Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

Громозека
aland:

Нет, она шла без трека. А российский, который присвоили тут, все равно ничего особого не показывает: RA125470966RU

он показывает примерно задержку между отправкой и покиданием таможни!

RuslanG
aland:

Нет, она шла без трека. А российский, который присвоили тут, все равно ничего особого не показывает: RA125470966RU

а как узнать номер трекера который попал в Россию, но был отправлен без него

SYM:

Мдя… Ну и ЕМС…
В 12-10 сегодня трек без изменений, а сегодня в 9-15 по Москве позвонил курьер и узнавал, во сколько привезти.
В 10-30 жена получила посылку.
Сам ща на работе, но она говорит, что ей (посылкой), видимо, в футбол уж точно играли.
Хрен бы с этим, главное, чтоб кузова модели не помяли, уроды из ЕМС…

какого импорт был? и на каком пункте изменения закончились?

aland
RuslanG:

а как узнать номер трекера который попал в Россию, но был отправлен без него

Прочитать на коробке

SYM:

Мдя… Ну и ЕМС…
В 12-10 сегодня трек без изменений, а сегодня в 9-15 по Москве позвонил курьер и узнавал, во сколько привезти.

У моей с 27.12 написано только Покинуло ММПО, а СЦ в Мытищах, говорит, что на доставке у курьера уже

RuslanG
aland:

Прочитать на коробке

У моей с 27.12 написано только Покинуло ММПО, а СЦ в Мытищах, говорит, что на доставке у курьера уже

ага, я понял, это такой юмор нашей почты. номер который нужен до получения, узнаешь только после получения.
а звонить в главный офис и узнать по адресу и получателю вообще возможно?

Владимир#

А что то не пойму. Смотрю у всех после “импорта” “передано таможне” потом “покинуло место международного обмена” и только потом “сортировка”. А у меня сразу после импорта пошла “сортировка”. Это что значит?

RuslanG
Владимир#:

А что то не пойму. Смотрю у всех после “импорта” “передано таможне” потом “покинуло место международного обмена” и только потом “сортировка”. А у меня сразу после импорта пошла “сортировка”. Это что значит?

боюсь предположить что в силу своей загруженности ЕМС не удостоило чести занести в базу предыдущие пункты

FUNKE_HOBBY

На сайте почты висит вот такая “новостюшка”:

Внимание!
 С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет
отображаться операция Передано таможне.
Приносим свои извинения…

Какие-то заморочки однако.

SYM

FUNKE_HOB - новость ты нам не открыл. Это уже не новость!

RuslanG:

какого импорт был? и на каком пункте изменения закончились?

Экспорт - 18-го;
Импорт - 26-го;
Сортировка висела до сегодняшнего дня с 30-го.
Зато сейчас ЕМС оперативно вбила данные о вручении 😃 5-го числа.

Теперь о “просто почте”. Едучи домой, звякнул благоверной насчёт посылки ЕМС. “Да, получила, но тебя ещё одна ма-а-а-а-аленькая ждёт на главпочтампте”.
Ну я оглобли развернул, благо недалеко был от главпочтампта.
А таа-а-амммм… Мама родная! Девчушек практически не видно из-за тюков с посылками!
Так что почта перегружена по самые гланды!
Получил с треком СР. Мятый коробок в хлам с одного торца. Думал писец содержимому. Ан нет, пакетики с воздухом спасли и Ли-по акки и остальную мелочёвку. Но трек СР до сих пор висит как “Обработка Покинуло ММО 31.12.2009”
А вот по RB - ни слуху, ни духу…

Ну а ситуёвина с ЕМС оказалась гораздо лучше, чем с СР-посылкой. Внешний короб помят, но так, типа острые углы скруглили, да пара-тройка дырочкоф в палец, до основной упаковки не достающие (таможенник счупал, что ли??? 😃 ). Благо РЦ Март дальновидно обернул коробку с автомоделью метрами 6-7 “пупырчатого” полиэтилена. Так что основная коробка вообще не помята, кузова в целости. Ну и остальное тоже.

Сижу, пускаю слюни, жду сына, дабы авто собирать 😃

RuslanG

завидую по белому

а меня сортировка в Мытищах появилась

Приём 16.12.2009 18:24 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 17.12.2009 08:39 Гонконг HKHKGA
Импорт 23.12.2009 10:41 104010 Москва EMS 0.864 144005 Электросталь, Московская обл.
Передано таможне 28.12.2009 21:54 104010 Москва EMS 0.864
Обработка 29.12.2009 03:40 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 04.01.2010 10:18 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 04.01.2010 21:45 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка

после “курьер” должно быть, или как?

aland

Мне тоже сейчас принесли посылочку, которая якобы сортировку еще не прошла ( нет, уже дописали - СЦ Мытищи).

А тут новая:

Приём 28.12.2009 20:52 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 28.12.2009 22:17 Гонконг HKHKGA
Импорт 05.01.2010 12:20 104010 Москва EMS 3.07

Уже ускорилось или как?

RuslanG:

Обработка 04.01.2010 21:45 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка

после “курьер” должно быть, или как?

Похоже, что в одном мешке были. Позвони им 582 96 64, спроси. Сегодня легко дозвониться

Kot-pilot

Совковая почта - маразм ещё тот.
Заказывал в ноябре, получал сегодня.
Сначала отслеживание не работало, (красным шрифтом написали примечание), хотя почта Гонкога показывала состояние посылки.
Потом заработал поиск по номеру, а посылка всё ещё значилась на главной сортировке в моём городе, что главное, “передано таможне” всё равно не отображается…
Случайно заглянул в ящик вытряхнуть рекламные листовки, едва не выбросил извещение. Попёрся на почту, а там сказали, получать в другом отделении, хотя адрес был указан домашний.
Топал ещё пару километров на другое отделение. Получал там. Почему “не туда завезли”, не смогли ответить. И ещё требовали поставить подпись на извещении, не выдав посылку и не взвесив.
А в статусе на сайте почты России посылка всё ещё валяется на сортировке 😮
Дебилизм!

О, да добавлю, это вторая посылка, обогнавшая первую, которая тоже на сортировке валяется, главное, что на таможне не встретились, ведь общая сумма больше 10 тыр.!

J_MoToR
Kot-pilot:

Почему “не туда завезли”, не смогли ответить. И ещё требовали поставить подпись на извещении, не выдав посылку и не взвесив.

Это надо наказывать - вызывать начальника отделения, потом оставить “пожелания” в “жалобной” книге… и добавить - отписавшись в отдел качества…
После этого - заметите разницу в обслуживании.

RuslanG

на практике же обычно бывает иначе. человек рад тому что посылка пришла, не смотря на сроки. и получив ее ему уже не до “жалобных книг”.
а менять надо все, начиная с нашего менталитета, а то уже 20 лет прошло, а мы все в “совке” живем и по крупному ни чего не изменилась. такая же беда с Сбербанка.

простите, наболело

SYM

Ну я СР тоже получал на главпочте, а не в своем отделении… Тоже маразм, хотя вес не более 1кг был…

Типа куда привезли - там и забирайте! А то мы и так в запарке… или “зоопарке” 😃

RuslanG

а то что она пришла на почту а не в руки кто то извещает?

Kot-pilot
J_MoToR:

Это надо наказывать - вызывать начальника отделения, потом оставить “пожелания” в “жалобной” книге… и добавить - отписавшись в отдел качества…
После этого - заметите разницу в обслуживании.

Спасиб., буду знать, в следующий раз попробую поскандалить (хотя толку будет немного, у нас почта и так насквозь совковая, потолки протекают, штукатурка сыпется, бабки в окошке злые на пенсионеров, а головному офису на всё наплевать 😃 А то я решил, это особое почтовое отделение по работе с заграничными посылками. Или дороги замело так, что почтовая машина просто не доехала, на Петрозаводск тоже снегопад обрушился, у нас во дворе намело 1.5 метра снега

SYM

RuslanG что-то там писал…
Я не въехал. Ты про такое??? Как в ниже приведённом рисунке?
Тогда да, такое пишут…

RuslanG
SYM:

RuslanG что-то там писал…
Я не въехал. Ты про такое??? Как в ниже приведённом рисунке?
Тогда да, такое пишут…

сам не помню уже про что.
просто волнуюсь на сколько затянется сортировка в Мытищах
у меня после таможни только это
Обработка 29.12.2009 03:40 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 04.01.2010 10:18 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 04.01.2010 21:45 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка

RuslanG
aland:

А ты звонил туда?

с утра думаю позвонить (чет денег на тел бросил, а они не пришли, а в кредит МТС не дает зараза)

а это номер мытищинский, че сказать, типа номер отправления, и когда ждать?