Программа для трекинга посылок

Maxbl4

Так вроде у Leshak-a есть серверный вариант, но вообще это не проблема. Движок живёт своей жизнью и его легко можно отделить. Правда сервер нужен виндовый. Скажите примеры виджетов, я посмотрю на сколько сложно будет реализовать.

Dr_Sun

пользуюсь лешаковским сервисом. всё удобно кроме нескольких минусов что я ему отписал и в аську и на форум. но он где-то пропадает.
держать прогу на клиенте считаю идеологически неверным.

Maxbl4
Dr_Sun:

держать прогу на клиенте считаю идеологически неверным.

Ну тут каждому своё. В обоих случаях есть свои достоинства и недостатки.

Dr_Sun

честно говоря, не вижу достоинств… кроме “приватности”.
минусов больше.
прога, мягко говоря, не юзабельна.

Vitaly

Виджеты видимо под висту, гугл десктоп и линуксовые от компиза. На сервер под виндой никак. Только если под линукс.

Не совсем готов детали расписать, не все в голове улеглось.

kolmol
Vitaly:

Виджеты видимо под висту, гугл десктоп и линуксовые от компиза. На сервер под виндой никак. Только если под линукс.

Не совсем готов детали расписать, не все в голове улеглось.

Виджеты должны под Мак тоже подойти. Было бы здорово.

Maxbl4
Dr_Sun:

честно говоря, не вижу достоинств… кроме “приватности”.
минусов больше.
прога, мягко говоря, не юзабельна.

Ну так и не юзайте, я написал программу для себя. Меня она устраивает, как оказалось некоторому количеству людей прога тоже понравилась. Вот и всё.

Насчёт виджетов, всё таки не очень понял общую идею. Я сам ими не пользуюсь, поэтому не очень понимаю чего вы хотите.
Или вы хотите просто, чтобы программа была выполнена в виде виджета?

Dr_Sun

ну так я и не юзаю.
спросил про достоинства - потому что я не идеален и может быть не узрел каких-то очевидных? просветите, если не сложно, чем ваша программка лучше сервиса лешака? 😉

Maxbl4
  1. Когда я её начал писать, я не знал про сервис Лешака.
  2. Мне нравится писать программы и раз уж я начал я её закончил.
  3. Она может получать данные теоретически с любого количества трекеров, а конкретно сейчас с Американского, Китайского и Русского. Как вам известно, данные о посылке сначала появляются на зарубежных трекерах, а только намного позже на Российском.
  4. Мне больше нравится, когда сообщение вылезает из трея, а не по почте приходит. Т.к. в одном месте можно быстро посмотреть данные по многим трекам.
  5. Посмотреть состояние через программу быстрее, чем через браузер, потому что она быстрее запускается и сразу же показывает по крайней мере последнюю полученную информацию.

В общем, чем пользоваться - это личное дело каждого, но я считаю, что абсолютно неюзабельной вы мою программу назвали незаслуженно.

Dr_Sun

1 и 2 это ваше личное, как впрочем и 4.
3. теоретически и сервис лешака может это делать. и это. и многое другое.
вообщем-то скажем прямо - сервис лешака это та же программа, только она работает у хостера, а не на вашем компьютере.
5. вот тут всё становится понятно =) у меня почтовый клиент в трее. он проверяет почту сам. мне не нужно открывать браузер. поэтому когда с посылкой происходит изменение - я об этом узнаю из того же трея, вообщем-то.

да, что юзать - дело каждого. я для себя выбрал.

а достоинств вы так и не обозначили.

leprud

А автор и не обязан ничего обозначать.
Программа то бесплатная, не нужно - не пользуйтесь.

Dr_Sun
leprud:

А автор и не обязан ничего обозначать.
Программа то бесплатная, не нужно - не пользуйтесь.

спасибо за отзыв, но мы вроде не на конкурсе “кто знает самый очевидный факт и назовет его пятым в этом топике”.

VictorL
Maxbl4:

… что абсолютно неюзабельной вы мою программу назвали незаслуженно.

Юзабельно, даже очень юзабельно. Ждем новых версий или развития.

P.S. А где храниться инфо о трек-номерах? Может сложить в тот же каталог, чтобы простым копированием переносить на другой комп?

Maxbl4

Хранится в папке c:\documents and settings\[Ваш Юзер]\Application Data\MaxPostTracker.
Так оно правильнее, потому что часто бывает так, что прога установлена в program files, а у простого пользователя туда нет доступа на запись.
Если хотите копируйте этот файл и всё.

Что ещё в ней развить пока не вижу 😃 Это уже будут навороты.

lyoha

Что ещё в ней развить пока не вижу

Дроп-меню по правой клавише, чтобы не ломая голову сделать копи-паст-делит можно было.
Возможность отключения залезания программы на USPS и азию. Вот, собсно и все.

Maxbl4

Ок, это действительно стоит сделать. Просто я как программист такими менюшками не пользуюсь, но если народу надо добавлю.

lyoha

Я не с первого раза разобрался как отработанные трекеры удалять.

8 days later
lyoha

Спасибо! Теперь стало весьма юзабельно!

lyoha

Вылез косячокс. В ХР при шатдауне системы программка не желает прибиваться и не дает выключить систему. Приходится через таск менеджер ее пристреливать.