Фестиваль России по радиоуправляемым моделям в г.Великие Луки 6 июня 2015 года.

Алексаныч

Дим, тебе программу полёта сейчас скинуть, или на месте?😃

Plohish

Дима, я правильно понимаю, что если ты приехал просто поглазеть, пообщаться с друзьями и не “заявился для соревнований” - летать тебе запрещено в принципе?

Дим_Димыч
Алексаныч:

тебе программу полёта сейчас скинуть, или на месте

На месте, я с обеда среды на поле буду, так что будет время согласовать.

Plohish:

Дима, я правильно понимаю, что если ты приехал просто поглазеть, пообщаться с друзьями и не “заявился для соревнований” - летать тебе запрещено в принципе?

Нет не правильно, в субботу летают те кто в программе, все остальное время для свободных полетов, естественно соблюдая правила! Правилам подчиняются все без исключения! И даже те кто просто пообщаться с друзьями заехал.)))

Plohish
Дим_Димыч:

И даже те кто просто пообщаться с друзьями заехал.)))

да это безусловно!

Alfa3
Дим_Димыч:

Поэтому “полетные зоны” будут строго определены и строго контролироваться!

В четверг и в пятнитсу тоже? Планера как?

Дим_Димыч

Я на поле с обеда среды. Соблюдение полетных зон обязательное условие в любой день, то есть и в четверг и в пятницу и в субботу.

А чем планер отличается от любой другой модели? Я понимаю, что в термике можно забраться очень высоко, но над аэродромным оборудованием и головами людей все равно летать нельзя. У нас есть взлетная полоса, с одной стороны располагаются зрители и участники, с другой все пространство Ваше. Хотя конечно, если вы заберетесь так высоко, что я не увижу…😒 Придется бинокль взять а лучше сразу карабин с оптикой!😈

LEXA_TWIN_STAR
Дим_Димыч:

Соблюдение полетных зон обязательное условие в любой день

Желательно следить друг за другом самим за собой.
Дим, Андрей их как то огородить(обозначить.) нужно многие не знают где это находится .

VM_ВМ

Хотелось бы увидеть схему этих полетных зон. (Можно улететь так, что и карабин и бинокль не помогут).

casper17
LEXA_TWIN_STAR:

многие не знают где это находится .

+1 , точнее, не огородить - а довести на предполетных указаниях! Ну, и, взаимоконтроль никто не отменял… Как в настоящем экипаже

АК47

Уважаемые друзья давайте без полемики, споров и амбиций. Каждый раз кто к нам едет первый раз то у них появляется не понимание структурных вопросов в проведении фестиваля. По этому могу только поддержать Дмитрия и хочу сказать: Безопасность полетов на таком массовом мероприятии необходима. Территория аэродрома позволяет летать в двух больших зонах, в которых с прошлого года у нас все дни полетов в зонах работают руководители полетов. Которые следят за безопасностью полетов и создают участникам условия для полетов. По платежам, я думаю и так все понятно. Но отношение участников к страховке не однозначно. Особенно у тех кто в первый раз хочет участвовать в фестивале. Надо понимать, то что поняли те кто эти годы участвовал в наших мероприятиях.
И так зачем безопасность, страховка мероприятия, медицинская страховка? Лично я уже не раз убедился что это прежде всего нужно участникам. Сколько раз летали где попало и прав Дмитрий, что при таких просторах на которых мы проводим наше мероприятие, умудрялись подлетнуть где попало, где взбрендилось. Итогом могло быть закрытие нашего мероприятия. Сколько было отказов аппаратуры, неумелого управления моделью, падение моделей и пока господь миловал и он с нами. Я не говорю о планерах, которым тоже в легкую снести голову. Ни кто не считал сколько реактивных моделей за этот период сгорело? А пеналётом давно не били по стеклам машин на стоянке? И кто будет виноват, кто ответит и чем если после отказа аппаратуры ваш самолет упадет на чей нибудь автомобиль в зоне кемпинга и причинит серьезный ущерб кому нибудь из участников другого региона. Скажу сразу что ваша автомобильная страховка будет отдыхать. Про людей пропустим. А про медицинскую скажу так, руку я винтом разрубил случайно пока его регулировал. Ни кому не желаю. Да и на территории аэродрома будет дежурить врач скорой помощи, к стати хороший и отзывчивый человек, знающий своё дело.
По этому : Порядок, дисциплина, безопасность это важные факторы любого массового мероприятия. Я так думаю !!!
И всё это скромно спрячется за встречей друзей, нашими полётами и выступлениями. До встречи уважаемые друзья.

Дим_Димыч
VM_ВМ:

Хотелось бы увидеть схему этих полетных зон.

На брифинге всем расскажем, а до этого можно легко найти меня и я выдам четкие инструкции где и на чем можно летать.

Да и еще вот, что хочу сказать, увижу кто взялся полетать в пьяном виде.
Отберу передатчик до конца мероприятия! И не обижайтесь потом!

asti_N

Сижу, читаю и удивляюсь! Вроде все выросли из коротких “штанишек”. Но так многих тянет на халяву!!! Даже волосы дыбом встают! Такое впечатление, что за приезд на фестиваль, организаторы еще и заплатить должны. Ну а по поводу халявных полетушек, так приедь в гости к другу. Попей пивка, выйди в поле и полетай. И все это будет на халяву.

Санек301
Дим_Димыч:

Да и еще вот, что хочу сказать, увижу кто взялся полетать в пьяном виде.
Отберу передатчик до конца мероприятия! И не обижайтесь потом!

Прав таких не имеешь !!!😁😁😁 Разве что при людЯх ! Но никогда не было таких неправильных пилотов !

ОМП
Санек301:

Но никогда не было таких неправильных пилотов !

Увы, но были. Радует, что мало.

LEXA_TWIN_STAR

Конфето бомбер готов будет погода опробуем))))

фото позже будет.

Dronavt
LEXA_TWIN_STAR:

Конфето бомбер готов будет погода опробуем))))

фото позже будет.

Надо попробовать конфетки перемешать в контейнере с конфети или цветными лентами. В этом случае момент сброса станет более заметным и красочным. И облако продержится в воздухе подольше конфет 😎

ОМП
LEXA_TWIN_STAR:

Конфето бомбер готов

Леха, а какой самолет? Какой размах и объем бомболюка?

Dronavt:

Надо попробовать конфетки перемешать в контейнере с конфети или цветными лентами. В этом случае момент сброса станет более заметным и красочным. И облако продержится в воздухе подольше конфет 😎

А ещё можно цветные ленточки к конфетам привязать.

LEXA_TWIN_STAR

Сегодня сделаю фото ,а самолет это всем знакомая картонка размах 160 см только электроконверсия .

Про конфети тоже считаю отличной идеей сам думал так сделать)))