Измайловский парк

РД00
KLAndy:

Фигасе объяснил

Не фигасе, а основное уравнение аэродинамики : F = Cy*Ro*S*V^2, где Cy отражает профиль и угол атаки.

Я сейчас как раз по работе объясняю нечто подобное двум молодым бойцам 23 и 40 лет, и делаю выводы, кто что слышит. Боец в 23 обходит второго и меня самого, так что я стараюсь рассказывать тем, кто слышит. А то вообще никого не останется.

Prophead
РД00:

Однако в программе Profili 2 с библиотекой в 2200 профилей с полярами вместе такого профиля нет.

Здесь есть: kipla.kai.ru/liter/Spravochnic_avia_profiley.pdf

P.S. Удельная нагрузка на максимальную скорость полета влияет весьма опосредованно.

Kovcheg1000

Позвольте не большой офтоп, так как я уже далеко от Измайлово, но эта страничка как-то стала родной.
А посему позвольте поделиться скриншотами с первого облета камеры в Шеньчжене…
Бухта Шикоу:

Второй дом от воды мое жилище:

Мост в Гонконг:

Окраина Шеньчженя:

Маяк, правда декоративный:

Собственно, я перед броском самолета:

Пролет над “базой”, видны китайские детишки, которые чуть ли не вырывали из рук передатчик:

Газон удивительно мягкий, при жесткой посадке самолет отскакивает:

Ну и сам самолет сразу после сборки:

Еще раз прошу прощения за офтоп. 😒

РД00

География измайловской поляны расширяется.

К китайскому пионеру в кадре не хватает его матери и еще шести китайских пионеров. Ассимилироваться так ассимилироваться.

Kovcheg1000
РД00:

Ассимилироваться так ассимилироваться.

А я тут с своей женой, так что ассимилироваться поздно 😁

Андрей-99
KLAndy:

А на аватарке чем управляешь?

Если это сообщение мне то EVO 9. Я фотки в профиле выкладывал, можете полюбопытствовать)

10 days later
luch5555

Добрый день! Сегодня ктонибудь будет на поле и во сколько?

KLAndy

У нас летчик заболел. Хотя, очень хочется 😃

РД00

Суровое завтра Измайловского парка. Помнится, американскому энтузиасту ПуВРД соседи периодически вызывали полицию и под конец попытались выселить из дома.

mad_drifter
РД00:

Суровое завтра Измайловского парка.

Про наше поле не знаю, но уже купили 70 штук.

После просмотра нескольких видео о работе ПуВРД возник вопрос, что если запихнуть за камеру сгорания турбину низкого давления?

Dugins

Здрасте вам, воздушные коллеги по цеху.
Сами мы земные, четырехколесные, как то раз летом случайно даже к вам забрел на пятачок в поле c багги своей (вдруг кто вспомнит)

Сказали, мол захочешь летать - приходи научим)) И сейчас что то захотелось вдруг попробовать. Поскольку других сайтов забугорных не знаю с авиамоделями - смотрел на хоббикинге. Захотелось копийную модель, а именно этажерку 1 мировой.
Durafly SE5a

и к нему такую вот аппу
HobbyKing HK6S

Вроде она (сама модель бревнолета) не стоит в разряде “супер про”, вопрос - не слишком ли она будет сложной для человека не летавшего))

alex-anp
Dugins:

не слишком ли она будет сложной для человека не летавшего))

Копийные модели всегда сложны в управлении, а для новичка тем более.
А эта модель еще и очень тяжелая для своего размера. Учиться на ней летать будет очень накладно!

Dugins

да я уже если честно после написания понял, что сморозил лишнего. у меян просто как с машинками. раз уж покупать - так сразу бандуру, только я забыл, что все что не по земле - все сложнее. я уже гуглю хк на дешевые фанфайтеры, они вроде как проще для новичков.

РД00

Добро пожаловать, коллега. Сразу две ошибки : дорогая модель и дешевая аппаратура.

Модель у начинающего проживет дай бог два полета до ремонта. Начинать надо на чем-то, что сложно и не жалко разбить. Из покупного - вот, например - hobbyking.com/…/__16569__Floater_Jet_EPO_ARF_.html . Из самодельного - rcopen.com/forum/f81/topic206320 или rcopen.com/forum/f91/topic169650 .

Аппаратура наоборот, должна обеспечивать начинающему пилоту возможность комфортных настроек и быть пригодной для следующих более сложных аэропланов. Показанная аналоговая шестиканалка не обеспечит ни того, ни другого. Оптимальный сейчас вариант по цене/качеству - hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… . У нас на этом летает половина поля, всем хватает. Плюс возможность апгрейда - в него ставятся любые ВЧ-модули, когда перестанет хватать штатного, и для него есть сторонняя прошивка ER9X с очень серьезными возможностями.

Dugins

Во. Спасибо. Щас будем смотреть. Просто вчера на работе торчал в гордом одиночестве весь день, вот и надуло в голову всякой ереси. Я уже за ночь понял, что все эти красивые агрегаты не для начала, либо на полочку ставить и любоваться, либо сразу катастрофа.

Андрей-99
Dugins:

Вроде она (сама модель бревнолета) не стоит в разряде “супер про”, вопрос - не слишком ли она будет сложной для человека не летавшего))

Думаю стоит взять что то более универсальное, например как я турнигу 9. В ней есть возможность замиксовать почти все почти со всем, есть возможность поставить дальнобойные системы особо ничего не разбирая а просто сменив модуль.

Аппаратура указанная у вас тоже пойдет то вскором времени ее вам станет мало и придется покупать еще и еще… Думаю что стоит сразу приобрести хорошую

РД00:

Модель у начинающего проживет дай бог два полета до ремонта. Начинать надо на чем-то, что сложно и не жалко разбить.

Подписываюсь под каждым словом!!! Проверено на себе! Советую прислушаться к этим советам…

KLAndy

Аппаратура Turnigy действительно хороший вариант для начала (да еще и за такие деньги! hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… ), чтобы понять, твое ли это хобби 😃
Если да, потом совершенству нет предела (и по мастерству и по деньгам 😃)