Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (до 31.12.2009)

badjo

завтра, вернее сегодня уже, буду…
Ждите…

myname

Морозоустойчивый Макс - 10 баллов!!

uv3dut

в HD качество даже очень ничего…
и погодка удалась на славу.

myname:

Морозоустойчивый Макс - 10 баллов!!

я бы сказал -18!!!

михсер

Макс, ну как впечатление то? Как ведет семя моделка? Моторчег наладил? а почему были проблемки с ДХ??? Вроде новенький моторчичек (был)? Или там уже побывала нога ПЕЛОТА до обкатки, до эксплуатации? Расскажи публике, чтоб неповторять ошибок.

Khimik
михсер:

Макс, ну как впечатление то? Как ведет семя моделка? Моторчег наладил? а почему были проблемки с ДХ??? Вроде новенький моторчичек (был)? Или там уже побывала нога ПЕЛОТА до обкатки, до эксплуатации? Расскажи публике, чтоб неповторять ошибок.

Моторчик вроде наладил, правда холостые не до конца поймал, глохнет иногда. С датчиком обычный китайский брак, пропаял и обратно вклеил.
Модельке придется похоже гирю киллограмовую к хвосту привязывать, ибо даже на трети газа висеть не получается, вверх летит… С винтом 10 шага носится как угорелый, поставил 20х8.

михсер

Дык, на какошный моторик он расчитан? Небось неболее чем на 28? А у тебя аж 40 стоит. И что, даже передвижение назад внутренного веса, ввиде аккумуляторов, непомогает?
А нагружать дополнительными грузами - только ухудшит лётные качества. Да ты и сам прекрасно это знаеш. Площадь крыла… масса…нагрузка на крыло… и все такое.
Так что, если ты добьёшся правильной центровки с пом. собственных разновесов, то твой самолет не только висеть будет как ты захочеш, но и на многое другое будет способен.При таком моторе да при минимальном весе.

frontera
михсер:

Дык, на какошный моторик он расчитан? Небось неболее чем на 28? А у тебя аж 40 стоит. И что, даже передвижение назад внутренного веса, ввиде аккумуляторов, непомогает?
А нагружать дополнительными грузами - только ухудшит лётные качества. Да ты и сам прекрасно это знаеш. Площадь крыла… масса…нагрузка на крыло… и все такое.
Так что, если ты добьёшся правильной центровки с пом. собственных разновесов, то твой самолет не только висеть будет как ты захочеш, но и на многое другое будет способен.При таком моторе да при минимальном весе.

вообще у Макса моделька 26-го класса rc-fun.ru/goods-286-Модель+ру++самолета+Edge+540T+…

но Макс как настоящий админ не экономит на тяге 😃 а внутри у него акки LiFe стоят там в них весу кот наплакал. если тока в самый руль их смещать 😁 а если бак перетаскивать то центровка плавать будет… в общем оправдано только свинцом в хвост грузить, не должен перетяжелить, вроде вес в пределах нормы, да и этож не слопер, и даже не планер 😃

З.Ы. Парни наш колдун уже в МСК, скоро приедет на пошту, думаю к концу этой - началу следующей недели можно будет ставить, надо тока придумать кудой, Макс предлагал на будку - но там крыша покатая и металлическая - не дай бог сорваться, надо что-то ещпридумывать…

uv3dut

З.Ы. Парни наш колдун уже в МСК, скоро приедет на пошту, думаю к концу этой - началу следующей недели можно будет ставить, надо тока придумать кудой, Макс предлагал на будку - но там крыша покатая и металлическая - не дай бог сорваться, надо что-то ещпридумывать…

о чём речь?

badjo

кто готов к дублю 2 по раскатке полосы?..

михсер
uv3dut:

о чём речь?

Я так понимаю, Колдун есть ни что иное как колпак от Буратины, полосатый и для указания направл. ветра.
А завтра во вторник буду готов к дублю 2.

badjo:

кто готов к дублю 2 по раскатке полосы?..

А завтра во вторник буду готов к дублю 2.
Встречаемся в 10-00. снег обещает прекратить ходьбу.

badjo
михсер:

Я так понимаю, Колдун есть ни что иное как колпак от Буратины, полосатый и для указания направл. ветра.

правильно думаешь!..
Кто еще покатает?!..

михсер

ну так что? Завтра в 10??? Жарить мясо будем? или кого-нибудь?
Надеюсь увидеть завтра в полете Максимкин ЭДЖ.

badjo

давай ближе к 11. если что то будет меняться - наберу
насчет мяса - холодно как то, вот горячий чай - эт можно

михсер
frontera:

вообще у Макса моделька 26-го класса rc-fun.ru/goods-286-Модель+ру++самолета+Edge+540T+…

но Макс как настоящий админ не экономит на тяге 😃 а внутри у него акки LiFe стоят там в них весу кот наплакал. если тока в самый руль их смещать 😁 а если бак перетаскивать то центровка плавать будет… в общем оправдано только свинцом в хвост грузить, не должен перетяжелить, вроде вес в пределах нормы, да и этож не слопер, и даже не планер 😃

Видимо, Макс начитался рекомендаций по поводу больших бензомоделей, и следовал совету:

…После этого шага необходимо найти бочку, в которую поместится самолет целиком. Наполнить ее эпоксидкой и макнуть самолет туда. Спасает от тотальных непроклеев.
Первым делом усильте площадку шасси. Фанера 20мм лучший выход. Если еще приклепать стальные уголки, то вы точно обманете произв…
Если производитель рекомендует мотор 26 кубов - не верьте! Добавть как минимум 20 кубов. Это будет совершенно не лишним!
Если в комплекте лежит бак на 300мл - смело ставьте 500.

(Полная версия рекомендаций здесь:rcopen.com/forum/f78/topic121183)

Khimik

Эдж завтра, к сожалению, в небе не появится. У меня студятлы весь день, как зачетная неделя сразу учиться начинают…
Смогу где-то только к четвергу.
Кстати, в факе про бензинки есть очень полезный документ, практически все вопросы сняло как почитал: rcopen.com/blogs/2452/5824
С центровкой еще поиграюсь, надо приклеить еще площадок для крепления батареек, а то ставить некуда. LiFe весит грамм 140, так что довольно существенный груз. Плохо то, что провода от зажигалки станут ближе к приемнику.

Кстати, колдун не только направление, но и силу ветра показывает. В зависимости от того, сколько полосок надуто, а сколько провисло.

badjo

Серега думаю завтра будут нужны лопаты…

михсер

а я думаю, надо самолеты переобувать в лыжи!!!
Катать полосу надо будет как раз тогда, когда будет плюсовая температура, а её на днях обещают. Тогда снег уминаться будет как асфальт. А пока - лыжики делать нуна.