Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

vpan
serg150:

да хочу добавить что много денег не надо надо просто выровнить участок земли а есле перепашут то что придетса все заново делать есле я не прав то предложите буду рад обсудить ваше предложение

Сергей, попробуй, пожалуйста, примерно оценить стоимость грейдера или бульдозера, тем более что далеко ехать не придется, мне кажется, можно договорится с теми, которые по намывочным кучам катаются. Далее, насколько я понимаю, стоимость ручного катка и рабочей силы в расчет можно не принимать, на мешок семян травы тоже как-нибудь наскребем… Если понимать, что полная стоимость затрат не превысит 10 тыс. руб., (это примерно по 500 руб. с носа), то думаю есть смысл продолжать эту тему, в противном случае, желающих будет не много…
Что касается расположения ВПП, то как мне кажется, ее надо делать вдоль существующей полосы, либо чуть ближе к дороге, либо по тому месту где мы обычно машины ставим. Залезать глубоко в поля придется, только если есть 100% информация что это поле перепахают. А зеваки мне совсем не мешают, я их и не замечал… полетал бы ты на бетонке, вот тогда узнал бы, что такое зеваки…
А вообще, мне пришла здравая, на мой взгляд, мысль: поскольку на пойму ездят люди из многих мест Подмосковья и даже из столицы заезжают, то необходимо создать отдельную тему, вот там и надо будет обсудить вопрос новой ВПП. Просто в тему Жуковский не все додумаются лезть для обсуждения насущных проблем Поймы…
Короче, милости прошу в тему «Пойма – Раменское».

serg150
vpan:

Сергей, попробуй, пожалуйста, примерно оценить стоимость грейдера или бульдозера, тем более что далеко ехать не придется, мне кажется, можно договорится с теми, которые по намывочным кучам катаются. Далее, насколько я понимаю, стоимость ручного катка и рабочей силы в расчет можно не принимать, на мешок семян травы тоже как-нибудь наскребем… Если понимать, что полная стоимость затрат не превысит 10 тыс. руб., (это примерно по 500 руб. с носа), то думаю есть смысл продолжать эту тему, в противном случае, желающих будет не много…
Что касается расположения ВПП, то как мне кажется, ее надо делать вдоль существующей полосы, либо чуть ближе к дороге, либо по тому месту где мы обычно машины ставим. Залезать глубоко в поля придется, только если есть 100% информация что это поле перепахают. А зеваки мне совсем не мешают, я их и не замечал… полетал бы ты на бетонке, вот тогда узнал бы, что такое зеваки…
А вообще, мне пришла здравая, на мой взгляд, мысль: поскольку на пойму ездят люди из многих мест Подмосковья и даже из столицы заезжают, то необходимо создать отдельную тему, вот там и надо будет обсудить вопрос новой ВПП. Просто в тему Жуковский не все додумаются лезть для обсуждения насущных проблем Поймы…
Короче, милости прошу в тему «Пойма – Раменское».

думаю надо собратся и обсудить чо по чом я уже ездел счеловеком сгрейдера договорился вродебы остольное при встрече есле уменя небудет неотлогаемых дел то можно былобы в воскресенье собратся
заранее просто немогу точно знать буду или нет

tom_007

Так почему перепахают?! Поле то вроде МЧСовское, а для намывшиков мона вглубь расширяться от дороги! Как бы поточнее судьбу нашего поля узнать???

serg150
tom_007:

Так почему перепахают?! Поле то вроде МЧСовское, а для намывшиков мона вглубь расширяться от дороги! Как бы поточнее судьбу нашего поля узнать???

наверное некак уменя нет такой возможности

vpan

Ну вот… за обсуждениями вопросов устройства новой полосы на пойме, наша тема уехала аж на вторую страницу - непорядочек однако…

new225
vpan:

Ну вот… за обсуждениями вопросов устройства новой полосы на пойме, наша тема уехала аж на вторую страницу - непорядочек однако…

А теммы подымать низзя… 😈
Короче в прошедшее воскресенье бетонка была открыта, но шел дождь с ветром - и я не решился вылезти из машины 😃
Завта если не уеду в деревню и не будет дождя - поеду на бетонку на часик - другой…

vpan
new225:

А теммы подымать низзя… 😈
Завта если не уеду в деревню и не будет дождя - поеду на бетонку на часик - другой…

Почему это низзя? 😃
Я завтра уезжаю в Тульскую губернию, типа к родственникам, (пропустить сие мероприятие невозможно), но почти уже получилось отмотаться от ночевки там, соответственно в ночь на воскресенье надеюсь быть дома. Но дома-то ремонт, и хочу - не хочу, а придется посвятить утро воскресенья на закупку всякого стройматериала - к обеду надеюсь подехать на бетонку…

new225
vpan:

***к обеду надеюсь подехать на бетонку…

алле - а кто грозился Сергею на пойме в воскресенье помогать грейдером кротиные домики разравнивать? … 😉

Black_Wolf:

**

Как самолетик - облетал уже ?

vpan
new225:

алле - а кто грозился Сергею на пойме в воскресенье помогать грейдером кротиные домики разравнивать? … 😉
Как самолетик - облетал уже ?

Ну конечно на пойму, под конец рабочего дня крыша съехала - пора ехать домой и пивом ее наместо ставить… 😁
Не, самолетку еще не облетал… кто блин придумал эти электрички с кучей разъемов программированием регуляторов и приемников??? Да еще проводов немерено - если их (как рекомендуется) запрятывать в надрезы на ЕПП то от самолета дуршлаг получится!!! А еще нигде не могу найти удлинителя качалок под микросервы, а без удлинителей, расходы рулей получаются как на тренере.
То-ли дело ДВС!!! и звучит гордо и все понятно как дважды два…

new225
vpan:

*** под конец рабочего дня крыша съехала - пора ехать домой и пивом ее наместо ставить…***

Канешна съехала - я и не знал что ты его купил… Жаль что до воскресенья не соберешь… А спрашивал я Тимофея… 😛
Короче всем по домам и за пивом !

vpan
new225:

Жаль что до воскресенья не соберешь… А спрашивал я Тимофея… 😛

Мдяяя… Радует одно, что не только у меня крыша съехала 😃 Я уж думал что по радио Жуковского передают о моём новом приобретении, а оказывается ты к Тимофею обращался 😂 😂 😂
Зумыча я уже собрал, оставались только мелкие доделочки, так-что думаю в воскресенье, можно будет заодно и облетать. Погоду обещают вроде не самую плохую (без осадков), холодно только и ветренно, но надеюсь это не помешает добровольцам хотябы поприсутствовать на пойме (а уж работа всем найдется).

alexkoed
vpan:

Погоду обещают вроде не самую плохую (без осадков), холодно только и ветренно, но надеюсь это не помешает добровольцам хотябы поприсутствовать на пойме (а уж работа всем найдется).

Неужели завтра погода летная будет 😈

Wherewolf

А я сегодня “полетал” на поймочке между станциями Красково и Томилино…
выволок тренера с МДС-сом… в обсчем… мотор отдаю в разбор ребёнку… 😃)
Думаю может снять АСП с Экстры…

new225
Wherewolf:

***в обсчем… мотор отдаю в разбор ребёнку… 😃)**

Ps а тренер то жив ?

vpan

А я сейчас хвастаться буду 😒
Облетал (наконец) пилотажеского ЗуЗумыча… вот 😛
Самолетина получилась очень ААгресивная 😃 если бы не предыдущий опыт, то остались бы от самолета “рожки да ножки”, по секрету скажу (только никому не расказывайте 😃 ) при первом облете пару раз уронил самолетину, в сводках ГИБДД это называют “не справился с управлением” но очень ласково - без повреждений и последующих ремонтов, даже винт не сломал. Мне, почему-то казалось, что установка всех машинок в максимальный расход это само-сабой разумеещееся и еще экспоненту поставил в ноль 😃 😃 вот на ентом и попался (несколько слов матом)… В итоге, пилотажевский зумычь, без имени (пока не достоин) выполнил три полета и не прочь полетать ещё, а я не против продолжить (так сказать) “влетывание” в новую самолетину…
А ещё поделюсь очень сокровенным: мой любимый Сухой запротестовал… 😦 … Ведь наверняка все вы слышали (или прочувствовали) о том, что перед продажей автомобиль начинает дурить, вот, и я сегодня малость офигел когда новый и хорошо отстроенный ослик отказался завестись с руки… ладно, погонял стартером и естественно запустил. Потом разгазовал мотор и отключил накал, а он (моторчик) кроме как на холостых работать не желает, пришлось покрутить основную иголочку и заставить мотор жрать топливо в обмен на более-менее приемлемые обороты, но в полете, этот своенравный пламенный мотор много раз давал сбой. Но, что интересно, глохнуть не глохнет, но и режим держит по желанию. Я собственно к чему это рассказываю, Сухой (что скрывать) мой любимый самолет из всех что были, и такое впечатление, что его дурь напрямую связана с появлением другого самолета… или это просто совпадение???

Wherewolf

тренер жив… ща может мотор переставлю…

2 Виталий - скинь плиз в личку комплектацию твоего зумыча… а то таскать ДВС до места полётов мне тяжело 😃)

new225
Wherewolf:

***

Пошто телефон выключенным держишь…? А по городскому небось в инете сидел днем сегодня… Ладно … Потом как нить…

Сегодня - picasaweb.google.com/new225/20071021

serg150

впечатление, что его дурь напрямую связана с появлением другого самолета… или это просто совпадение???
[/quote]возможно ты прав могу дать совет ты их наноч закрой в темной комноте может быть они плодитса начнут ну и подружатса

Garry888
serg150:

впечатление, что его дурь напрямую связана с появлением другого самолета… или это просто совпадение???
возможно ты прав могу дать совет ты их наноч закрой в темной комноте может быть они плодитса начнут ну и подружатса

😁 😁 😁 и мне тогда пару!

tom_007

Да уж погодка сегодня супер была, аднака! Налетался! Двигун так и не настроил до конца как сказал vpan горючку жрем, а тягу не даем. Жаль, что завтра уже на работу 😦