Hobbycity (часть 1)

J_MoToR
samodelkin79:

Если почитаете темку где то постов 50-100 назад, то найдёте кому и когда дали голд или платину…
Не помню кому, но комуто тоже дали платину именно после 9го заказа, но сумма была совсем другая…

Ну, тут на последних страницах то палку обсуждают, то почту, то темы обсосанные на предыдущих страницах… мельчает народ…
Про Голд и Платину - именно я и поднимал вопросы…
Голд - дают “как пятка зачешется”, но последнее время, чуть ли не после первого заказана на сумму больше 40$.
Платину - после 9ти оплаченных заказов (сумма роли не играет).

HikeR
J_MoToR:

Голд - дают “как пятка зачешется”, но последнее время, чуть ли не после первого заказана на сумму больше 40$.

мне дали после первого заказа на 38.88$ :)
а вот итого заказов уже 12, сумма 430, платину не дают :(

p.s.
платинум мемберы, раскройте тайну, сколько стоит сей девайс самым доверенным членам клуба?

Steppen_Wolf

Да елки-палки, ну дадут вам пяток баксов скидку - что, погоду сделает что-ли? ИМХО - если надо - надо брать 😃 Сам хотел, но чего-то нареканий на иглтри начитался… решил поднакопить информации.

HikeR

ну дадут вам пяток баксов скидку

5 баксов - это 5 баксов, как ни крути. можно винтиками/болтиками на всю жизнь затарится.

samodelkin79
HikeR:

платинум мемберы, раскройте тайну, сколько стоит сей девайс самым доверенным членам клуба?

По платине цена вкуснее😋… так как цену “платиновым членам” 😃 на “публичных” форумах обсуждать запрещено - ответил в “личку” (тоКа тс-с-с-с, ни кому). Думаю хоть у Вас отпадут сомнения, что там далеко не о пяти баксах речь 😉 хотя бы на этот товар, а на некоторые самолётки например, так там ещё скидки вкуснее😋😋😋… заинтриговал!?

Serёga
samodelkin79:

По платине цена вкуснее… так как цену “платиновым членам” на “публичных” форумах обсуждать запрещено - ответил в “личку” (тоКа тс-с-с-с, ни кому). Думаю хоть у Вас отпадут сомнения, что там далеко не о пяти баксах речь хотя бы на этот товар, а на некоторые самолётки например, так там ещё скидки вкуснее… заинтриговал!? samodelkin79 вне форума Пожаловаться на это сообщение

А что такого секретного? просто у меня там тоже есть несколько покупок и тоже есть небольшая скидка. Хотелось бы узнать, стоит ли стремиться к этой планиновой скидке? 😃
если уж военная тайна то тоже в личку плиз.

Steppen_Wolf
HikeR:

5 баксов - это 5 баксов, как ни крути. можно винтиками/болтиками на всю жизнь затарится.

Да сам факт, что покупаешь в хоббисити, а не в городском оффлайн магазине, дает такой выигрыш в деньгах, что о пяти, десяти и т.п. баксах уже как-то и мелочиться неудобно 😃

new225
samodelkin79:

По платине цена вкуснее***так как цену “платиновым членам” ***

Сорри, но даже без пользовательских скидок цены вместе с доставкой зачастую в два раза перекрывают Российские… Что еще надо для счастья ?
Кому то не хватает знания “платиновых” цен на что либо ? Зачем? …

HikeR

господа, если у вас завалялись лишние 5 баксов, может вышлете их мне на paypal счет? или на том же хоббисити подарочный сертификат оформите. я не обижусь нисколько, смотрю тут все так и разбрасываются двумя-тремя-пятью долларами.
рядом веточка по скидкам с башни, что-то никто там не выступает “а нафига вам скидки”.

Serёga

+1
Для меня тоже и 5 баксов деньги.
Что и говорить, Москвичи. Если у них чашечка кофе стоит 150руб, то у нас банка столько стоит 😁

new225
HikeR:

господа, если у вас завалялись лишние 5 баксов, может вышлете их мне на paypal счет?***

Я может и не прав, но т.н. “платиновые” цены и “звание платинового” покупателя нельзя передать никому другому… Купить для кого то можно, а поделиться просто нельзя… Если интересуют - то спрашивайте… Так и с башней - если вы не подписаны в клубе или на рассылку - скидки не помогут…
А выслать на “paypal” счет - шутку оценил конечно, но она не корректна - для жителей России и стран СНГ - сие провернуть не получится, - а то с радостью бы… 😈

Trusishka

Уже привык, что упаковывать могут неделю. Но последнюю посылку так и не выслали в течении 20-и дней. Написал им письмо, они ответили что деньги с PayPal к ним не дошли. Открыл диспут на PayPal и о чудо выслали на следующий день.

sergetk

Провожу эксперимент (не специально). Сделал две покупки на хоббисити примерно одинаковой стоимости, оба заказа от 30 мая, но одна почтой (с карбоном, пленкой, колесами и т.п.), а другая EMS (движки, регуляторы, батарея). Та, которая EMS, уже отправлена и появилась в трекинке как processing for departure. А та, которая почтой, пока еще processing.

Syberian
ronaldo:

а какова разница в цене доставки?

правильный вопрос! в 3-5 раз…

Syberian

отличие в ценнике и фирме, заказавшей эту штуку в Китае 😃
везде один и тот же копеечный термистор стоит…

sergetk
ronaldo:

sergetk

а какова разница в цене доставки?

Не особо велика:
2,5 кг AirParsel - $48.44 (2 кило стоят вроде $38)
2,0 кг EMS - $66.95

Кстати, обычной почтой сегодня тоже отправлена. Так что разрыв небольшой и видимо не намеренный - скорее всего на отправку EMS и AirParcel работают разные люди и загрузка у них разная.

Dimon372
sergetk:

Кстати, обычной почтой сегодня тоже отправлена.

Трек номер дали? Дак это еще не отправлена. У меня в последний раз 5 дней прошло с момента получения трека до “Left HongKong”.
Сам провел такой же эксперимент.
2 Заказа:
12/5/2009 - обычной почтой - Еще жду. (думаю на днях получить)
14/5/2009 - EMSом. - Получил 22/5/2009
Если заказ не срочный - можно спокойно заказывать обычной почтой. Доходит за 21 день(для Питера).
Для Москвы заказывать EMSом смысла вообще нет.(ИМХО)

Dss

Добрый день.
Подскажите плз.
Акки, написано STOCK -62. Это значит что их нет соответственно. Но если я хочу их купить, что лучше сделать. Оформить заказ и ждать пока появятся или сделать заказ после того как появятся?

и еще, уже сделал заказ один, там в статусе в строке есть ТРЕКЕР номер, на него кликаешь и переходит на китайский почтовый сервер. Так вот там он выдает ошибку. Копирую этот номер ввожу вручную - не работает. Это они ошиблись так?

Boroda-msk
Dss:

Оформить заказ и ждать пока появятся или сделать заказ после того как появятся?

Ждать можно ооооооочень долго… В принципе возможен вариант, что в стоке так и не появятся…

Dss:

Так вот там он выдает ошибку. Копирую этот номер ввожу вручную - не работает. Это они ошиблись так?

Этот номерок начинает пробиваться не сразу, а через день-два после его получения.
Просмотреть его судьбу можно тут: app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp