Ещё один вопрос по PayPal и не только

samodelkin79
Gusha:

интересно, а как долго нужно ждать отправки с хоббисити? На Эсприте я ждал 2 дня- 1 день проверял банк, на второй как правило Эсприт присваивал уже трекинг номер

По разному. У меня лично самое маНенькое было 12 часов, а самое большое трое суток, - это если конечно весь Ваш набранный “товар”, находится “в наличии”.

А вообще теперь Вам надо сюда: rcopen.com/forum/f23/topic91169 😉

Boroda-msk
samodelkin79:

По разному. У меня лично самое маНенькое было 12 часов, а самое большое трое суток, - это если конечно весь Ваш набранный “товар”, находится “в наличии”.

… не забываем так-же, что они там как нормальные люди по выходным и своим праздникам любят отдыхать… 😃

Gusha
Boroda-msk:

… не забываем так-же, что они там как нормальные люди по выходным и своим праздникам любят отдыхать… 😃

да у них и написано,если типа всё есть на складе типа отправят,ежели чего нет нужно будет ждать, а так типа 8 дней я так понимаю как резерв они за собой оставляют. (про 8 дней это как я понял из своего уровня англицкого:)😃😃 )

samodelkin79
Gusha:

да у них и написано,если типа всё есть на складе типа отправят,ежели чего нет нужно будет ждать, а так типа 8 дней я так понимаю как резерв они за собой оставляют. (про 8 дней это как я понял из своего уровня англицкого:)😃😃 )

8 дней - это они ждут оплату. Если в течение восьми дней оплата не проходит, то они снимают Ваш заказ. А если товар за это время попал в АУТ, то можно и месяц прождать пока он появится в наличии.
Вообще тема вроде не про ХобиСити!!! 😃

Gusha
samodelkin79:

Вообще тема вроде не про ХобиСити!!! 😃

да, тема про Палку!, но просто как то боком затронуло хоббисити:)

Serёga
Gusha:

позавчера зарегился на палке, дабы оплатить хоббисити заказ на 173 доллара. Палка сняла 1,95 доллара, но пообещала вернуть если я введу 4 заветных числа:)
ещё сняла 1 доллар,видмо мой косяк)
Карта Виза от Райфы, смотрю выписку по счёту банка:
4960,34руб типа равно 178,43$ + 1,95 + 1 =181,38.
Вопрос 178,43 - 173 = 5 долларов. Почему и кто снял их?? Банк в котором у меня карта, Палка, кЕтайцы???

У меня тоже всегда снимается (а точнее блокируется ) большая сумма чем нужно. Потом когда деньги окончательно переводятся то получатся ровно столько сколько нужно 😃
Посмотрите список планируемых транзакций в своей карте. Там пишется сколько переводится и сколько блокируется на время денег.

Dimon372
Serёga:

У меня тоже всегда снимается (а точнее блокируется ) большая сумма чем нужно. Потом когда деньги окончательно переводятся то получатся ровно столько сколько нужно 😃
Посмотрите список планируемых транзакций в своей карте. Там пишется сколько переводится и сколько блокируется на время денег.

Что за бред? У меня всегда снимают ровно столько, сколько в инвойсе.
1$ - за регистрацию
1.95$ - снимают при проверке карты. Эта сумма возвращается на вышу карту.(у меня пришло через 5 дней)
Далее в сооттветствии с настройками палки:
Либо палка конвертит по своему курсу, либо передает конвертацию вашему банку.
Если карта у вас рублевая и в палке стоит конвертить через банк - то конвертнет сам банк по своему курсу.
Если карта у вас $ то нужно обязательно выбрать в палке, чтоб счет выдавала банку в $, иначе двойная конвертация получится может.
Во время оплаты всегда можно посмотреть какой центр конвертации выбран - палка или банк. (там ссылка есть )

Gusha
Dimon372:

Если карта у вас $ то нужно обязательно выбрать в палке, чтоб счет выдавала банку в $, иначе двойная конвертация получится может.
Во время оплаты всегда можно посмотреть какой центр конвертации выбран - палка или банк. (там ссылка есть )

я вот видимо этот пунктик прозевал, иначе фигли они с заказа ещё 5 баков сняли(((

samodelkin79
Gusha:

я вот видимо этот пунктик прозевал, иначе фигли они с заказа ещё 5 баков сняли(((

Я не думал, что Вы наступите на те же “грабли”, о которых уже обсуждалось странички 3-4 назад, когда писал о процентах вашего банка. Надо было Вам хотя бы “поверхностно” темку то почитать.

Gusha
samodelkin79:

Я не думал, что Вы наступите на те же “грабли”, о которых уже обсуждалось странички 3-4 назад, когда писал о процентах вашего банка. Надо было Вам хотя бы “поверхностно” темку то почитать.

знал бы прикуп:)
когда полез заказывать на хоббисити автоматом перенесли на палку, вот и…

Serёga
Dimon372:

Что за бред? У меня всегда снимают ровно столько, сколько в инвойсе.
1$ - за регистрацию
1.95$ - снимают при проверке карты. Эта сумма возвращается на вышу карту.(у меня пришло через 5 дней)
Далее в сооттветствии с настройками палки:
Либо палка конвертит по своему курсу, либо передает конвертацию вашему банку.
Если карта у вас рублевая и в палке стоит конвертить через банк - то конвертнет сам банк по своему курсу.
Если карта у вас $ то нужно обязательно выбрать в палке, чтоб счет выдавала банку в $, иначе двойная конвертация получится может.
Во время оплаты всегда можно посмотреть какой центр конвертации выбран - палка или банк. (там ссылка есть )

Так я и написал что снимают ровно столько сколько надо. Но деньги не сразу снимают с карточки. Сначала блокируется чуть большая сумма.

Dimon372
Serёga:

Так я и написал что снимают ровно столько сколько надо. Но деньги не сразу снимают с карточки. Сначала блокируется чуть большая сумма.

У меня снимают сразу (Сбер). СМС мгновенно приходит о том, что денег сняли.
И снимают ровно столько, сколько в инвойсе.
т.е. у меня в выписке рублевой карты: Платеж 312 $. Остаток XXX рублей.

dmitryu
Dimon372:

У меня снимают сразу (Сбер). СМС мгновенно приходит о том, что денег сняли.

Это зависит от магазина. В некоторых - снимают сразу, в некоторых - сначала блокируют, а снимают после отправки.

aland
Dimon372:

У меня снимают сразу (Сбер). СМС мгновенно приходит о том, что денег сняли.

Наивный.
У тебя тоже блокируют, а снимают через 2-3 дня. И снимают по курсу Сбера на день снятия, а не на день покупки-блокировки. Проверь в выписке даты транзакций.

Dimon372
aland:

Наивный.
У тебя тоже блокируют, а снимают через 2-3 дня. И снимают по курсу Сбера на день снятия, а не на день покупки-блокировки. Проверь в выписке даты транзакций.

Ага, и добрый продавец, не получив денег на свой счет, тут же высылает мне товар. (типа верит)… 😁
Операция проводится мгновенно.
После заказа в инет магазине - твой статус после проплаты, сразу меняется на paid.
В СМС приходит остаток моего счета. Он не меняется не через день, не через два.
Данные из выписки и СМСки - одно и тоже.( у меня)

aland

Блажен, кто верует.
Ради интереса позвони в службу поддержки Сбера сразу после оплаты товара и спроси, что произошло с твоими деньгами.

pashteton

Два дня назад пытался оплатить товар в flying-hobby.com через PayPal. PayPal первый раз за все время оплатить не разрешил, но $1 с карты списали. Почему только 1 непойму, т.к. раза три пробовал оплатить. В итоге оплатил через Worldpay Payment.

Dimon372
pashteton:

Два дня назад пытался оплатить товар в flying-hobby.com через PayPal. PayPal первый раз за все время оплатить не разрешил, но $1 с карты списали. Почему только 1 непойму, т.к. раза три пробовал оплатить. В итоге оплатил через Worldpay Payment.

А может FAQ сначала почитать?

pashteton
Dimon372:

А может FAQ сначала почитать?

Ну почитай…
Я, много раз уже покупал через PayPal, а тут такая фигня. Не в 1 баксе дело. Дело в том, что неожиданно не разрешили оплатить.

samodelkin79

Представился случай.
Завёл счёт в банке и предложили карту Виза Виртуал (в дополнение к счёту, подарок) с лимитом 300$ в месяц.
Так как с Виза Классик у меня с Палкой проблемы, возникает Вопрос:
Кто нибудь знает, Палка принимает Виза виртуал (карта только для оплаты в интернет магазинах)?? Или не стоит даже заморачиваться?

MIG-27

Мастеркард виртуал принимает. Визу виртуон тоже думаю примет.