DealExtreme

DanMF

саппорт через неделю и отвечает
не раньше
жди
но в срок ничего, думаю, не придет

crown
HikeR:

это не трек. бывает такое когда заказ разбивается и отправляется разными посылками. первая имеет норммальный трек (если сумма >15уе), остальные идут без трека (если цена оставшейся части <15уе) и иногда проскакивает такая белиберда. вот когда-то было такое же:

То же разбили посылку на 2 части одна с треком давно пришла вторая затерялась на просторах нашей почты, написал в поддержку, через неделю ответили чтоб подождал 5 дней , типа разберемся со своей почтой и ответим

HikeR

как интересно. пришло письмо от DX, мол ваша посылка уже 4 дня как в россии, не получили мол? смотрю по треку - действительно, 25 января покинула гонконг, 12 марта уже трекается у нас. опуская лестные эпитеты в адрес почты россии хочу спросить, такую заботу еще кто-то ощутил? или это результат моих еженедельных гневных писулек после месяца ожидания? ;)

15 days later
Terranozavr

треба подсказка.
заказ в этом веселом магазине сделан был 27.02.10. через какое то время появился трек (RB154185668HK) надпись, что с 12 марта посылка покинула Гонк Конг. Посылка до сих пор нигде не бьется. Неделю назад написал вежливому китайцу, что мол посылки нет, ее не видно и не пора ли подумать об отказе от нее. Пришел ответ, что переживать не стоит, посылка (почему то) была отправлена 7 марта, надо подождать еще дней 5 и все будет в шоколаде.

Меня терзают сомнения, что друг Alvin, с которым я общался, тупо тянет время, что бы я не начинал диспут на палке, которым я пригрозил в своем письме.
Скоро истекут 45 суток и поезд уйдет, я так понимаю… Что посоветуете - открывать диспут или нет и ждать? Если открою, а посылка придет - чем это чревато для меня, если открою диспут? И поможет ли он вообще?

Daredee

ну в принципе можете открывать, они вышлют повторно, но я сколько с дила заказывал, никогда не обманывали, только задержки были

но пока диспут рано открывать, 32 дня только прошло.

sapa1

А чего Вы добиться-то хотите? Отправки второй посылки с таким же товаром? И что Вы потом будете делать со второй, оплачивать или слать обратно? Потому что это, несомненно, задержки нашей почты.

Terranozavr

а трекаться в России не должно? смущает то, что посылку вообще ни как не видно.

sapa1
Terranozavr:

а трекаться в России не должно? смущает то, что посылку вообще ни как не видно.

А в России трекаться станет когда наша почта соблаговолит занести посылку в базу. Не успевает типа. Чтоб вы не чувствовали себя одиноким, вот моя посылка (не с DX): app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp?tracknb…

crown
Terranozavr:

а трекаться в России не должно? смущает то, что посылку вообще ни как не видно.

Нормальное явление, у меня от 8 числа еще до России не долетела, волноваться не стоит, придет никуда не денется, посмотри какое число щас на импорте

sms-track.ru/stat/

XTream

у меня 2 послыки от 10 и 12 марта еще не появились в импорте… жду

Terranozavr

приятно, когда окружают понимающие люди 😃
всем спасибо, пошел ждать в люльку 😃

MikeMDR

Я вчера получил первую из трёх безтрековых посылок, высланных DX ещё в конце декабря вдогонку к “основной трековой”. Заказ (из 5 позиций) был оплачен 22.12.2009. Первые две позиции 24.12.2009 отправились на НК почту, 26.12.2009 улетели в Россию, 03.01.2010 попали на таможню, 06.01.2010 уехали в почтовое отделение и 11.01.2010 были получены! А ещё 3 позиции заказа (кстати, общей стоимостью 18USD) отправлялись по одной где-то в конце декабря - начале января. И исчезли! Перед самым Китайским Новым Годом написал в DX : “Где детальки?”. После НГ опять написал… 24.02.2010 ответили: “Выслали всё что оставались должны!” (Но опять без трек.номера!!) А 23.03.2010 я её уже получил!! А вчера получил большой и (как мне показалось) _пустой_ пакет. Первая мысль: “Распотошили!!” Но оказалось DX выслал в пакете с внутренним пузырчатым полиэтиленом маленькую 5-ти граммову железную гирьку!! Теперь их у меня две…
Так что ждите!!!
P.S. А на сайте sms-track.ru/stat/ можете ОЧЕНЬ приблизительно прикинуть, когда Ваша посылка появится в Ваших краях…

Kolja
Terranozavr:

… Неделю назад написал вежливому китайцу, что мол посылки нет, ее не видно и не пора ли подумать об отказе от нее…
…Меня терзают сомнения, что друг Alvin, с которым я общался, тупо тянет время, что бы я не начинал диспут на палке, которым я пригрозил в своем письме.

  1. с первого письма наезжать смысла нет (я так на импортных ещё ни разу не наезжал, а на на нашу почту с третьего письма)
  2. подозревать всех и вся в воровстве и мошенничестве - плохая привычки и идея.
    (если так считать, то оно так и выйдет)
    доверять людям надо, но, в тоже время, проверять.
15 days later
Terranozavr

ага, вот и появилась моя посылка в базе. Но! Всегда при отображении на сайте почты виден мой конечный адрес - Большой Камень, а сейчас висит Владивосток. При том, что на сайте магазина в заказе висит мой нормальный адрес. Подскажите, как это понимать и где искать?

Да и вес в 0.8кг говорит о том, что участь разбития посылки на несколько частей меня не избежала… Так понимаю, что долгожданные весы либо придут очень не скоро, либо не придут вообще…

MikeMDR

У меня сегодня появилась в импорте посылка с DX оплаченная 26 февраля (!!!) и улетевшая из ГК аж 4 марта (43 дня в беспосадочном полёте!!! Вот это самолёт!!!😂)
Правда, в начале этой недели написал в саппорт с просьбой помочь найти посылку, “летающую 40 дней”(на тот момент). Они ответили вопросом " 2 недели подождёте?". Я согласился, а спустя 4 дня номер трекнулся. Совпадение или они надавили - не знаю!

Terranozavr

напишу пост для тех, кто ждет заказ с этого самолета, дабы обнадежить: сегодня получил посылку заказанную 27 февраля. Причем, узнал о посылке по треку, что она с 17 числа во Владивостоке, зашел сегодня на свою почту, просто, на всякий случай - а она оказывается меня там ждет… Уже в который раз такая ситуация, что о приходе посылки узнаю быстрее, чем приносят извещение.

Пришло все в одном заказе. Немного обрадовался, но потом немного растроился: пластиковая кепка с держателем оказалась расколотой 😦 В пакете этого видно небыло, открывал дома… Обидно вдвойне, что кепка предпологалась на подарок. Придется искать замену, время еще терпит. Кепку склею и буду пользоваться…

Всем ждущим - терпения и удачи 😉

5 months later
ssakuznetsov

доброброй ночи уважаемые, возник такой вопрос, даказал на dealextreme вещи, приэтов создав виртуальную карточку от альфы, статус сейчас Waiting for Supplier но это нормально как я понял, тк заказал 3 дня назад, меня смущает что на карточке деньги списанные отображаются сейчас в гафе заблокировано средств, это нормально? и еще подскажите совсем долго будет идти если in stoсk разный у одного 2-4 а у другого 4-7? спасибо за ответы

modeler

Господа знающие, сэкономьте минутку жизни, поделитесь ссылкой на саппорт, где можно их спросить почему они долго не отправляют заказ который есть в стоке…

leprud

По своему скромному опыту скажу, что собирать могут пару недель, а потом еще и отправить в нескольких посылках.
Связаться с ними можно тут , но я например даже не заморачиваюсь этим, быстрее не будет. (у самого уже неделю посылку из 2 предметов собирают)

otomoto

Заказывал недавно с их сайта , точнее 09 09 2010 . У заказа были статусы : Waiting for Supplier и ожидается со склада и доплатите баксов 10 ( за что , так и не понял , но доплатил , вроде что -то связано с почтой , может емс ???) и ещё что -то … Тянули почти ТРИ недели с отправкой , хотя всё было в стоке , сейчас посыль где -то в москве , но не пришла ещё . То ли дело Хоббисити … совсем другое дело )