DealExtreme

HikeR

похожая ситуация, перед новым годом 5 позиций заказал, приехало только 4 в разных конвертах. 5-ю в результате недельной переписки признали так и не отправленной 😉
запарились видимо, в срочном порядке поменяли статус на Packaging, а вчера уже Shipped.

оформляйте Items missing from the order, но предварительно зарегистрируйтесь, потом будет проще отслеживать.
очень желательно отослать фото бумажек, в которых пишут отсутсвующие позиции а также фотографии конвертов с номерами тех позиций, которые прислали. это практически единственный способ доказать что вы на самом деле не получили конверт, а не затихарили его.

P_33

В последнее время сколько они собирают заказ перед отправкой?

Terranozavr

мдя… изменил своему правилу сначала почитать, а потом делать заказ. в итоге заказал весы, шапку под пиво и магнитиков своей любимой в общей сложности на 40$. а потом наткнулся на ветку. теперь вот неприятное ощущение, ну да ладно, не будем забегать вперед и наберемся терпения 😃

где то выше читал, что мол 28 дней не повод обращения на палку? но у них самих приведены сроки:

Step 1 (1-3 days**)😗* Products are collected from our suppliers.
Step 2 (<1 day): Order waits to get packaged.
Step 3 (1 day): Order is packaged.
Step 4 (10-13 days): Order is enroute via Hong Kong Post.

по моему, вполне резонно, если продавец не исполняет обязательств, начинать разбираться. учитывая негативный окрас ветки, отведу себе 20 дней (против заявленных 17), и если за это время каких либо изменений не будет, то начнем жаловаться

HikeR

а где вы такие сроки нашли? я вижу только такое:

Step 1 (1-5 business days): Products are collected from our suppliers.
Step 2 (1-2 days): Order waits to get packaged.
Step 3 (1 day): Order is packaged and shipped* to carrier (e.g. Hong Kong Post, EMS, UPS etc).
Step 4 (3-14 days): Order is enroute via EMS or Hong Kong Post.

Terranozavr:

если продавец не исполняет обязательств, начинать разбираться.

если продавец не отправляет оплаченный товар, то в любое время можно отменить заказ с полным рефундом и палка тут совершенно не нужна. или вы хотите открыть диспут с претензией на плохую работу почты?

HikeR

а можно ссылку? не нашел такого варианта.

8 days later
Карабас

Расскажите о процедуре наезда на магазин (куда писать, что писать) по такому вопросу: ордер разбили на 3 части - 1 большая и две штучные. Первая посылка давно пришла, двух других нет уже 2,5месяца.

DanMF

А они их отправили?
у меня просто так и висела в обработке пока я им не отписал через форму на сайте

Карабас
DanMF:

А они их отправили?
у меня просто так и висела в обработке пока я им не отписал через форму на сайте

да, статут shiping и даты 2 и 2,5месяца назад. Здесь читал, что иногда о запарке статус шипинг могут поставить, а реально не отправили.

sapa1

Скорее всего их отправили, но без трекинга. Они так часто делают. А вот посылки без трекинга на нашей замечательной российской почте с декабря не идут. То ли задерживаются, то ли вообще про…бываются навсегда, но у меня 3 декабрьских и штук 8 январских бесследно исчезли.

oxygen121

Нда , сделал я заказ в этом магазине на 87 баксов , все товары который были в корзине были ин сток. Сначало недельку статус у заказа был wait supplier , потом он все таки перешел в статус упаковка , но мля седня опять двадцатьпять Processing - Awaiting stock , в саппорт им писал , есть тикет , за неделю так и не ответили.
Кароче хз че делать , доставку емс брал , т.к. срочно нужно было

DanMF

саппорт через неделю и отвечает
не раньше
жди
но в срок ничего, думаю, не придет

crown
HikeR:

это не трек. бывает такое когда заказ разбивается и отправляется разными посылками. первая имеет норммальный трек (если сумма >15уе), остальные идут без трека (если цена оставшейся части <15уе) и иногда проскакивает такая белиберда. вот когда-то было такое же:

То же разбили посылку на 2 части одна с треком давно пришла вторая затерялась на просторах нашей почты, написал в поддержку, через неделю ответили чтоб подождал 5 дней , типа разберемся со своей почтой и ответим

HikeR

как интересно. пришло письмо от DX, мол ваша посылка уже 4 дня как в россии, не получили мол? смотрю по треку - действительно, 25 января покинула гонконг, 12 марта уже трекается у нас. опуская лестные эпитеты в адрес почты россии хочу спросить, такую заботу еще кто-то ощутил? или это результат моих еженедельных гневных писулек после месяца ожидания? ;)

15 days later
Terranozavr

треба подсказка.
заказ в этом веселом магазине сделан был 27.02.10. через какое то время появился трек (RB154185668HK) надпись, что с 12 марта посылка покинула Гонк Конг. Посылка до сих пор нигде не бьется. Неделю назад написал вежливому китайцу, что мол посылки нет, ее не видно и не пора ли подумать об отказе от нее. Пришел ответ, что переживать не стоит, посылка (почему то) была отправлена 7 марта, надо подождать еще дней 5 и все будет в шоколаде.

Меня терзают сомнения, что друг Alvin, с которым я общался, тупо тянет время, что бы я не начинал диспут на палке, которым я пригрозил в своем письме.
Скоро истекут 45 суток и поезд уйдет, я так понимаю… Что посоветуете - открывать диспут или нет и ждать? Если открою, а посылка придет - чем это чревато для меня, если открою диспут? И поможет ли он вообще?

Daredee

ну в принципе можете открывать, они вышлют повторно, но я сколько с дила заказывал, никогда не обманывали, только задержки были

но пока диспут рано открывать, 32 дня только прошло.

sapa1

А чего Вы добиться-то хотите? Отправки второй посылки с таким же товаром? И что Вы потом будете делать со второй, оплачивать или слать обратно? Потому что это, несомненно, задержки нашей почты.

Terranozavr

а трекаться в России не должно? смущает то, что посылку вообще ни как не видно.

sapa1
Terranozavr:

а трекаться в России не должно? смущает то, что посылку вообще ни как не видно.

А в России трекаться станет когда наша почта соблаговолит занести посылку в базу. Не успевает типа. Чтоб вы не чувствовали себя одиноким, вот моя посылка (не с DX): app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp?tracknb…