Фестиваль России по радиоуправляемым моделям в г.Великие Луки 6 июня 2015 года.

casper17
ОМП:

если есть какой то способ устранить возможную проблему

Ограничить полетную зону, к примеру

АК47

Спасибо Владимиру за грамотный ответ о помехе. По крайней мере есть грамотное понимание небольшой проблемы, которая существует практически во многих местах. Аппаратура есть аппаратура. А ограничивать полезную зону нет смысла, так же как и контролировать и проверять каждого по аппаратуре и режиму работы с ней. Это наш слет, где есть и профессионалы и новички. И жесткий регламент, это когда официальные соревнования с судьями.

Алексаныч
casper17:

Ограничить полетную зону, к примеру

Сместить основной старт влево, тем более, что длина полосы позволяет.

casper17

От Левого (35-го) торца до злополучной рулежки - 650 метров - места МОРЕ!!!

Алексаныч:

Сместить основной старт влево, тем более, что длина полосы позволяет.

+1

Alfa3
ОМП:

Допустим будет измеренна и определенна помеха.

Хрен ее определишь. В субботу же никто не падал?

Showman
Alfa3:

В субботу же никто не падал?

Падал Як, там же справа у рулежки. Из полета на харриере просто клюнул носом и пошел вниз.

АК47

У нас что тема про помехи? Вот и носитесь с этой помехой как курица с яйцом. Не надоело?
Лучше бы поделились тем что видели, что ощущали, что пили и ели, как летали, как жили, как дышалось, что добавить , что изменить на будущие.
Вот подождите Я с делами разгребусь и тогда представлю вам свой доклад о прошедшем фестивале и о планах на будущий год.

ZigZag_ZZ
АК47:

Лучше бы поделились тем что видели…

Это точно, народу снимало ,больше чем летало, а выложено с комариный нос!
Народ просит зрелищ, просто требует!!!

Airliner-rc
АК47:

Вот подождите Я с делами разгребусь и тогда представлю вам свой доклад о прошедшем фестивале и о планах на будущий год.

Вы бы уже побыстрее “с делами разобрались” 😃 (а то уже третья страница пошла 😃 ) и озвучили бы вердикт по этой долбанной помехе: типа, да есть там-то и там-то, тогда-то и тогда-то, не летайте там и будет вам щасье.
А пока этого поста не будет, будут желающие списать свои (или не свои) косяки с моделями или с руками на помеху или еще чего и помусолить эту тему. Отсутствие конкретики от организаторов собственно такую нездоровую обстановочку вокруг этой помехи и создает.

Shmulь

Не могу найти инфу о проведении России по копиям.Подскажите плиз!Может кто собирается?А то одному скучно ехать.

pakhomov4

А Андрейке сегодня День рождения! Поздравляю!

Alfa3

Андрей, ПАЗДРАВЛЯЮ!!! Дай бог тебе здоровья богатырского, братское сердце (С)!!!

Радуй нас дальше, а мы поддержим.😃

Vladimir_1

Андрей, С Днем Рождения!!! Здоровья и успехов в вашем нелегком деле!!! И чтобы МЫ всегда были у Вас!!!

ОМП

Андрей, с днюхой! И пусть у тебя всё будет, и тебе за это ничего не будет!))

OldMan
lelik:

Лешему на сушке крилловской 2.6м на моих глазах вырубило RC напрочь - самолет в хлам, мне на супре управление отрубало в том же створе - вошла в землю по переднюю кромку, слава создателю, цела. Про свешие батарейки и левые приемники песен не надо - проверяли все. Сам-то вспомни про 1/12 и “умирать полетел” - два самолета в той показухе в землю вошли там же, не управляясь…

Факт. Также подтверждаю. У меня на этом “створе” был момент, когда Экстра сама вдруг “заплясала” рудером на ноже. Кирпичей отложил, но всё обошлось.

lelik:

Только все местные отмазываются, мол нет там ничего. Ну нет так нет.

Я бы предложил определить и обозначить неблагоприятные зоны, чтобы избегать подобных ситуаций.

AlexFro

Андрей, поздравляю С Днём Рождения! Всего тебе самого хорошего!!!

Dronavt

Анрюха, с Днюхой!
Спасибо за прекрасный отдых! Хорошо отдохнули у тебя от зимних сует, набрались сил на летний отдых! 😃