, правда там это был режим штатной посадки:)

ab
Kovcheg1000:

Давно прицеливаюсь к Футабе.

А у нас в тусовке больше JR-ов и Spectrum-ов (в основном 8 и выше).
Мне, например, они нравятся больше чем Футаба - меню удобнее (субъективно) и приемники дешевле.
Причем у приемников бывают сателлиты (дополнительные ВЧ блоки), которые повышают надежность связи.

Я летаю на JR 11 x. Очень нравится ее странноватая форма 😃
Нравится потому, что благодаря своей форме, аппа удобно лежит в руках.

А что до WALKERA DEVO, не знаю не пробовал.
Но довольно интересно пишут об альтернативной прошивке для неё

Kovcheg1000

“Всяк кулик хвалит свое болото” 😃
Муки выбора, бич нашего времени…

Kovcheg1000

А в Шэньчжэне +32 и умеренный ветерок! Не мог упустить такую прекрасную возможность полетать в обед. Полянка в это время почти свободна, хоть 600-й вертолет запускай 😃
Посему не мог себе отказать в удовольствии низких пролетов…

youtu.be/t-Nqr7CvehU

alex-anp

Видео не доступно, говорит что только для личного пользования.

Kovcheg1000
alex-anp:

говорит что только для личного пользования.

Просто оно еще пока грузиться…Минут через 30 должно все работать.

Kovcheg1000

Прошу прощения, был сбой VPN пришлось перезалить …

Думаю что бы еще такого установить на самолет? Может FPV? 😃

stud
Kovcheg1000:

присматриваюсь к любопытным аккумуляторам

Обычный типоразмер. Покупал на Алиэкспресс два фонаря. Фонари комплектовались такими аккумуляторами. Один из аккумуляторов был разряжен до 2В. Сейчас у него большой ток саморазряда.

Kovcheg1000
stud:

Обычный типоразмер

Так они в свободном доступе у нас? А почем?

Старый_волк

Почему остановился на мини 1300 мм, у них в линейке есть 1720 мм, полетный вес 2.5-3 кг, это уже грузовичок, у мини 2 кг на круг, минус 550 гр собственный вес, остается 1450 гр, для полного фарша по моему маловато.

Kovcheg1000
Старый_волк:

Почему остановился

Основная причина, отсутствие достаточно свободных площадок. Для 3-кг и более для нужно место где 100% не встанет кто-то на посадочном курсе.
Да и “грузовики” нужны для полетов на большую дальность и высоту.

ab
Kovcheg1000:

взять вот такой

Выглядит прикольно.
Только наверняка аккуратно надо на нем - хвостовая балка короткая, так что штопор и крутые виражи ему противопоказаны.
Он, вроде, пена?
По опыту, для FPV лучше пена - ремонтопригодность.
А жесткость самолёта такая как на пилотажках для полетов по камере не нужна

Старый_волк:

1450 гр, для полного фарша по моему маловато.

Полтора кило - более чем.
Трекер - ничего не весит (25 гр)
Автопилот с датчиками (ну пусть 150 гр)
Камера, ну пусть с большой матрицей тяжелая (70 гр)
Поставим ГоПро для записи (95 гр)
Передатчик видео на 1.2Ггц ватник, с большим клевером (ну 40 гр) Пусть 3 поставим - компонент, а не композит будем передавать. С высоким разрешением…
25+150+70+95+40*3 = 460 гр
Итого еще почти кило на акки 😉
Чтобы совсем было круто ставим (не знаю куда) для записи Sony Nex-5. Это все равно оставит для акков почти 600 гр.

Старый_волк
Kovcheg1000:

Для 3-кг и более для нужно место где 100% не встанет кто-то на посадочном курсе.
Да и “грузовики” нужны для полетов на большую дальность и высоту.

Ну да, у вас там особо не разгуляешься, но 1300 мм при весе 2 кг тоже кое что значит, а у этой модели я так понимаю, с весом можно играться только за счет батарей, но это минус дальность и время полета, если это не существенно то да, я то подбираю с расчетом именно на дальность и время. Обрати внимание на боковые стойки поддержки, грунтовку выдержат, мне кажется травка их сметет.

ab:

Полтора кило - более чем.

Вот это и радует, я на это и рассчитывал, значит вес модели получится очень вкусный, не максимально заявленный по мануалу, а с хорошим запасом.