Ещё один вопрос по PayPal и не только

dmitryu

Да, но вас это волновать не должно - платить нужно столько, сколько написано, не прибавляя 5% - они уже учтены в цене.

pavel=
dmitryu:

Да, но вас это волновать не должно - платить нужно столько, сколько написано, не прибавляя 5% - они уже учтены в цене.

Тогда получается они с магазина берут?
Но магазин вроде одну и туже цену выставляет, что по карточке напрямую, что через paypal.

new225
pavel=:

**Но магазин вроде одну и туже цену выставляет, что по карточке напрямую, что через paypal.

За оплату карточкой он тоже платит не менее 3% 😈

Shad1k
samodelkin79:

Пришло на почту вот такое: (в дополнение к стандартному письму с отказом)

samodelkin79, получал такое письмо, по ссылке тест о работе Paypal. Писал им, узнавал, что это, они подтвердили, что это их рассылка. При заполнении теста никакие ваши данные вводить не надо. Также этот тест можно пройти анонимно (кажется вторая ссылка).
Походу они проводят маркетинговые исследования о работе своих сотрудников. На следующий день они звонили, спрашивали нет ли у меня никаких проблем с оплатой, сказали, что им необходимо удостовериться, действительно ли я пользователь палки, совершал ли я платеж. Спрешивали, корректно ли менеджеры их системы ответели на мои вопросы, и помогло ли мне это с решением проблемы.
В общем, четко работают.

samodelkin79
Shad1k:

Походу они проводят маркетинговые исследования о работе своих сотрудников.

Спасибо за ответ.
Заполнил эту “анкету”, судя по вопросам, скорее всего они проводят опрос, клиентов о том как работает их “тех поддержка” и таким образом “тестируют” своих сотрудников на “компетентность”!

После заполнения этой “анкеты”(опроса), звонить пока не звонили, но при заходе в свой акаунт, часа через три - статус моего счёта опять “попал” под: “проверяется достоверность адреса” (типа того). Может чего решат! 😢

16 days later
АндрейХ
Shad1k:

Помогите оплатить через палку из личного кабинета. При попытке оплатить выставленный счет, он пишет:
Не удалось проверить вашу кредитную или дебетовую карту. Чтобы продолжить процедуру покупки, выберите другой способ оплаты или добавьте другую кредитную или дебетовую карту, затем нажмите “Продолжить”.

Карта проверена, 1,95 уже списали и вернули обратно. Visa e-c@rd VTB24. В чем может быть проблема?

Здравствуйте! НЕ могу проплатить Амайну через пай пал!!! Выбираю пай пал ввожу пароль попадаю на русс версию пай пала! в самом конце в корзине требуется потдтвердить весь ордер жму и получаю вот это:

Paypal Error!
Your payment was declined (10417): Transaction cannot complete.

Billing Address
Please select your Billing Address. The Billing Address is the address where you receive your Credit Card statement. The address selected here MUST match your Credit Card statement, or your Credit Card transaction will be declined.

Что это значит и как с этим бороться??? Сам думаю на Амайне свой адрес вводил английскими буквами а на пай пале регистрировался на русском! может думаю из за этого! Зашел на пай пал изменил фактический адресс но имя Андрей Ходалин на англ не меняется!!! и Россия на Russian Federation тоже не менятся! может на английскую версию пай пала зайти??? Вообщем больше не знаю что делать!!!

На амайне выбрал оплату через Credit Card ввел номер и код и проплата сразу прошла! Единственное не понял там берут какой нибудь процент за перевод денег ??? С уважением Андрей.

Leer

Заведите новый аккуант на “Пай пале”. Правильно на АНГЛИЙСКОМ !!! заполните все поля. Е-майл тоже другой придётся зарегистрировать. Я перепутал “First name” , пришлось тоже перерегистрироваться. Щас все ок!

Gusha

позавчера зарегился на палке, дабы оплатить хоббисити заказ на 173 доллара. Палка сняла 1,95 доллара, но пообещала вернуть если я введу 4 заветных числа:)
ещё сняла 1 доллар,видмо мой косяк)
Карта Виза от Райфы, смотрю выписку по счёту банка:
4960,34руб типа равно 178,43$ + 1,95 + 1 =181,38.
Вопрос 178,43 - 173 = 5 долларов. Почему и кто снял их?? Банк в котором у меня карта, Палка, кЕтайцы???

samodelkin79
Gusha:

позавчера зарегился на палке, дабы оплатить хоббисити заказ на 173 доллара. Палка сняла 1,95 доллара, но пообещала вернуть если я введу 4 заветных числа:)
ещё сняла 1 доллар,видмо мой косяк)
Карта Виза от Райфы, смотрю выписку по счёту банка:
4960,34руб типа равно 178,43$ + 1,95 + 1 =181,38.
Вопрос 178,43 - 173 = 5 долларов. Почему и кто снял их?? Банк в котором у меня карта, Палка, кЕтайцы???

Скорее всего банк, за конвертацию. Обычно - курс ММВБ + % банка. Обменял баксы по своему внутреннему курсу, получилось +5.
А вот то что доллар Палка сняла, это не Ваш косяк, а “цена” за регистрацию на Палке.

Gusha
samodelkin79:

Скорее всего банк, за конвертацию. Обычно - курс ММВБ + % банка. Обменял баксы по своему внутреннему курсу, получилось +5.
А вот то что доллар Палка сняла, это не Ваш косяк, а “цена” за регистрацию на Палке.

интересно, а как долго нужно ждать отправки с хоббисити? На Эсприте я ждал 2 дня- 1 день проверял банк, на второй как правило Эсприт присваивал уже трекинг номер

Nikolik

Кто знает почему палка не дает оплатить?
Вчера был последний платеж (маленький), позавчера был большой платеж.
Сегодня еще денег на карту положил, они видны, все нормально, но палка пишет что не может обработать запрос с этой картой.
Интересно это проблема с палкой или картой?

dmitryu

может быть месячный лимит по карте, а может интернет тормозит.

samodelkin79
Gusha:

интересно, а как долго нужно ждать отправки с хоббисити? На Эсприте я ждал 2 дня- 1 день проверял банк, на второй как правило Эсприт присваивал уже трекинг номер

По разному. У меня лично самое маНенькое было 12 часов, а самое большое трое суток, - это если конечно весь Ваш набранный “товар”, находится “в наличии”.

А вообще теперь Вам надо сюда: rcopen.com/forum/f23/topic91169 😉

Boroda-msk
samodelkin79:

По разному. У меня лично самое маНенькое было 12 часов, а самое большое трое суток, - это если конечно весь Ваш набранный “товар”, находится “в наличии”.

… не забываем так-же, что они там как нормальные люди по выходным и своим праздникам любят отдыхать… 😃

Gusha
Boroda-msk:

… не забываем так-же, что они там как нормальные люди по выходным и своим праздникам любят отдыхать… 😃

да у них и написано,если типа всё есть на складе типа отправят,ежели чего нет нужно будет ждать, а так типа 8 дней я так понимаю как резерв они за собой оставляют. (про 8 дней это как я понял из своего уровня англицкого:)😃😃 )

samodelkin79
Gusha:

да у них и написано,если типа всё есть на складе типа отправят,ежели чего нет нужно будет ждать, а так типа 8 дней я так понимаю как резерв они за собой оставляют. (про 8 дней это как я понял из своего уровня англицкого:)😃😃 )

8 дней - это они ждут оплату. Если в течение восьми дней оплата не проходит, то они снимают Ваш заказ. А если товар за это время попал в АУТ, то можно и месяц прождать пока он появится в наличии.
Вообще тема вроде не про ХобиСити!!! 😃

Gusha
samodelkin79:

Вообще тема вроде не про ХобиСити!!! 😃

да, тема про Палку!, но просто как то боком затронуло хоббисити:)

Serёga
Gusha:

позавчера зарегился на палке, дабы оплатить хоббисити заказ на 173 доллара. Палка сняла 1,95 доллара, но пообещала вернуть если я введу 4 заветных числа:)
ещё сняла 1 доллар,видмо мой косяк)
Карта Виза от Райфы, смотрю выписку по счёту банка:
4960,34руб типа равно 178,43$ + 1,95 + 1 =181,38.
Вопрос 178,43 - 173 = 5 долларов. Почему и кто снял их?? Банк в котором у меня карта, Палка, кЕтайцы???

У меня тоже всегда снимается (а точнее блокируется ) большая сумма чем нужно. Потом когда деньги окончательно переводятся то получатся ровно столько сколько нужно 😃
Посмотрите список планируемых транзакций в своей карте. Там пишется сколько переводится и сколько блокируется на время денег.

Dimon372
Serёga:

У меня тоже всегда снимается (а точнее блокируется ) большая сумма чем нужно. Потом когда деньги окончательно переводятся то получатся ровно столько сколько нужно 😃
Посмотрите список планируемых транзакций в своей карте. Там пишется сколько переводится и сколько блокируется на время денег.

Что за бред? У меня всегда снимают ровно столько, сколько в инвойсе.
1$ - за регистрацию
1.95$ - снимают при проверке карты. Эта сумма возвращается на вышу карту.(у меня пришло через 5 дней)
Далее в сооттветствии с настройками палки:
Либо палка конвертит по своему курсу, либо передает конвертацию вашему банку.
Если карта у вас рублевая и в палке стоит конвертить через банк - то конвертнет сам банк по своему курсу.
Если карта у вас $ то нужно обязательно выбрать в палке, чтоб счет выдавала банку в $, иначе двойная конвертация получится может.
Во время оплаты всегда можно посмотреть какой центр конвертации выбран - палка или банк. (там ссылка есть )

Gusha
Dimon372:

Если карта у вас $ то нужно обязательно выбрать в палке, чтоб счет выдавала банку в $, иначе двойная конвертация получится может.
Во время оплаты всегда можно посмотреть какой центр конвертации выбран - палка или банк. (там ссылка есть )

я вот видимо этот пунктик прозевал, иначе фигли они с заказа ещё 5 баков сняли(((

samodelkin79
Gusha:

я вот видимо этот пунктик прозевал, иначе фигли они с заказа ещё 5 баков сняли(((

Я не думал, что Вы наступите на те же “грабли”, о которых уже обсуждалось странички 3-4 назад, когда писал о процентах вашего банка. Надо было Вам хотя бы “поверхностно” темку то почитать.