Hobbycity (часть 1)

Steppen_Wolf
HikeR:

5 баксов - это 5 баксов, как ни крути. можно винтиками/болтиками на всю жизнь затарится.

Да сам факт, что покупаешь в хоббисити, а не в городском оффлайн магазине, дает такой выигрыш в деньгах, что о пяти, десяти и т.п. баксах уже как-то и мелочиться неудобно 😃

new225
samodelkin79:

По платине цена вкуснее***так как цену “платиновым членам” ***

Сорри, но даже без пользовательских скидок цены вместе с доставкой зачастую в два раза перекрывают Российские… Что еще надо для счастья ?
Кому то не хватает знания “платиновых” цен на что либо ? Зачем? …

HikeR

господа, если у вас завалялись лишние 5 баксов, может вышлете их мне на paypal счет? или на том же хоббисити подарочный сертификат оформите. я не обижусь нисколько, смотрю тут все так и разбрасываются двумя-тремя-пятью долларами.
рядом веточка по скидкам с башни, что-то никто там не выступает “а нафига вам скидки”.

Serёga

+1
Для меня тоже и 5 баксов деньги.
Что и говорить, Москвичи. Если у них чашечка кофе стоит 150руб, то у нас банка столько стоит 😁

new225
HikeR:

господа, если у вас завалялись лишние 5 баксов, может вышлете их мне на paypal счет?***

Я может и не прав, но т.н. “платиновые” цены и “звание платинового” покупателя нельзя передать никому другому… Купить для кого то можно, а поделиться просто нельзя… Если интересуют - то спрашивайте… Так и с башней - если вы не подписаны в клубе или на рассылку - скидки не помогут…
А выслать на “paypal” счет - шутку оценил конечно, но она не корректна - для жителей России и стран СНГ - сие провернуть не получится, - а то с радостью бы… 😈

Trusishka

Уже привык, что упаковывать могут неделю. Но последнюю посылку так и не выслали в течении 20-и дней. Написал им письмо, они ответили что деньги с PayPal к ним не дошли. Открыл диспут на PayPal и о чудо выслали на следующий день.

sergetk

Провожу эксперимент (не специально). Сделал две покупки на хоббисити примерно одинаковой стоимости, оба заказа от 30 мая, но одна почтой (с карбоном, пленкой, колесами и т.п.), а другая EMS (движки, регуляторы, батарея). Та, которая EMS, уже отправлена и появилась в трекинке как processing for departure. А та, которая почтой, пока еще processing.

Syberian
ronaldo:

а какова разница в цене доставки?

правильный вопрос! в 3-5 раз…

Syberian

отличие в ценнике и фирме, заказавшей эту штуку в Китае 😃
везде один и тот же копеечный термистор стоит…

sergetk
ronaldo:

sergetk

а какова разница в цене доставки?

Не особо велика:
2,5 кг AirParsel - $48.44 (2 кило стоят вроде $38)
2,0 кг EMS - $66.95

Кстати, обычной почтой сегодня тоже отправлена. Так что разрыв небольшой и видимо не намеренный - скорее всего на отправку EMS и AirParcel работают разные люди и загрузка у них разная.

Dimon372
sergetk:

Кстати, обычной почтой сегодня тоже отправлена.

Трек номер дали? Дак это еще не отправлена. У меня в последний раз 5 дней прошло с момента получения трека до “Left HongKong”.
Сам провел такой же эксперимент.
2 Заказа:
12/5/2009 - обычной почтой - Еще жду. (думаю на днях получить)
14/5/2009 - EMSом. - Получил 22/5/2009
Если заказ не срочный - можно спокойно заказывать обычной почтой. Доходит за 21 день(для Питера).
Для Москвы заказывать EMSом смысла вообще нет.(ИМХО)

Dss

Добрый день.
Подскажите плз.
Акки, написано STOCK -62. Это значит что их нет соответственно. Но если я хочу их купить, что лучше сделать. Оформить заказ и ждать пока появятся или сделать заказ после того как появятся?

и еще, уже сделал заказ один, там в статусе в строке есть ТРЕКЕР номер, на него кликаешь и переходит на китайский почтовый сервер. Так вот там он выдает ошибку. Копирую этот номер ввожу вручную - не работает. Это они ошиблись так?

Boroda-msk
Dss:

Оформить заказ и ждать пока появятся или сделать заказ после того как появятся?

Ждать можно ооооооочень долго… В принципе возможен вариант, что в стоке так и не появятся…

Dss:

Так вот там он выдает ошибку. Копирую этот номер ввожу вручную - не работает. Это они ошиблись так?

Этот номерок начинает пробиваться не сразу, а через день-два после его получения.
Просмотреть его судьбу можно тут: app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp

Dss

Ага… Вот только что еще раз проверил, и заработал трекер.

Так а что делать с акками? очень хочется такие акки заказать. Где еще ZIPPI продают?

Boroda-msk
Dss:

Так а что делать с акками?

Выбирать там из того, что есть в стоке… Сам периодически там просматриваю, что есть в наличии т.к. меня интересуют акки с определенными размерами, иногда что-то новое появляется и тогда беру их…

pilot685

Нигде, это типа торговой марки этого магазина, хотя если и продают то ценник вам не понравится, наверняка перекупщики.

Dss

Так ктонить пробовал оформить заказ на “минусовый” товар, в частности акки?

PocketM

Dss, и что надо узнать заказом минусового товара?😃 Вам же ответили заказ будет висеть без отправки до тех пор пока он не появится… минус говорит о том что такое количество человек уже заказала этот товар и ждет его…

Boroda-msk
Dss:

ктонить пробовал оформить заказ на “минусовый” товар

Пробовал… Целенаправленно… На пленку нужного цвета… Спустя 8 месяцев ожидания появления в стоке надоело ждать и отменил заказ…
По аккам - периодически просматривая ассортимент заметил, что некоторые акки, которые в минусе, со временем совсем исчезают из группы товаров…